PhpStorm переходит на модель подписок

stalxed

Новичок
@AnrDaemon, это не программа, а инструмент. Не вижу ничего плохого в том, что инструмент требует хорошее железо.
Видео монтажники же считают нормой, что им нужна гуд видюшка.
Много геймеров покупает SSD, чтобы при переходе между локациями быстрее загрузка данных с винта шла.
И т.д.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Я понимаю, куда уходят ресурсы при видеомонтаже.
Я понимаю, зачем играм быстрая подкачка с диска.
Но я отказываюсь понимать, в куда жрёт ресурсы программа, которая НИЧЕГО не делает?…
 

Активист

Активист
Команда форума
Для эклипса херова туча расширений http://p2-dev.pdt-extensions.org/frameworks.html (это только фреймворки, типа там Symfony, PHPUnit и други, часть Core функций не описано на сайте, но описано тут). Stable ветка тут. Ресурсы не жрет (у меня как минимум под Linux Debian), вообще не тормозит (Core I3 8 ГБ ОЗУ). Работаю по NFS без потери скорости (через Виндовый SMB да, херовато). В общем, Eclipce с расширениями покрывает все необходимые требования, главное устанавливать нужные функции (features) через Help -> Instal Software и обновлять платформу. Тот же Android Develpment IDE на эклипсе. В общем, эклипс прочно занял свою нишу и не нужны ни какие коммерческие продукты.

PS: Вышеуказанные дополнения даже больше расширяют функционал, чем тот же Zend IDE или PHPStorm
 
Последнее редактирование:

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@AmdY, @c0dex, что не удобно в эклипсе?
Тормоза решаются хорошим железом, на хорошем железе(i7, DDR3, добротный SSD) в скорости Zend Studio абсолютно равен PhpStorm.

А вот главное неудобство в PhpStorm: нажимаем Alt + F9, появляется Version Control и там слева море не имеющих смысла иконок.
Только тыком можно понять что они делают, и так весь интерфейс PhpStorm. Как к этому привыкнуть?
Для упертых в статус баре есть подсказки при наведении на иконку. Знаешь, держать вышеописанное, чтобы запускать тормозное говно? Ну нахрен, если честно. Мне нравится девелопить на ультрабуке от асус, который очень легкий и держит долго зарядку. Его я могу взять в поездку, или еще куда. А комп домашний с 64G оперы и вышеописанным - у меня для игрушек и виртуалок.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Дело же не в финтифлюшках, а в базовом функционале. Я отказался от netbeans из-за обычный автокомплита и навигации, нехватало фич шторма - поиск подсказок не с начала, маски, камэлкейс поиск....
 
Сверху