2000 без ьрех нулей это значит на двоих.

antonio

Moderator
Команда форума
2000 без ьрех нулей это значит на двоих.

Доброй ночи, а точнее добрых 1 час 26 минут, уважаемые дамы и господа, коих вместе взятых на нынешнем, последнем в данном тысячилетие, собрании клуба любителей..... (ну не подумайте превратно) конечно любитиелей программирования на РНР, было много, очень много, слишком много, ну никогда так много их еще не было :). Автор, конечно извиняется за факт серьезного опоздания на тусовку, но, как говорится, бывает хуже но реже, Поэтому я не смогу передать полностью атмосферу столь замечательного собрания столь талантливых людей, так как, увы, пропустил самое начало, и как оказалось в последствии самый большой организационный геморой. И тем не менее я попытаюсь (не судите, да несудимы будете).

Ты помнишь, как все начиналось.....

Мир познается в сравнении, и, слава богу мы, наконец, можем с уверенностью сказать, что нам есть с чем сравнивать; в отличие от предыдущего собрания клуба (~35 челомест) нынешнее количество собравшихся поразило соим количеством (надо отметить тот факт, что всем желающим просто не хватило мест) присутствовало приблизительно 50 человек + ~10 оставшихся и вынужленных переместиться на другую территорию (да простит меня PhpClub за столь интимные подробности), и, уважаемые дамы и господа, мы теперь на собственной шкуре знаем, каково приходится менеджерам по организации столь массовых мероприятий не только в плане выбора места проведения подобных мероприятий и финансовой подоплеки, но и в части планирования челомест для удовлетворения спроса всех заинтересованных.

Все было впервые и вновь....

Уууууррраааааа! Пельмениум (не путать с мастдаем плиз) торжествовал на поприще РНР программеров и не программеров (как выяснилось в последствии) Наши ряды не только окрепли, но и выросли профессионально. За время, пролетевшее как пельмень до ближайшей стенки со времени предыдущей PHP Party мы стали командой. Чего эта команда добьется и сделает - покажет время, но уже сейчас можно с уверенностью сказать - это команда профессионалов своего дела. Ах, да, о чем это я (ну как в анекдоте) обо всем по порядку.
Официальная часть была коротка, все представились в меру сил и языковых возможностей. Да, да, а как, порой, бывает сложно найти слова перед такой большой аудиторией! И...... все естественно стали есть и пить (ну кушать и выпить очень хотелось). "Берлога" - кафе, в котором проводилось сие безобразие оказалось действительно берлогой. Да простят меня все присутствующие, но у меня лично осталось очень рваное впечатление от данного заведения. И, хотя, сервис немного прихрамывал, состоялось еще одно знаменательное событие. Дамы и господа! На Php Party Millenium была проведена лотерея по розыгрышу призов, правда, призы были скромные, но согласитесь с автором, что всегда приятно выиграть что-нть, особенно когда даже не ожидал этого.
Интерьер берлоги, оформленный в тонах, стремящихся к бардовому цвету располагал к соответствующим действиям (ну, ну, каждый подусает в меру своей испорченности) - естественно к распитию спиртных напитков! Что и было с учпехом доведено до совершенства. Даже, когда мэтр клуба и автор данного отчета покидал сие собрание в Берлоге оставались самые стойкие, но они уже не могли стоять, разьве что сидеть...... на стульях :). Да совсем забыл сказать о людях, о которых, мне лично хочется сказать.

Мы строили лодки и лодки звались......

SpyLog, Linux.ru.net, представители сайта газеты Комсомольская Правда (простите, если забыл про кого, ну пьян я щас, тяжело мне всех упомнить). Продолжение лотереи, в начале которой были разыграны символические призы, оказалось воистину неожиданным. PhpClub выставил 2 лота на однодневную рекламу на РНРСlub и 2 лота на однодневную рекламу в форуме, а потом 3 лота, если мне память не изменяет на поизненное освещение дня рождения на РНР форуме. Комсомолка выставила лот на однодневную рекламу на своем сайте, linux.ru.net выставил бесплатный хостинг в течение полугода, а SpyLog разыграл коврик для мыши. Люди просто не ожидали такой манны небесной, упавшей на их и без того выпившие мозги.
Короче, пати удалась!!!

И канаты рубить рано.

Как известно, все когда-нибудь кончается, кончилась и наша вечеринка. Осталось ощущение желания продолжать начатое дело, помогать людям в освоении новых технологий, придумывать и реализовывать их самим. Но, самое главное осталось желание еще раз собраться и поговорить на, выпить за, обсудить все, - темы, тосты, проблемы, тонкости, ошибки и методы программирования, реализации, раскручивания и много много другого, касающегося создания сайтов и систем связанных с вебом. Интерес не только не ослаб, он только возрос, а не это ли критерий прогресса, не это ли генератор безумных на первый взгляд идей, которые, кто знает, может быть через год два позволят еще более просто и быстро решать наши профессиональные проблемы. Растем не только мы, которые оказались у истоков, растут новые гении программирования. Так давайте им помогать и всячески способствовать. Ура!!! Да пусть икнется святым Зееву и Энди, да пусть почаще чихают влательцы Zend!!! За нами не станется, позади весь МИР!
 

mirvana

Guest
Alternative...

Ну понятно дело мы опаздали...

Более того, я, например, даже не зарегистрировался по причине собственного раз...долбайства что-ли?
И когда мы приехали в Берлогу там уже была полна коробочка.
Короче, счастливчиков оказалось что-то около 35 человек (из безумного количества приглашенных). Пока мы в унынии и раздумье стояли в холле, к общему веселью присоединился Антонио, видимо и заняв как раз последнее место ;)) Ну и ладно - нас все равно четверо было - не поместились бы...

Добрые тетеньки в гардеробе рассказали нам что мы уже не первые отправленные по адресу и у нас возникла идея выяснить этот "адрес".

Саша снабдил нас телефоном Раиля, и вот уже через пол-часика мы сидели за гостеприимным столом кафе с каким-то стремным названием (кажется "ТТ-клуб", хотя ничего связанного с оружием я там не заметил). Нас набралось около 15 человек, не попавших на официальное веселье и решивших устроить альтернативное...

И мы его УСТРОИЛИ!

Пили-ели, говорили тосты, фотографировались, разговаривали, общались в общем ;)) Разыграли призы! Моя жена даже выиграла, и я лиший раз подумал что, видимо, не зря ее взял с собой ;))

Хотя попробуй ее не возьми! Человек она, вроде, достаточно далекий от идей клуба, но каждый раз получает от PHPClub Parties огромное удовольствие! Я считаю что это огромный комплимент нам, господа программисты. Значит даже собравшись огромной толпой мы не перестаем быть интересны обычным обывателям, юзверям что-ли ;)) А это здорово! Значит наши идеи, проблемы, мысли и речи не сиюминутны и ситуационны, а вполне даже глобальны и существенны! Значит мы нужны и важны, господа! ;))

Ну да... что-то я отвлекся...

Когда пиво было выпито, горячее съедено и тосты сказаны, когда в конце концов просто подошло время,настал момент расставания...

А делать этого ох как не хотелось... может именно по-этому некоторые из нас спонтанно продолжили ее в ближайшем кабаке под названием "Кантри-Клуб". Правда кантри там не было, зато было пиво и обслуживали нас симпатичные афроамериканцы ;))

Короче домой мы попали что-то около 3х ночи нагулявшиеся, наобщавшиеся и довольные замечательно проведенным вечером!

Было хорошо! Спасибо, PHPClub, что собрал нас!

Фотографии этой встречи можно посмотреть тут: http://www.foto.ru/alex/photos/index3.html
Качество прямо скажем далеко от совершенства, но общие контуры уловить можно ;))

P.S. Кстати, в репортаже Антонио многократно упоминается команда сайта linux.ru. Являясь ее полномочным представителем, и не имея к описываемым действиям никакого отношения, смею предположить что на самом деле в указаном тексте "linux.ru" надо читать как "linux.ru.net", т.к. представители этого проекта на самом деле присутствовали на официальной встрече.

С Уважением!

Алексей.
 

antonio

Moderator
Команда форума
Господа, приношу свои извинения за неточности в репорте :), выпито было не мало :). Дествительно следует читать не linux.ru а LINUX.RU.NET
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
И это главное...:) Накладка действительно получилось из-за
обещания берлоги разместить избыток в соседнем зале.
Но новогодний бизнес диктует свои законы :(((

>Вот пишу потому-что остался неприятный осадок, вроде высказался и >полегчало.
 
Сверху