iWhore.ru - кто пробовал? отзывы

vadim s. sabinich

Новичок
Мне тоже кажется, что хостить такую страничку на стороннем ресурсе намного логичнее. Мало ли какая хрень случится со своими ресурсами, не все сидят в твиттере чтобы постоянно его мониторить.
Данная тема уже поднималась мной на одном из совещании компании ранее, и подготовлено что-то типа макета как бы это могло выглядеть; мы будем создавать нечто такое, что описывается тут на протяжении нескольких постов. Но, к сожалению, в некотором будущем.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Могу сказать, что этот метод тоже работает, но это прямое вмешательство файлов клиента, изменения root-пароля и тому подобное.
Ну никто и не говорил, что этот метод единственный правильный :) Суть была в следах от openvz внутри kvm.
Я так свои ovz-виртуалки на своих же серверах конвертировал и то местами напоминало про openvz.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Саппорт индусам оутсорсили?
Новое сообщение от провайдера
Код запроса: 1260769
Сотрудник: Йоксимович Неманья
Жутко интересно, по какой причине контейнер с 26 декабря лежал?
Здравствуйте,

Jan 21 19:42:47 ar197604 /usr/sbin/irqbalance: Balancing is ineffective on systems with a single cache domain. Shutting down
только тут написано что shutdown. Вы смотрели других лог файлов?
---
С уважением, Йоксимович Неманья
Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Могу создать еще один VDS с аналогичными параметрами, для проведения чистого переноса, сами справитесь?
Да придется так сделать а то недавно заметил памяти на сервере было - оперативно исправили
Код:
free –m -h
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:       8388608T        209M    8388607T         41M        290M    8388607T
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да придется так сделать а то недавно заметил памяти на сервере было - оперативно исправили
Код:
free –m -h
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:       8388608T        209M    8388607T         41M        290M    8388607T
Это из-за нехватки памяти час назад при открытии страницы топика тормозило и открывалась страница без комментариев?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Новый перл: время стало Вт янв 20 19:42:36 MSK 2015 - перестали работать внешние https ресурсы..

>>Боюсь у Вас это не получится. Ваш VPS находился на другой системе виртуализации и контейнер был мигрирован в KVM VPS целиком, вместе с OpenVZ окружением.
>>Теперь сделать синхронизацию по сети невозможно, так как .на Вашем KVM VPS нет сети, она есть внутри контейнера.
>>Для решения этой проблемы единственный вариант, это заказ другого VPS и перенос данных на него.

А сказка о переносе так и осталась сказкой.. т.е. нужно купить новый сервер с новым IP и опять повторит процесс.. напомню деньги оплачены на год вперед..
Клентоориенторованность? Не не слышали..
 

vadim s. sabinich

Новичок
Новый перл: время стало Вт янв 20 19:42:36 MSK 2015 - перестали работать внешние https ресурсы..

>>Боюсь у Вас это не получится. Ваш VPS находился на другой системе виртуализации и контейнер был мигрирован в KVM VPS целиком, вместе с OpenVZ окружением.
>>Теперь сделать синхронизацию по сети невозможно, так как .на Вашем KVM VPS нет сети, она есть внутри контейнера.
>>Для решения этой проблемы единственный вариант, это заказ другого VPS и перенос данных на него.

А сказка о переносе так и осталась сказкой.. т.е. нужно купить новый сервер с новым IP и опять повторит процесс.. напомню деньги оплачены на год вперед..
Клентоориенторованность? Не не слышали..
Раз все в ответах к Вам боятся, я тоже начну с этого слова :)
Боюсь, мою инструкцию коллеги не совсем верно поняли (или не все прочитали)
Чтобы подвести время в контейнере, потребуется авторизоваться в виртуальную машину по VNC (пароль указан в письме об активации услуги), выключить контейнер vzctl stop <id>
подвести время с помощью ntpdate и запустить обратно контейнер.
Своему коллеге, который ответил вам, ткнул в пропущенную им инструкцию, где описано что делать в такими мутантами-серверами :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Подскажите, кто знает.
У поддержки 1 ответ: "дайте рут-доступ".

При входе в консоль пишет
mktemp: failed to create file via template ‘/tmp/.colorlsXXX’: No space left on device
-bash: $TMP: ambiguous redirect
гугление даёт https://serverfault.com/questions/633147/aws-ec2-no-space-left-on-device
и https://www.ivankuznetsov.com/2010/02/no-space-left-on-device-running-out-of-inodes.html
но у меня цифры не соответствуют,
Код:
df -h
\Filesystem         Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/ploop50566p1   40G   34G  4,4G  89% /
devtmpfs           927M     0  927M   0% /dev
tmpfs              927M     0  927M   0% /dev/shm
tmpfs              927M   84K  927M   1% /run
tmpfs              927M     0  927M   0% /sys/fs/cgroup

df -i
Filesystem         Inodes  IUsed   IFree IUse% Mounted on
/dev/ploop50566p1 2560000 179551 2380449    8% /
devtmpfs           237143     56  237087    1% /dev
tmpfs              237143      1  237142    1% /dev/shm
tmpfs              237143    107  237036    1% /run
tmpfs              237143      9  237134    1% /sys/fs/cgroup
Дорогие учёные, подскажите, откуда может ещё происходить этот подземный стук?
 

vadim s. sabinich

Новичок
У вас openvz-контейнер, запущенный в kvm-виртуальной машине. Это было сделано уже давно в ходе массовой миграции и закрытия предоставления тарифов на openvz
Авторизуйтесь в vnc (пароль должен быть либо таким же, как root, либо указан в инструкции об активации услуги в личном кабинете) и выполните команду
Код:
/usr/sbin/ploop list | /bin/awk -F/ '{system("/usr/sbin/vzctl compact " $4)}'
openvz-контейнер в ploop-формате имеет свойство "распухать" от работы с файлами внутри и требуется регулярно выполнять его дефрагментацию.
При миграции вышеупомянутая команда помещалась в планировщик на ежемесячное выполнение в /etc/cron.monthly/
Возможно, в вашем случае это слишком редко и могу предложить переложить её в директорию /etc/cron.weekly/ для еженедельного запуска.
 

vadim s. sabinich

Новичок
Мда, там у меня ни один пароль не подходит. Ни тот что в письме присылали, ни мой собственный.
не тот, что присылали в письме. Нужен тот пароль, который указан в инструкции об активации в личном кабинете
BILLmanager -> товары/услуги -> виртуальные серверы -> выбрать услугу -> инструкция
 

vadim s. sabinich

Новичок
Спасибо, пароль поменять получилось.
Команду запустил, выполняется
в /etc/cron.monthly/ её нет, там только вызов vzstats
если её нет и в /etc/cron.weekly/, то поместите обязательно в одну из этих директорий командой:
Код:
echo "/usr/sbin/ploop list | /bin/awk -F/ '{system("/usr/sbin/vzctl compact " $4)}'">/etc/cron.monthly/compat && chmod +x /etc/cron.monthly/compat && service crond restart
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
если её нет и в /etc/cron.weekly/, то поместите обязательно в одну из этих директорий командой:
Я побоялся писать через echo из-за вложенных кавычек, создал файл в редакторе
плюс, как я понимаю, его надо сделать исполняемым?
 
Сверху