Apache2 + PHP = проблемы ЖМИ СЮДА (сборник глюков)

  • Автор темы CrazyHacKeRs
  • Дата начала

wra

Guest
Дело такое. Есть БД с таблицами. Откруваем в phpmyadmin БД и получаем её структуру. Далее кликаем на таблице, например users, и ничего не происходит - она остаётся на структуре БД вместо того, чтобы перейти на структуру выбранной таблицы.
 

nagash

Guest
я бы даже сказал что у тебя пхп май админ пятой ветки...
она только в разработке и глючит прилично...
поставь четвёртую...
апач тут ни при чём...
 

HabaHaba

Новичок
У вас стоит (или лежит) Apache2 - вам сюда.

Уважаемые коллеги.
В последнее время участились вопросы начет глюков связки PHP + Apache2 и я, как человек тратящий своё время на, как минимум,
чтение этого форума считаю своим долгом направить вас на путь истинный прежде чем вы жмакните на кнопку "Новая тема".
В файле php.ini системным шрифтом по системному фону написано, что модуль php под Apache2 является экспериментальным.
Это означает, что его работоспособность даже в самых элементарных ситуациях, команда разработчиков PHP не гарантирует.
Это означает, что с вероятностью в 90% будут глюки, побороть которые вам никто не поможет.
Не тратьте своё и чужое время. Либо сносите апаче2 и ставьте стабильную версию, либо ищите в поиске по ключевому слову Apache2 и списывайтесь с товарищами по несчастью.
 

ar2r

Guest
Больше года использую Apache2 - с глюками не сталкивался. А вы столкнулись? Может приведете примерчик?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Хаба, ты бы, действительно, ссылочки привел.
а то таких горе-"практиков", которые со своим "у меня тут домик из песочка уже год стоит. И не понимаю - чего вы со своими небоскребами паритесь?" - тут пруд пруди.
 

Krisha

pain in the neck
2 ar2r
Обрати внимание на то, что речь идет не об Апаче 2, а о модуле PHP под Apache2.
 

Кром

Новичок
>Может приведете примерчик?

Примерчики можешь найти сам по слову Apache 2.
А то что он НЕ глючит на echo 'test'; ни для кого не секрет.
 

HabaHaba

Новичок
2 ar2r:
Уважаемый коллега, поздравляю Вас с тем, что вы попали в те 10 процентов у которых модуль PHP под Апаче2 не глючит.
Очень за Вас рад.
Введите в поиск по форуму слово Apache2 или Апач 2 и.т.д. и Вы найдете для себя ответы на Ваши вопросы.
Также, рекомендую поискать на bugs.php.net
Причем, хочу заметить, что лично я считаю Апаче лучшим веб сервером и являюсь его большим поклонником.
 

Demiurg

Guest
HabaHaba, бесполезно. Есть люди, которые видя табличку "не влезать, убъет" все равно лезут, а потом подают в суд на то, что их убило.
 

pupkin

Guest
2 ar2r:
Съели все тебя. Просто сам подумай, кто будет, основываясь на голом энтузиазме, юзать Apache2, если модуль php под ним является экспериментальным, ловить баги.. тратить на это своё и чужое врямя и т.д. Демиург привёл грамотную метафору - этим всё сказано.
 

HabaHaba

Новичок
Кстати. Моё мнение насчет вероятности появления глюков в 90% основывается даже не только на кол-ве жалоб появляющихся в этом форуме, а скорее на личном опыте разработчика.
Если я пишу, что программа которую я написал находится в экспериментальном режиме, это красным по желтому означает, что глюки будут и не мало.
Это значит, что я честно своих пользователей предупреждаю: Рабяты, это пока не релиз, я это ещё не оттестировал, так что не удивляйтесь утечкам памяти и нестабильной работе.
Искренне прошу модераторов перевести топик в закрытый режим, а лучше бы добавить в фак. Так как с меня модераторство сняли :)
 

Demiurg

Guest
ar2r, хорошо, раз ты считаешь, что Апач2 + php устойчево работают, то ты назнвчаешься главным по вопросам связаным с апач 2.
 

HabaHaba

Новичок
Приветствую.
Если мои посты показались высокомерными - искренне скорблю по этому поводу.
Хочу заметить, что пост таки предназначался для:
Во первых - новичков
Во вторых - испытывающих проблемы с апачем2+PHP.
Вы, как я понял, ни к тем ни к другим не относитесь.
Спрашивается - зачем полезли? Около четырёх лет назад я попросил у админа создать этот форум именно для того, что бы отвечать новичкам на элементарные вопросы а не для того, что бы вступать в бессмысленную полемику с профессиональными программистами.
Если бы вы были постоянным посетителем этого ресурса, вы бы заметили кол-во вопросов связанных с проблемами апаче2+php и наверняка бы ответили на некоторые из них.
Если вы придерживаетесь иного (отличного от моего) мнения об Апаче2+PHP - не поленитесь, отштудируйте форум на эту тему, создайте топик "Apche2 rules" и напишите там инструкции по решению наиболее часто встречающихся проблем - общество будет вам благодарно.
А так - позиция "Все вокруг яркие представители сексуальных меньшинств а я Прынц в белом и блестках" к сожалению встречается всё чаще и чаще. И похоже это именно опять тот самый случай.
 

Demiurg

Guest
Да, кстати, ФАК по апач2 был бы очень полезен. Я с ним не работал никогда, но если кто то разбирался и поимел в этом успех, то пожалуйста, напишите о подводных камнях и прочем.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Артурчик, ты нами-то не ограничивайся!
посмеялся?
тпепрь пойди, над Расмусом посмейся.
пройди по ссылочке
http://lists.php.net/article.php?group=php.internals&article=2924
там можешь и жалеть и смеяться - сколько влезет.
я думаю, что Лердорфу будет очень приятно, когда ты убедишь его, что он заблуждается.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я думаю, особенно ему понравятся твои непробиваемые АРГУМЕНТЫ
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Меня убивают такие люди. Наповал.
висит табличка - "не влезай - убьет".
нормальные люди видят и не лезут.
Но нет. Обязательно найдется такой остолоп, который не нашел лучшего применения своему (и чужому) времени, кроме как вопить: "а я влезал - и меня не убило! А докажите мне, что убьет!"
вот бросьте все - и докажите!
 
Сверху