Quicky 0.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WP

^_^
Как это? Разве бывает что PHP-код дает parse error только при особенном стечении обстоятельств?
Сомневаюсь что пользователь шаблонизатора сможет отловить баг и исправить его, как и баг PHP.

-~{}~ 01.06.07 19:06:

з.ы. А Найч видимо обиделся..
 

Frol

Новичок
WP
Правила стиля у меня идеально выдержаны
в чем выдержаны? кажется они испортились.
Вот представь что будет если каждый будет PHP "расширять" под себя... какой хаос будет.
уже. ты все проспал.
А лучше мне написать о своем предложении, и если я сочту его адекватным, будет добавлено при следующем же апдейте.
кого адекватным? автора?
> send a patch or shut up
+1. Report a bug or shut up.
то есть можно присылать патч с исправлением "стиля" кода?
 

WP

^_^
Frol
> в чем выдержаны? кажется они испортились.
Я не поставлю нигде лишнего пробела, и не пожадничаю где нужно.
> уже. ты все проспал.
Это лишь модули (плагины). Ну хоть не просыпал)
> кого адекватным? автора?
Да, и его предложение.
> то есть можно присылать патч с исправлением "стиля" кода?
Прислать-то можно =))))
 

phprus

Moderator
Команда форума
WP
Как это? Разве бывает что PHP-код дает parse error только при особенном стечении обстоятельств?
Стоп стоп. А кто про parse error говорит? Разве ты никогда не встречал логических ошибок, которые всплывают только при очень "удачном" стечении обстоятельств? Или их не надо исправлять?
 

WP

^_^
phprus
При том что компилятор принимает во внимание лишь текст шаблона, поэтому при одном тексте шаблона будет один результат. Иными словами никаких обстоятельств кроме самого текста шаблона нет. Следовательно если сначала протестировать, а потом выложить на продакшн, не будет проблем.
 

ustas

Элекомист №1
в новой версии глючит также, давай переделай немного
 

WP

^_^
ustas
Не в новой верси глючит также, а новая версия глючит так же. Надо собрать PHP с PCRE 6.7, а так же проесть плешь на pcre.org.
 

ustas

Элекомист №1
Пример. 553 тысячи хостов использует квики, и тут вышел PCRE и глюкнул, или штатное изменение, и понеслись все на смарту прыгать, там тоже регулярки, только рабочие. А аффтор в то время ищет козлов вокруг себя. Проект твой, ну помер, ну и в топку его. (хотя большие надежды подавал.)
 

WP

^_^
И что? У тебя дилетантский взгляд на вещи. Давай пойдем дальше, там тоже скрипт, но он работает, т.к. не использует функционал В ДАННЫЙ МОМЕНТ измененный, но при другом баге внешних библиотек может перестать работать и Smarty и любой другой продукт. Например, RAW_POST_DATA не передается в 5.2.2, и не работает JsHttpRequest Котерова, давай пойдем на него булочку за это крошить, и просить исправить его библиотеку, хотя баг PHP налицо.
Я всегда перед тем как обновлять на продакшене тщательно изучаю changelog и проверяю систему на dev.
 

ran

Новичок
Автор оригинала: WP
при другом баге внешних библиотек может перестать работать и Smarty и любой другой продукт.
баг уже есть, а не "возможно возникнет"
Автор оригинала: WP
Например, RAW_POST_DATA не передается в 5.2.2, и не работает JsHttpRequest Котерова, давай пойдем на него булочку за это крошить, и просить исправить его библиотеку, хотя баг PHP налицо.
не думаю, что они сидят и ждут, пока пофиксят пхп-баг.
Автор оригинала: WP
Я всегда перед тем как обновлять на продакшене тщательно изучаю changelog и проверяю систему на dev.
если продакшн уже работает и на shared-хостинге тихо-мирно обновили софт, тогда все.

получается, если PCRE не изменят, то на всех последующих версиях работать не будет? :)
 

WP

^_^
ran
> баг уже есть, а не "возможно возникнет"
И что? Этот баг уже есть, а другой возникнет позже.
> не думаю, что они сидят и ждут, пока пофиксят пхп-баг.
Ничего не остается.
> если продакшн уже работает и на shared-хостинге тихо-мирно обновили софт, тогда все.
Можно попросить админа собрать PHP который был.
> получается, если PCRE не изменят, то на всех последующих версиях работать не будет?
Да. Но я бы выразился точнее. Не "не изменят", а не "пофиксят segmentation fault (баг)".

-~{}~ 06.06.07 17:19:

проект вовсе не умер, пользователи довольны, я тоже доволен используя продукт в своей работе.
 

ustas

Элекомист №1
Насчет довольства, читай выше. Изменить твой скрипт гораздо легче, чем PCRE. 5.2.2 на хостингах не поставят, а вот 5.2.3 желающие есть уже. И что просить дайте мне 5.1? Насчет качества написния, эта проблема у всех. Но смарти работал при всех глюках вышеописаных тобой. Значит код менее шустр, но качество и стабильность поставлена выше. И стремление сообщества исправить ситуацию встречается в штыки.
Например у меня есть проекты которые нужно сопровождать. Я надеюсь что у меня появится открытый проект, что бы принести пользу людям, и его нужно будет сопровождать. ведь я беру взамен гораздо больше, например сам PHP - создателям мне предложить нечего, но они находят время его сопровождать и даже.

-~{}~ 06.06.07 18:12:

отвечать на мои письма
 

WP

^_^
ustas
Потому что в смарти убогий компилятор, не использующий рекурсию в регулярках.
> Изменить твой скрипт гораздо легче, чем PCRE.
А почему надо менять мой скрипт из-за бага в PCRE? Это старуха надвое сказала. Думаю мой скрипт изменить сложнее, т.к. там надо исправить баг в существующем, а мне фактически написать то же самое заного.
 

WP

^_^
Разве? Кто тебе сказал? segmentation fault не считается багом?
 

WP

^_^
Верно. Прошу удалить тему в топку, я создам новую вместе с залитием 0.2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху