Laravel...

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
понятно
нет, этой свалкой я не горжусь
просто мало осталось в мире проектов, которых я еще не пробовал, вот и узнал почему enterprise кровавый
 

scorpion-ds

Новичок
Когда слова про "мешают" излагаются как косвенная речь человека, который предлагает переписать весь проект нафиг на nodejs, я склоняюсь таки к варианту "не осилил". :)
NodeJS откровенно говоря проще в написании кода, когда шеф, который считает деньги, слышит "да проще и быстрей на ноде это написать/переписать, чем разбираться", то любые преимущества Симфони идут лесом в глазах шефа. Кроме того, на различных слетах CIO, слышат PHP говорят, что это прошлый век, слышат про Симфони говорят, что да вещь хорошая, но ваши программисты за ваш счет хотят писать "крутой код", хотя проще и быстрей написать на Ноде (еще вот на Go предлагают).
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
NodeJS откровенно говоря проще в написании кода, когда шеф, который считает деньги... Кроме того, на различных слетах CIO, .... (еще вот на Go предлагают).
@scorpion-ds, подумай о своем будущем. Ты ведь не молодеешь, что ты будешь делать, когда шеф наконец раззорится? Может все же пора приглядывать нормальную работу?
 

scorpion-ds

Новичок
@флоппик, был пару недель назад на собеседовании (до этого 3 года не собеседовался), на должность Симфони разработчика, некоторые моменты не ответил, но по большей части из-за слабой теории, на практике как я потом загулил, я знал, как оно работает, но "правильных названий" не знал, ну и вопросы вида, "что будет, если ... и идет куча переменных в разных комбинациях или классов с кучей пере присваиваний" в целом ничего сложного, позже перезвонили, сказали, что теперь шеф хочет со мной поговорить, но потом перенеси встречу, сказали еще свяжутся и пропали. Но это все так, я пока еще не искал активно работу, сами вышли на связи и они были в пешей доступности от меня, мне не все у них понравилось, но в целом я бы мог и согласиться. Что мне у них понравилось, они сказали, нам все равно какой возраст у человека, у них есть и студенты и пенсионеры, главное выполнять работу и делать это качественно.
 

scorpion-ds

Новичок
@Adelf, да я сам ржу и тоскую по ЗП, могу даже небольшой трейлер новой серии выложить: уже четвертую неделю переезжаем (я в этом не участвую, все делает новый ТД) на новую инфраструктуру, где все разбито по отдельным VDS и завернуто в докеры, по идеи на следующей недели все это уже в прод и под новый тест пойдет, а также новый микросервис написали на Ноде (кода там реально кот наплакал, но думаю на чистом PHP или минифрейверке было бы не больше). Но шеф в шоке, говорит набрал новых людей (ТД и новый front-end), а задачи стали делать еще дольше, за месяц ни одной фичи не вылили.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Вот - то, чего нам всегда не хватало: чтобы пришел человек, и просто желал нам удачи. Грамотно.
 
Сверху