IT-вечеринка

_RVK_

Новичок
Да, этот юморист явно не имеет отношения ни к IT ни к вечеринкам IT-ешников :)
 

_RVK_

Новичок
Мне довелось не раз принимать участие в вечеринках в общ. №11 где проживают студенты Факультета Информационных Технологий, ЮРГТУ(НПИ)...

ЗЫ. Не, честно, эта фотка задела за живое. Неправда все.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
А очки одинаковые всем выдадут? Я бы пошел - но не указано - место и время.. :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну, я не буду спорить.
Ты просто ещё очень молод и не отличаешь айтишника от обыкновенного студента - раздолбая, которому все равно, что учить, лишь бы вотку пить.

-~{}~ 01.02.05 12:39:

Если тебе интересно узнать, кто такие айтишники, рекомендую почитать книжечку Хакеры. Герои компьютерной революции
 

nw

Новичок
Помоему это просто прикольно :)
Вобще-то это миф уже имхо. Раньше вобще считалось, что в инете не сидят красивые девушки и здоровые ребята, так как вместо такого "церебрального секса" ((с) Ллео) им есть чем заняться. Теперь ситуация в корне изменилась.
 

Кром

Новичок
nw, по твоему, чтобы быть айтишником, достаточно сидеть в интернете? :)
 

_RVK_

Новичок
интересно узнать, кто такие айтишники, рекомендую почитать книжечку
Или, "Компьютерный Андегаунд" (ссылку лень искать)
айтишника от обыкновенного студента - раздолбая
По моим наблюдениям, чем лучше студент разбирается в IT, тем больше он раздолбай, пофигист, неформал... как хочешь назови. А такие очкарики, чаще всего и есть зубрилки-ботаники, которым приходится все время зубрить пары, да посещать все лекции, чтоб хоть как-то успевать за продвинутыми, которые еще до универа мучали Z80 и знают асемблер, си и др. лучше многих преподов.
 

neko

tеam neko
помоему так все ровно наоборот

-~{}~ 01.02.05 12:53:

гм, нет я молчу
уступаю трибуну экспертам!
 

nw

Новичок
по твоему, чтобы быть айтишником, достаточно сидеть в интернете? :)
Нет конечно. Это я привел одно из "родственных" заблуждений. Хотя есть пара знакомых, для которых если ты сидишь в интернете, значит ты уже автоматически преобретаешь статус "продвинутый". Каждому свое.
 

HEm

Сетевой бобер
_RVK_
не надо путать "хакеров" (в хорошем смысле этого слова) с "ITшниками"
 

_RVK_

Новичок
HEm
Я ничего и не путал. Хотя я не пойму в чем суть притензии. Разве хакеры(в любом смысле) люди не связанные с Информационными Технологиями?

Да, не забываем что мы в Юморе. А то все так серьезно это восприняли, включая меня :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
такие очкарики, чаще всего и есть зубрилки-ботаники, которым приходится все время зубрить пары, да посещать все лекции, чтоб хоть как-то успевать за продвинутыми, которые еще до универа мучали Z80 и знают асемблер, си и др. лучше многих преподов.
Очкарики отличаются от продвинутых тем, что не орут на каждом углу, какие они продвинутые и как много они знают больше проподов, а молча занимаются делом.
А вот те, кто орут и презирают преподов... Ну, мы таких тут каждый день видим, знатоков, на форуме.

Но ты можешь отстаивать свой имидж крутого парня айтиника. Я понимаю - перед девочками неудобно и все такое.
 

_RVK_

Новичок
Фанат
Наверное ты давно учился...
Из 60 чел нашего потока по специальности работает 10-20% Все из них очень тепло отзываются о большенстве о преподавателей, и об уровне образования в целом. Те же отзывы они получали от преподавателей, и несмотря на то, что не посщали 80% их лекций, имели автоматы по большенству из кафедральных предметов. А вот любимые тобой очкарики (оставшиеся 80%), в большенстве своем менеджеры, сборщики, охранники в магазинах по продаже компьютеров, или програмного обеспечения. Некоторые пробились таки в "эникейщики" и бегают сейчас по офисам перезагружают компьютеры. От таких чаще всего услышишь "преподы нас не научили". Им не понять что 90% знаний получается на основе собственного опыта, чтения умных книжек, общения. А университет предназначен для того что бы научить человека правильно формулировать задачу, искать нужную информацию и системно мыслить.
Собственно кто как выучился можно было наблюдать на защите дипломных проектов. Один из "очкариков" завалился на вопросе "а что это у тебя на схеме за транзистор, n-p-n или p-n-p?" Другая бегала в слезах, обиженая на весь мир за четверку, хотя до этого была круглая отличница.
Это все при том, что ЮРГТУ, крупнейший технический вуз на юге Росии, а по уровню IT-образования с нами мог поспорить лишь Таганрогский Радиотехнический.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
А вот любимые тобой очкарики (оставшиеся 80%), в большенстве своем ... охранники
Ты в издательство "Русские народные сказки" свои тексты не посылал? У тебя хорошо получается. Если понадобится рекомендация - я тебе дам. Самую положительну.
 

_RVK_

Новичок
Фанат
Спасибо)) Даю руку на отсечение что есть у нас 1 охранник. "Очкарик" выражение собирательное. Не значит что они все прыщавые в очках и хилые. Это те, которые часто на предложение пойти пивка попить, отвечают "ты что, завтра же экзамен по [вставить своё], я пошел учить!"
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Моя проблема в том, что никто не читает ссылки, которые я даю.
Если бы кто-то порудился прочесть, то понял бы, что
те, которые часто на предложение пойти пивка попить, отвечают "ты что, завтра же экзамен по [вставить своё], я пошел учить!"
Не имеют к теме ни малейшего отношения.
Что, в бщем-то, закономерно. Настоящих ты просто не видел никогда. Тебе просто в голову не приходит, что можно заниматься чем-то третьим, кроме пьянок и зубрёжки.
 
Сверху