PHP в деталях - Новые статьи

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
http://detail.phpclub.net/article/page_password1
Пароль на страницу
Про это я уже писал - данные из кук идут напрямую в селекты. Это не защита, а одна большая дыра.

По поводу части 2 - чем дергать mysql и извращаться, проще лочить аккаунт после N попыток неправильного ввода пароля... А против dos-атак есть Apache-модуль mod_dosevasive.

И сессии, сессии где?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
fixxxer

Кроме критики желательно писать и нужные обзацы...
чтоб сразу дополнять статьи от 2001года %)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
admin

Я над этим думал, но останавлиает то, что статьи авторские...Имеет ли смысл править авторские статьи?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Если они ошибочные и устаревшие то да....
Это называется примечания редактора...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Если статьи Лебедевсеие, то вполне с ним можно договориться.
В этом преимущество авторского сайта перед свалкой.
 

young

Новичок
2Fixer: по написанию все претензии к Дмитрию, статьи я править не буду, это и так было отобрано лучшее. Да и на то время когда они писались они были актуальны.

Не закрыт тэг <h1>, поэтому читать невозможно
Исправлю.

Максимум, что я могу сделать по твоему вопросу - убрать некоторые статьи
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Убирать все же не стоит.

Идеально было бы договориться с автором... я тогда подправлю.

В общем то, многие статьи неплохие, но есть досадные ляпы.
 

detail

Новичок
Надо же, вспомнил пароль. Это тот самый Лебедев.

Напишите в почту список ляпов. Их, действительно, надо бы закрыть - из запроса напрямую в селект, конечно, надо править. П.п. принципов работы - пишите лучше своё, всё-таки, я не всё на свете знал тогда и предлагал свои оригинальные методы.

Про установку пхп как модуля - это вы зря. Вы что, ещё, наверное, хотите поставить под сомнение сакральность "деталей"?! :D Статья тогда, в начале 2001-го была очень актуальной. install.txt, во-первых, слишком исчерпывающий всеобъемлющий, во-вторых, если это написано по-русски, значит для чего-то это нужно. Очень много людей, когда я занимался пхп, спрашивали "мне такое же, но по-русски". Сейчас если писать руководство как альтернативу котеровскому фаст-фуд-инсталлятору ;), то надо с нуля или по мотивам.
 

detail

Новичок
Отзывчивость... прямо нет слов. Полагаю, что тема закрыта.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Дима, таковы реалии клуба.
По принципиальным вопросам народ оченьи очень странно реагирует.
То все кидаются и начинают шумаеть (с нулевым результатом), то - тишина полнейшая.
Все делается руками конкретных людей.
поэтому я бы тебе посоветовал написать Янгу лично. Он нормальный парень и с ним ты все вопросы и предложения решишь быстрее, чем здесь.

Все равно реально занимается он, а здесь только болтология..
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Фанат
ты про себя что ли :)
Ты даже телефона Диминого не знаешь :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Дима, а вот еще, кстати, причина.
фиксера за это время на форуме не было.
А поскольку механизм отсметки новых сообщений здесь убогий, то человек просто не видит, что такой-то топик обновился, и не заходит в него.
Сам сто раз пропускал важные темы.
В общем, надол подождать твоего оппонента.
а лучше - написать ему приват.
 

young

Новичок
Напишите в почту список ляпов. Их, действительно, надо бы закрыть - из запроса напрямую в селект, конечно, надо править. П.п. принципов работы - пишите лучше своё, всё-таки, я не всё на свете знал тогда и предлагал свои оригинальные методы.
так ты будешь сам исправлять? Если да, вышлю.
Если нет, тогда на чьи плечи хотел бы это возложить?
 
Сверху