PHP5 + IIS + MSSQL

themax

Новичок
Автор оригинала: gruz1
IUSR_NET3_2_3

-~{}~ 24.01.07 08:17:

И установи ему пароль тот, что у тебя в компьютере, при загрузке. Так удобней будет ;)
Всё сделал, результат тот же. Да кстати в данном случае mssql.secure_connection должно стоять Off или On, у меня стоит On.
 

themax

Новичок
Автор оригинала: gruz1
А локальный пользователь IUSR_SQL имеется на сервере?
А нужно? Вернее, я хотел спросить его достаточно создать локальным пользователем СКУл сервера, или создать его в AD?
 

gruz1

Новичок
Достаточно создать его локальным пользователем на сервере с сикул'ом
 

themax

Новичок
Автор оригинала: gruz1
Достаточно создать его локальным пользователем на сервере с сикул'ом
Кароче, такой пользователь есть, локальный..., он член группы Guest, надо ли его создавать в MMC SQL как пользователя, чтоб под ним потом попробовать законнектица?

Сорри, он уже там есть, и я под ним пытался коннектица, опять ошибка, опять та же...
 

themax

Новичок
Автор оригинала: gruz1
Попробуй создать - потом сообщишь о результатах )
И так...я создал пользователся на удалённом СКУЛ сервере IUSER_SQL, создал его локально и в самой остнастке управления серваком, сделал его челном группы SA, задал им обоим пароль одинаковый, пытаюсь под ним коннектица, выходит та же ошибка. И главное в самом отладчике PHP editor-e запускаю соединение происходит, т.е. результат запроса выводит, а вот в браузере та же ошибка.
 

gruz1

Новичок
Хм :-/
А пароль установлен на сервере? Может завести пользователя KGU\NET3_2_3 на самом MSSQL сервере?
 

themax

Новичок
Автор оригинала: gruz1
Хм :-/
А пароль установлен на сервере? Может завести пользователя KGU\NET3_2_3 на самом MSSQL сервере?
Я пробовал, в остнастке СКУЛ не даёт мне создавать такого пользователя, потому что kgu энто домен, и есчо ругается на символы в имени, я так понял ругаеца на слешь \? Вооооот, какие есчо будут мнения?
 

gruz1

Новичок
А сервер апача стоит у тебя на компьютере или там же, где и сикул?
 

themax

Новичок
Автор оригинала: gruz1
А сервер апача стоит у тебя на компьютере или там же, где и сикул?
сервер Apache стоит на той машине где запускаю скрипт, т.е. на той где работаю. Что эсчо можете посоветовать?
 

RoLex

Новичок
если вдруг у кого еще возникают траблы с коннектом к удаленному серверу с MSSQL

вот
http://php.homeweb.ru/manual/en/function.mssql-connect.php

I had problems connecting to MSSQL Server on port 1433 using PHP 5 on Windows 2003 Server.
Whenever i tried to connect to database on a remote/local server, php tried to connect using named pipes, instead of connecting on 1433. If i disable Named pipes on the Server, the connection fails.
As mentioned in one of the posts,from the \\Windows\\system32\\ folder, i copied and old ntwdblib.dll (dated 2000) to the php folder, and overwrote the newer file, dated 2005, that comes with php5 and suddenly, everything starts working. Php connects to MSSQL Database on port 1433 without problems.
короче скопировать файл из system32 ntwdblib.dll в соответствующие директории в PHP
 
Сверху