PHP vs NodeJS

Вурдалак

Продвинутый новичок
Через год: «До сих пор работаю тут, сплю в офисе, вчера подрался с уборщицей, которая хотела остатки пиццы с корпоратива выкинуть. Переписали всё на ноду, но вот думаю может всё-таки на Котлин переписать? Завтра выходит на работу новый ТД, с ним нужно обсудить, звучит разумно. Проект пока не запустили, но вот-вот, чуть-чуть осталось. Там клиентов, как говорят инвесторы, будет сразу миллионов 5, вот думаю выдержит ли Монга или стоит рассмотреть Postgres + JSON? Я слышал, там какие-то оптимизации появились.»
 

scorpion-ds

Новичок
Да кстати, чотам? Переписали все на ноду?
Kotlin рулит)))

Вообще у нас сейчас происходит сбой в ~1% случаев, на уровне работы Google API, не ни какой закономерности, Google API просто начинает не адекватно работать, без ошибок, просто как будто работает с разными серверами, у клиента сбой, сразу проверяю уже все нормально. Пока я не решу проблему, ничем другим я нормально заниматься не смогу.

а по картинке так и есть, когда нас двое было (1 back-end, 1 fornt-end) мы значительно больше успевали, сейчас у нас каждый день обязательный созвон (ТД удаленно работает) на 30-40 минут, а то и больше, потом поделить кто что делает, подумать как делать, ничего не решить - отложить, переключиться на строчную багу, иначе клиент ооооочень важный уйдет, у маркетологов вдруг может появится срочна правка на сайт.
 
Сверху