IT-вечеринка

_RVK_

Новичок
Фанат
Согласен, кул-хацкеров я действительно не видел. Вот у меня одногрупник работает на кафедре Защиты Информации в Радике, говорит(по секрету) что видел. Говорит что они такие же как все мы, и пиво так же пьют, и по бабам бегают. Но мы же не станем ему верить, правда? Мы то свято верим что настоящие Хакеры, они почти боги, они сидят ночами в своих кельях и с окружающим миром их связывает только гигабитное оптоволокно. И сидят они за своими жутко разогнанными пнями, и круглые сутки хакают нас, простых смертных, в то время пока мы пьем пиво и ходим по бабам....
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты даже не знаешь, что означает слово хакер. о чем с тобой говорить?
 

_RVK_

Новичок
Хакеp -- пpогpаммист, способный опеpативно вносить изменения (отлаживать)
пpогpаммy, не пользyясь докyментацией и исходными текстами.
[Англо-русский
словарь по программированию и информатике (с толкованиями) / Бор-
ковский А.Б. Ђ М.: Рус. яз., 2-е изд., 1989]
 

jer

...
ха-ха-ха, 1989 год. узкое определение. по ГОСТу еще наверное писалось. %)

а если своими словами?
 

jer

...
кстати, это определение суть то нифига и не передает. хотя для 89-го года наверное было актуально и такое.
 

jer

...
ну тут про мотивацию и про субкультуру ни слова, а без этого это просто грамотный "технарь" ИМХО. ;)
 

Frol

Новичок
_RVK_
вогнал ты себя по самые уши, простите, в дерьмо.
 

nw

Новичок
_RVK_,
Фанат
Помоему правы оба. Бывают фанаты своего дела (вне зависимости от здоровья и комплекции), а бывают те, кто учится ради оценок или корочки (сами знаете что не все отличники - толковые спецы и не все двоечники - тупы). Имхо бывают и такие и такие, да еще добавьте экономическую специфику нашей страны.
Фанат
Спасибо кстати за линк. Я в свое время с удовольствием прочитал книгу, незаслуженно названную "Технологии в преступном мире", тут похоже из той же сферы (как я понял из начала) .
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Frol, ну я бы не сказал так резко.
В общем, Nw прав, всяко бывает.

Просто настоящие гики не заморачиваются ни на пьянки ни на экзамены. профильный предмет имеют автоматом.

Вот на конференции будет доклад про открытое программное обеспечение. Отец его, Столлман, не вылезал из-за терминала ни днем ни ночью.
Линус - тоже не большой тусовщик был в универе. Мягко говоря.

просто ты кроме своих соучеников, _RVK_, никого и не видел. А я видел и очень уважаю таких людей. Цельных. Целеустремленных настолько, что они забывают обо всем вокруг. Поверь - тебе до них, при всех способностях, никогда не допрыгнуть.
Ты просто не понял, о ком речь. Ты видел только ботаников-зубрил. А речь не о них совсем. И вообще не об учебе.

Если же говорить о бабах, то я вот, жалею, например, что тратил на них свою энергию. Сублимация - не пустой звук.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: _RVK_
Англо-русский словарь по программированию и информатике (с толкованиями) / Борковский А.Б.
Дружище, ты больше так не делай. Я от хохота пельменями чуть не подавился. Еще немного -- и на твоей совести был бы труп...

-~{}~ 02.02.05 00:24:

Автор оригинала: Frol
вогнал ты себя по самые уши, простите, в дерьмо.
Не... Бывает круче. Я общался с чудом, которое было искренне уверено, что хакеры -- это те, кто постоянно читает журнал ксакеп. Я не стал переубеждать...
 

_RVK_

Новичок
Crazy
Frol
Я привел эту цитату, для того, что бы показать что "хакер"(или правильнее хэкер) для разных людей разное лицо. Для одних это программист, для других преступник, для третьих часть определенной субкультуры... Для меня это просто хороший, талантливый, целеустремленный, опытный IT-специалист в определенной области.
просто ты кроме своих соучеников, _RVK_, никого и не видел
Фанат, я согласен с тобой на все сто! Пока мне не довелось увидеть не только хакеров, но и хороших специалистов в моей области(кроме этого форума). Я только начал свой жизненный професиональный путь, у меня еще все впереди. Вот потому то я и перехожу сейчас на новое место работы, в надежде что ,новые коллеги, меня таки смогут вернуть на нашу бренную землю, и станут мояком, к которому я буду стремится.
И последнее, насчет пива и женщин. Я подумал вчера о том, что еслиб я не тратил своё время на все это, а почитал бы умную книжку, я бы получил больше пользы. Но представив себя на работе, а по приходу домой опять за компьютером, за книгами, а жизнь рядом проходит мимо. И очнешься этак лет в 30 хакером, а рядом порадоваться за тебя и некому, ни друзей, ни жены ни детей... Спасибо, пока молодой я погуляю, а хакером стать еще успеем. Тем более одно не исключает другого.
 

Ямерт

The Old One
И последнее, насчет пива и женщин. Я подумал вчера о том, что еслиб я не тратил своё время на все это, а почитал бы умную книжку, я бы получил больше пользы. Но представив себя на работе, а по приходу домой опять за компьютером, за книгами, а жизнь рядом проходит мимо. И очнешься этак лет в 30 хакером, а рядом порадоваться за тебя и некому, ни друзей, ни жены ни детей... Спасибо, пока молодой я погуляю, а хакером стать еще успеем. Тем более одно не исключает другого.
Многим не нравицца Пауло Коэльо, но у него изумительно получаются притчи. В одном из рассказов ("Алхимик", кажецца) есть замечательная притча про две капли масла.
У Джека Лондона есть монументальная работа - "Мартин Иден".
В общем, оба эти произведения про то, что в жизни надо успеть всё - и погулять и всего добиться (Коэльо, конечно, тут всё упрощает на порядок) :) Вот именно, одно не исключает другого. Но при условии неординарной силы воли и желании добиться чего-то в жизни. Если этого нет, то и получается результат: одинокие "ботаны" презрительно фыркают на "любителей пожить", а те в свою очередь презирают первых, считая что кроме зубрёжки те в жизни ничего не видят. И у тех и других есть кое-что общее: они подсознательно очень завидуют друг другу.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ага

-~{}~ 02.02.05 11:55:

особенно про то, что в жизни надо успеть головой в иллюминатор :)
и про зависть - тоже рулез немеряный
 

Ямерт

The Old One
Ну что я могу сказать в ответ, кроме как пожать плечами? :)
Рад что тебе понравилось.

-~{}~ 02.02.05 11:01:

особенно про то, что в жизни надо успеть головой в иллюминатор :)
Ну я ж не об этом...Головой в иллюминатор было не от того что он всё успел, а от того, что для всех стал чужим.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты действительно думаешь, что гики, которым вообще нет ни до чего дела, даже замечают что-то вокруг себя, не говоря уже о том, чтобы завидовать?
ты опять спутал гиков с ботаниками.
Что золотая молодёщь завидует гикам - это тоже надо иметь очень сильное воображение, чтобы предположить.

Ну, про заблуждение о том, что в жизни вообще что-то "надо" я говорить не буду.
 

_RVK_

Новичок
Ямерт
А я с тобой согласен. Можно сочетать, с определенной долей эфективности, и то и другое. Лично я не люблю людей, которые не умеют иногда отдохнуть. И не обязательно пить виво/водку. Можно просто сходить на каток, можно посидеть в "Золотом Колосе", или там в Макдональдсе, сходить в кино, театр... А зануды и снобы пускай завидуют, ну станут они на год-два раньше крутыми итэшниками, да и бог с ними, зато у меня будет что вспомнить.

-~{}~ 02.02.05 12:12:

нет ни до чего дела, даже замечают что-то вокруг себя, не говоря уже о том, чтобы завидовать
Вот и я таким не завидую. Мир прекрасен. Я не собираюсь пропускать его мимо себя.
Вы забыли о фото, с которого все началось? Там изображены хакеры? Вроде нет. Так чего ж мы забрели в такие дебри?
 
Сверху