PHP+Lua

HraKK

Мудак
Команда форума
tz-lom
именно что надо. Я как обычно пишу frameworkи. Вот решил такой ход конем сделать, интересная штука может получиться.

Кстати по работе делаем сейчас проект вернее сапортим на Kohana - ужас какой движок. Я свой фреймворк считал говном, но по сравнению с коханой он произведение искусства. Мне интересно за что его так любят?!
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
tz-lom
Кстати по работе делаем сейчас проект вернее сапортим на Kohana - ужас какой движок. Я свой фреймворк считал говном, но по сравнению с коханой он произведение искусства. Мне интересно за что его так любят?!
может дело в том, что своя рубашка ближе к телу? :) А то я тут вот тоже попробовал всякие фреймворки, вернулся на свой, но вряд ли дело в том что все идиоты кроме я... )
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Под линукс собрал минут за 7. ./confugure пришлось поправить в одном месте, да.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
может дело в том, что своя рубашка ближе к телу? :) А то я тут вот тоже попробовал всякие фреймворки, вернулся на свой, но вряд ли дело в том что все идиоты кроме я... )
Нет, просто ну какого хрена router и controller должны лежать в library?!
Повсеместно используется статика! А проблемы с ней в частности с наследованием и подменой их не смутили! Они как тру эмо побороли ее с помощью eval! Не ну писец! Как можно работать если ты например вызываешь метод авторизации юзера и он где-то там внутри меняет метод роутеру? Как это можно отследить?! Дебилы короче.


флоппик
эээ, а можно лицезреть? :)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
HraKK, ты какую кохану смотрел? По моему, какую-то другую. Там нет эвала, там невероятно красиво проблемы с подменой классов решены через иерархичность, папки library там нет, контроллеры лежат в папке controller

Что именно лицезреть? Лог сборки? =)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
флоппик
Kohana 2.3.2 что-то такое.
Есть, дай поиск.
папки library там нет, контроллеры лежат в папке controller
Прочитай их документацию по пользовательским контроллерам и роутерам.

Может в 3.х и нету этого. Но проект на 2.х

Ну Lua ты же собрал? его нельзя установить на другой linux?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
HraKK, 3-я кохана вышла уже больше года назад. Я щас тоже могу найти кучу старого-старого кода, и ругаться на него.

Тебе в смысле lua.so выложить? я-то могу, но он же собран с шареной либой. С другой стороны, количество действий, необходимых для самостоятельной сборки, стремится к 3-4 строчкам в консоли на убунте.
 

tz-lom

Продвинутый новичок
попробуй это,правда я сам не уверен что оно хоть как то работает xD
ещё ворнинг,оно может течь
 

Вложения

HraKK

Мудак
Команда форума
флоппик
Я не знаю когда вышела Kohana и т.д. я имею дело с тем что есть) Если старая - нема вопросов.

tz-lom
пробую.

флоппик
Логично, туплю, привык на виндовсе сидеть.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
tz-lom
Битность системы какая?
У меня сейчас просто PHP 5.3.3 и x32, а дома PHP 5.2.12 и x64
 

HraKK

Мудак
Команда форума
При старте пишет php5.dll no found это из-за 5.3.3 насколько я понимаю верно?
 

tz-lom

Продвинутый новичок
HraKK
сам же просил под 5.2 собирать xD
правда это 32хбитная, facepalm, ща попробую пересобрать под x64
 

tz-lom

Продвинутый новичок
вот 64х битная версия,её я проверит никак не могу т.к. виртуалка 32х битная
 

Вложения

HraKK

Мудак
Команда форума
Вчера в 3 ночи домой вернулся с работы. Сегодня отхожу, завтра с утра отпишусь, интересно как х64 поведет себя
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Не, ругается что не находит gc_cycle в php5ts.dll
 

tz-lom

Продвинутый новичок
гылол
давай я под последний 5.3 x32 соберу,чтобы не было путаници с версиями?
 

tz-lom

Продвинутый новичок
5.3.4
что то работает,во всяком случае модуль подключается и движок луы даже что то пишет
кстати не думал что в 5.3 поправили систему сборки,теперь так мало танцев с бубном надо сделать :)
 

Вложения

Сверху