формирование шаблонов

nail

Guest
MVC там описан совсем в другом месте. А там описана именно View часть. Если бы ты не просматривал это поверхностно, то заметил бы.

Автор оригинала: Crazy
Обычный MVC. Который не есть "общий подход", а всего лишь одна из наиболее удобных моделей.
 

Crazy

Developer
В том, что говоря о тройной работе ты не учитываешь реальные временнЫе характеристики.

Ну это вроде доказательства того, что крокодил более широкий, чем длинный:

Код:
1. Крокодил длинный только вдоль, 
а зеленый он и вдоль и поперек. 
Следовательно, крокодил более зеленый, чем длинный.
2. Крокодил зеленый только сверху, 
а широкий он и сверху, и снизу. 
Следовательно, крокодил более широкий, чем зеленый.
3. Поскольку крокодил более зеленый, чем длинный и 
более широкий, чем зеленый, то следует вывод: 
крокодил более широкий, чем длинный.
:D
 

tony2001

TeaM PHPClub
>В том, что говоря о тройной работе ты не учитываешь
>реальные временнЫе характеристики.
можно тут подробней ?
я не спорю (приведем как пример Смарти - мне щас с ним приходится работать =() тот же Смарти намного функциональнее моего класса.
однако тесты он проигрывает в пух и прах.
в первую очередь имхо - из-за использования посредника-псевдокода.
во вторую - как раз из-за своей суперуниверсальной функциональности.

или не так ?
или какие-то тесты Смарти выигрывал ?
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: nail
MVC там описан совсем в другом месте. А там описана именно View часть.
Там описана -- в том числе -- View-компонента от модели MVC. Рассмотрение ведется именно в рамках модели MVC.

И если бы ты читал эту статью внимательно, то заметил бы, что там описана не только View-часть... :D

(если мсье предпочитает стиль общения с личными подколками, то я ничего не имею против :) )
 

tony2001

TeaM PHPClub
Crazy:
ценю твою образность мышления, но причем тут крокодил ??
типа "Дядя, вы у меня ассоциируетесь со свиньей!" ? =))))
(с) старый анекдот
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: tony2001
>В том, что говоря о тройной работе ты не учитываешь
>реальные временнЫе характеристики.
можно тут подробней ?
Можно. Поскольку именно ты начал речь о лишней работе, то именно тебе придется заняться тестамт. Инициатива наказуема. :)
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: tony2001
Crazy:
ценю твою образность мышления, но причем тут крокодил ??
Ответ на этот вопрос содержится как раз над текстом "доказательства". :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Можно. Поскольку именно ты начал речь о лишней работе, то
>именно тебе придется заняться тестамт. Инициатива
>наказуема.
все уже укра..эээ.. протестено до нас.
su1d, если я не ошибаюсь, уже тестил.
искать на http://e-taller.net/dev/php/
 

Crazy

Developer
"This is your custom 404 "Not found" Error page. This page is displayed whenever a file that a web browser requests is not found on your website."
 

nail

Guest
ОК, если ты такой умный, расскажи нам, как еще надо писать программы, не выделяя view в отдельную компоненту.
 

Crazy

Developer
Nail, дао нельзя выразить словами, но я все же направлю тебе на путь постижения: "Выделять View в отдельную компоненту можно не только в парадигме Model-View-Controller (в ее классическом виде)".

Если же интересует обучение програмимированию, то я беру недорого -- $150 в час.
 

tony2001

TeaM PHPClub
404:
черт, я забыл.
он кажется убрал уже их =((((

зато я другие бенчмарки нашел =)

http://www.phpinsider.com/benchmarks/
http://pukomuko.esu.lt/phemplate/benchmark/tpl_bench_1.php
http://pukomuko.esu.lt/phemplate/benchmark/tpl_bench_2.php
 

nail

Guest
Так вот, Crazy.
Я дал ссылку на параграф, где описывались способы организации View компоненты. Но ведь такой подход можно использовать не только в рамках MVC, верно?
Так что MVC здесь ни при чем.


>Если же интересует обучение програмимированию, то я беру недорого -- $150 в час.

Я бы не стал у тебя обучаться даже забесплатно. Лучше почитать фидошные эхи - там стиль разговоров очень похож на твой.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: tony2001
зато я другие бенчмарки нашел =)
Прекрасные примеры некорректного тестирования (особенно приколен третий тест). Все равно, что тестировать тяжелые грузовики и в качестве теста возить почтовую марку.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: nail
Я бы не стал у тебя обучаться даже забесплатно. Лучше почитать фидошные эхи - там стиль разговоров очень похож на твой.
О! Я понял, что мне напоминает твое назойливое желание переходить на личности MO.ECHO...
 

nail

Guest
Мне было неприятно изначально увидеть сообщения некоторых людей, одновременно поверхностные и отдающие снобизмом.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Crazy:
тем не менее, я ни разу не видел теста, в котором бы Смарти был на первом месте.
 

Crazy

Developer
Nail, чтобы высказать свою неприязнь тому или иному участнику форума, есть механизм личных сообщений.

Стиль моэхи -- сделать разборки достоянием широкой общественности.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: tony2001
тем не менее, я ни разу не видел теста, в котором бы Смарти был на первом месте.
Я тоже. Равно как не видел адекватного теста, показывающего его отстойную производительность. Тестировать же его сам я не буду по той простой причине, что им не пользуюсь.

Вот мы и пришли к тому, что у нас нет оснований аргументированно говорить о неэффективности этой технологии, а есть только рассуждения общего порядка. :)

Соответственно, данную часть обсуждения я предлагаю отложить (пока она хоть сколько-нибудь конструктивна) до момента, когда кто-нибудь из нас проведет адекватные тесты.

Логично?
 

nail

Guest
Crazy
Я не высказывал неприязнь лично к тебе. Есть неприязнь к некоторым мнениям, что послужило поводом вступить в дискуссию.
 
Сверху