CPS (Code Protection System)

b-d

Новичок
2 Dr.Chip:

Если количество файлов и их размер не слишком огромны, то можно получить отчет о изменении в структуре каталогов парой *nix'овских комманд. Если есть эталонное выражение, то сравнить с ним и получить заветное "Да" или "Нет"..

Например можно следить за "project"'ом так:

tar -cf my_project.tar /path/to/my/project/*
md5 my_project.tar > my_project.md5
rem my_project.tar
...


Если нужно "следить" только за определёнными файлами, тогда использовать маски. Вообщем, думаю эту задачу можно решить стандартными средствами системы. Конечно, если кому-либо нравится красивый интерфейс, то можно и написать..



2 uliss:

Если использовать функциональное программирование - надо разбивать ее на большее число функций. ИМХО 2 функции на 500 строк кода это маловато.
А вот если код в этих двух функциях не повторяется, зачем разделять его другими функциями. Запутаешься. :]
 

Dr.Chip

Новичок
2b-d

И что ты этими командами добьешься? А если кто-нибудь свой аватар на форум загрузит?
 

Alexandre

PHPПенсионер
b-d все можно сделать юниксовыми командами, только еще необходимо учитывать last_update.
 

Андрейка

Senior pomidor developer
чтоли сцылку на эту фикню дайте %) а то из 1 сообщения не открываецца даже через анонимайзер блин
 

b-d

Новичок
2 Alexandre:

Сорри, а что за зверь "last_update"? Не понял к чему клонишь.. Просто думаю что PHP лучше использовать в более "тяжелых" случаях. Еще.. насчет sourceforge.net.. мне кажется для данной локальной задачи - не стоит. Можно сделать свой <homepage> выложить там и (если хочется славы) запостить в какой-нибудь freshmeat или phpscripts..

2 Dr.Chip:

А вы не очень внимательны товарисч. :] Проще написать shell-скрипт который будет периодически сравнивать контент проекта чем брать более точный инструмент. Можно написать утилиту на C/Asm'е и это будет не только гораздо лучше чем на скриптах, но и гораздо сложнее. Мне кажется лучше писать на shell'e.
 

Dr.Chip

Новичок
Автор оригинала: Андрейка
чтоли сцылку на эту фикню дайте %) а то из 1 сообщения не открываецца даже через анонимайзер блин
Проблемы на хостинге пока. Качай пока отсюда.

2All,

Почитайте предыдущие мои ответы. Эта проблема решается разными способами. Я предложил свой, считаю его не самым худшим, а даже лучшим, т.к. подойдет для всех, даже для новичков!
 

Alexandre

PHPПенсионер
Сорри, а что за зверь "last_update"? Не понял к чему клонишь..
строка из дескриптора файла:
i_mtime ULONG Время последней модификации файла
- запоминается в БД, а лучше в зашифрованном системном (права 000 если процесс от демона) файле и сравнивается переодически, например раз в полдень.
лучше реализовать в бинарнике, но можно и в шеле.
В бинарнике - спрятать проще.
можно хранить не само значение i_mtime, а md5+соль
 

b-d

Новичок
Alexandre,

Да это все избыточно. Если речь идет о аттрибутах файлов (время создания, модификации), то *tar* их сохраняет.
 
Сверху