PHP-программист талантливый

lamper

Новичок
PHP-программист талантливый (fulltime) 700-2000$

Мы занимаемся созданием высоконагруженных проектов. У нас большой опыт создания веб-ориентированных сервисов. Скучными проектами мы не занимаемся.

Что же это талантливый программист:

Прежде всего инициативная личность, способная самостоятельно разрешать возникшие перед ним задачи.
Должен иметь четкое понимание ООП его плюсы/минусы
Опыт использования PHP/MySQL +2 года. Знание фреймворков (Zend, Symfony, CodeIgniter/Kohana)
Linux не пугает - не возникнет вопросов как настроить веб-серверы (Apache, PHP-FPM, Nginx) и, соответственно, свое приложение
В прошлом есть опыт программирования десктопных приложений.

Если вы именно тот кто нам нужен, а мы те кто вам нужен, пишите - [email protected]
Специалист интересен в г. Минск ул В. Хоружей. 31а
по тел. Александр +375293420402
Диапазон зп, относительно знаний, может варьироваться от 700-2000 $
 

craz

Нестандартное звание
напишите пожалуйста минусы ООП как видите вы их?
 

craz

Нестандартное звание
не вижу минусов не в ООП, не в функциональном программировании вижу минусы в людях, напишите какие черты вас бы не удовлетворили в человеке
 

MiksIr

miksir@home:~$
Я могу написать какие две черты проявленные тут характеризуют работодателя как ... изначально не уважающего потенциальных работников, но может сам догадается?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
а что никто до сих пор нечитанными правилами не попрекнул? :)
 

akd

dive now, work later
Команда форума
нивапрос :)

lamper, поправьте тему в соответствии с правилами или она переедет в мусорку.
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
Тема едет в корзину.
Читаем правила, исправляем, согласно требований форума "Работа".
Тема возвращается в топик.
 

lamper

Новичок
Извините, пожалуйста, сразу не заметил требований.
Думаю, поправил все.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
ну раз всё равно в корзине.....
craz
минусы есть везде, другое дело, что плюсы могут значительно перевешивать минусы. фишер здесь уже не раз проходился по ООП и весьма заслужено. меня больше всего пугает монструозность а-ля Symfony.
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
AmdY
Уже не в корзине =)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
AmdY
Это не проблема ООП. Это проблема людей. Которая думает что знает ООП и слишком фанатично к нему относиться.
 

melo

однажды
вы думаете, что человек за +2 года может повыучивать все то, что вы понаписывали?
 

Crys

Двинутый новичок
вы думаете, что человек за +2 года может повыучивать все то, что вы понаписывали?
Думаю, что на базовом уровне - вполне можно. За два года изучить php+mysql вполне реально, а остальное можно за полдня подтянуть (написать на VB окошечную фигню, криво настроить сервер, почитать на википедии о фреймворках). Вуаля, зарплата 700$. Для Минска за такие "знания" более чем хорошая.
 

lamper

Новичок
@melo, а вы считаете это не возможно?
по поводу фреймворков достаточно представлять возможности каждого и иметь пару сделанных проектов на них.

-~{}~ 02.07.10 17:49:

@Crys, согласен, за 700 надо хоть в одном разбираться :)
 

Crys

Двинутый новичок
Пардон, что поднимаю тему... Но увидел вакансию в вакансиях клуба (еще один пардон... за тафталогию)

Языки и технологии: C, C++, HTML, DHTML, CSS, JScript, VBScript, PHP, XML, XSL, XSLT,
Операционные системы: Linux, FreeBSD, Unix,
Человек, который ищет исполнителя, понимает вообще, с использованием какой технологии что делается?
Еще умиляет, что вакансия называется "PHP-программист талантливый". Тут слово PHP пока найдешь - потеряешься :)
 

lamper

Новичок
Автор оригинала: Crys
Пардон, что поднимаю тему... Но увидел вакансию в вакансиях клуба (еще один пардон... за тафталогию)



Человек, который ищет исполнителя, понимает вообще, с использованием какой технологии что делается?
Еще умиляет, что вакансия называется "PHP-программист талантливый". Тут слово PHP пока найдешь - потеряешься :)
Вы думаете будет нормальный PHP-программист без понимания основных C-like языков?
Почему у многих есть стереотип, что если в вакансию пишутся смежные темы, то это значит, что он обязан знать все? Тем более, что в вакансии ясно написано с каким языком придется работать. У меня нет цели найти человека-оркестр.
Или я вас чем-то задел? У вас цель посмеяться над моей точкой зрения и опытом?

-~{}~ 08.07.10 23:52:

@Crys я заметил, что в вашем профиле написнао что вы из Минска. Может пообщаемся? Глядишь к чему-нибудь придем.
 

Crys

Двинутый новичок
Вы думаете будет нормальный PHP-программист без понимания основных C-like языков?
Например я C, C++ не знаю. А понимание... если я могу отличить JavaScript от C++ - это не значит, что понимаю C++

Почему у многих есть стереотип, что если в вакансию пишутся смежные темы, то это значит, что он обязан знать все? Тем более, что в вакансии ясно написано с каким языком придется работать. У меня нет цели найти человека-оркестр.
Обычно пишут то, что человек должен знать и указывают, какие знания приветствуются.

Просто у вас в вакансии реально указан человек-оркестр. Программист под три разных операционных системы, прикладной программист, системный администратор, верстальщик и веб-программист. Трудно понять сходу, кто вам реально нужен )

@Crys я заметил, что в вашем профиле написнао что вы из Минска. Может пообщаемся? Глядишь к чему-нибудь придем.
Уже с понедельника на новой работе буду. Зарплата поменьше, чем вы предлагаете, но там для php-разработчиков требуемые знания "немножко" поменьше. И половину технологий, указанных у вас я не знаю. Те же JScript и VBScript даже не планирую изучать. Настроить php-fpm, ngynx я могу. Но намного быстрее и лучше настроит специалист сисадмин. C/C++ - в википедии о них читал... C++ только планирую начать изучать.

А вообще сильно не заморачивайтесь ) Единственное, как найдете специалиста, который вас устроит.. можете тут отписаться, какие у него знания оказались? А то интересно, существуют ли такие люди-оркестры с реальными знаниями :)
 
Сверху