SQL при нажатии на кнопку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Zeluboba
тебе конечно же нужно прочесть хотяб одну книжку, фанат он молодец конечно и отвечал практически на все твои наивные вопросы, но все это можно понять прочетав всего лишь одну главу про запись в базы данных...
но как уже сказал раньше, мой вопрос второстепенный, просто заодно... я как и ты опыта набираюсь!
 

Zeluboba

Новичок
Zeluboba
тебе конечно же нужно прочесть хотяб одну книжку, фанат он молодец конечно и отвечал практически на все твои наивные вопросы, но все это можно понять прочетав всего лишь одну главу про запись в базы данных...
но как уже сказал раньше, мой вопрос второстепенный, просто заодно... я как и ты опыта набираюсь!
тяжелый у меня случай значит)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
у новичков просто нету другого источника.
все составляющие своего кода они берут из чужого [не понимая, как они работают], безхдумно копируя и хорошее, и плохое.
стесняться этого не надо - это факт
но и настаивать на кривом решении, только по той причине, что так "уже в 4 плагинах сделано" тоже не стоит
 

Zeluboba

Новичок
что мне нужно? каждой строке-тикету присвоить уникальное значение формы? отослать его action-ом на handler.php и там в зависимости от запроса закрыть/открыть/комментнуть тикет?
 

Zeluboba

Новичок
у новичков просто нету другого источника.
все составляющие своего кода они берут из чужого [не понимая, как они работают], безхдумно копируя и хорошее, и плохое.
стесняться этого не надо - это факт
но и настаивать на кривом решении, только по той причине, что так "уже в 4 плагинах сделано" тоже не стоит
не все составляющие я копирую, вовсе не так. и даже если копирую, уж точно не "не понимая, как они работают" :) а вот про копирование плохого - возможно..
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
нет.

как я уже говорил выше, действия для открытия/закрытия и комментирования принципиально различаются.
где у тебя текстария, в которую пишется комментарий?

для открытия-закрытия надо передавать сразу желаемое состояние(0 или 1) и id тикета.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ладно, дальше давай сам.
а то как элементарную форму обработать - это надо каждую строчку разжевать и в рот положить
а как кривой дизайн поменять - начинаются капризы.

руководств, как работать с формами, в интернете навалом.
так что попробуй уже "не всё копировать", а что-то сделать самостоятельно

если что-то будет неясно - перечитывай мои ответы - я по два раза уже объяснил
 

Zeluboba

Новичок
Нет, я совсем лох.
я не знаю как передать handler-у id ticket-а, и он просто отсылает на хэндлер при нажатии кнопки в форме, а мне нужно ведь там же остаться :/

PHP:
	echo '<td align="center">';
	echo '<form id="form" name="form" method="post" action="handler.php">';

	if($data['completed'] == "0") {
		echo '<button type="submit" name="ticketopen"  value="ticketopen'.$data['id'].'" disabled>Открыть</button><br/>';
	} else if($data['completed'] == "1") {
		echo '<button type="submit" name="ticketopen"  value="ticketopen'.$data['id'].'">Открыть</button><br/>';
	}

	echo '<button type="submit" name="ticketcomment" value="ticketcomment" disabled>Коммент</button><br/>';

	if($data['completed'] == "1") {
		echo '<button type="submit" name="ticketclose" value="ticketclose'.$data['id'].'" disabled>Закрыть</button>';
	} else if($data['completed'] == "0") {
		echo '<button type="submit" name="ticketclose" value="ticketclose'.$data['id'].'">Закрыть</button>';
	}

	echo '</form>';
	echo '</td>';
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
по передаче данных через форму ищи учебники. это самые азы, везде есть.
можешь для начала потренироваться на простой форме из двух полей, и без РНР.

про остаться на месте - не проблема, после записи в базу сделаешь header Location: обратно
 

Zeluboba

Новичок
Воу, заработало. теперь могу закрывать и открывать тикеты, записывая при том имя оператора и время.
вот проблема - время. с часовым поясом траблы. сейчас 19:53, а сервер считает на час больше... хотя в php.ini Europe/Moscow стоит, как подкорректировать?
 

Zeluboba

Новичок
нет.

как я уже говорил выше, действия для открытия/закрытия и комментирования принципиально различаются.
где у тебя текстария, в которую пишется комментарий?

для открытия-закрытия надо передавать сразу желаемое состояние(0 или 1) и id тикета.
+ проблема с комментарием..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху