Weborub 2008 Ice - удался! Первая антиконференция - отзывы...

StUV

Rotaredom
чтобы в субботу народ был не таким помятым
думаю, те на кого "помятость" оказала воздействие - сами ограничатся в следущий раз
первое же живое обсуждение в субботу сразу сняло все последствия пятничной ночи

++
наличие минералки в большом количестве так же было оч кстати =)
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: Maieutic
Из пожеланий на будущее:
* было бы здорово в списке участников на сайте события указывать их фото и какие-то контакты
* хорошо бы расширить технологический охват участников за рамки php в пользу других языков и технологий
* заявленные в анкетах темы можно было бы сразу публиковать, а то такое ощущение, что они никуда не попали
* также можно бы публиковать и запросы - кому о чём интересно услышать
Денис, спасибо за замечания, обязательно учтем на будущее...
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Немножко фотографий здесь: http://photofile.ru/users/svetasmirnova/3470087/ (куда мне с людьми с большими фотоаппаратами меряться :) )

Попозже туда же загружу видео с хитом "Позвони мне, позвони"

Презентация и впечатления когда отосплюсь
 

zilot

Новичок
"Антиконференцией" назвали это безобразие все-таки не зря :)
80% всех услышанных полезностей были услышаны именно в бильярде-боулинге за пивом при совершенно неофициальном общении :)
А доклады очень подтолкнули к этому :) По сути и получалось, что доклад открывал тему, а обсуждалась она еще долго и долго уже не перед доской и проектором :)

Про организацию, пансионат, свежий воздух и просто прекрасный отдых - уже много сказали выше :) Согласен со всеми ) Все отлично! Саша, Дима - вам отдельное спасибо.

Ждем фотографий и следующего веборуба :)
 

korchasa

LIMB infected
Огромное спасибо за организацию такого мероприятия. В следующий раз не повторим ошибку и приедем "по полной" и pachang'у c syfisher'ом захватим.

Спасибо и всем участникам, "надо чаще встречаться" (с)
 

svetasmirnova

маленький монстрик
А можно я немножко поворчу?

Из-за того, что организованные выступления плавно превращались в неорганизованные кулуары, я, похоже, пропустила что-то интересное. То есть что хотелось бы в следующий раз: раздать списки участников с их темами и в обязательном порядке дать человеку микрофон для того, чтобы он высказался о чём будет вот прямо сейчас говорить и у какого конкретно флип-чарта. Как было сделано с почему-то только некоторыми докладами.

Также мне, похоже, надо развивать skills по общению под караоке. Я пока не могу :)

А так всё было классно. Отдельный респект за решение проблемы с доставкой участников.

-~{}~ 11.02.08 18:25:

Прзеентация: http://www.microbecal.com/ftp_load/MySQL_Essential_Questions.pdf
 

zilot

Новичок
Ну и что касается ворчания - можно добавить, что в следующий раз надо настаивать чтобы всех селили в одном корпусе :) (или больше, но чтобы хоть один был _целиком_ наш)
Тогда не будет мыслей, что из-за нашей шумности нас туда больше вообще не пустят :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Еще комменты
из http://korchasa.blogspot.com/

Посетили с Wiliam'ом НЕконференцию Веборуб 2008 Ice. Впечатлений много, и все положительные. Отличный формат, без разговора ни о чем, пиара и рекламы, никакого хэдхантинга (почти ;-).
Спасибы:

* Спасибо Андрею Аксенову, и Косте Осипову за отжиг по теме у кого длиннее и как с этим жить. Спасибо еще раз Андрею, за подсказку по ускорению (силами MySQL) расчета расстояния между точками в n-мерных пространствах.
* Спасибо Монашёву Михаилу за его стремление заопенсорсить все и вся.
* Спасибо Алексею Рыбаку за напоминание о том, что логирование обращений к внешним ресурсам это хорошо.
* Спасибо Денису Бескову-Доронину, за его попытки классифицировать техники проектирования БД, в виде паттернов.
* Спасибо Николаю Мациевскому за создание WEBoptimizator'а.
* Огромное спасибо организаторам за изобретение и претворение в жизнь нового формата НЕконференций.


ЗЫ: Маленькие пышные демоночки и оффлайновая обработка решают!

====================================================

от Roem.ru:

Про "Веборуб"
Был на прошедших выходных на "Веборубе". Мероприятие хорошее - много народу увидел (старых и новых знакомых), много о чем поговорил.

Беда только в том, что говорилось все off the record, для понимания ситуации, а в докладах я не особо шарю - они все же технические, и на достаточно высоком уровне, чтобы я уже не понимал, где человек реально что-то крутое говорит.

Поэтому молчок. Скажу разве что, что за ряд недавно запущенных проектов народ пил не чокаясь.

http://sinodov.livejournal.com/394126.html?mode=reply
 

fisher

накатила суть
мероприятие отличное, я как обычно заострю внимание на незначительных минусах
- всё-таки считаю, что программу хотя бы приблизительно надо иметь заранее
- бекасово ваше - у черта-на-рогах и там нифига не 700 метров от станции. придется ехать на тачиле в следующий раз :)

а что я пропустил про вычисление расстояний в n-мерном пространстве и mysql?
 

Maieutic

Новичок
Эх, жаль комменты к фоткам оставлять нельзя, я бы рассказал, кого знаю.
 

lifer

Новичок
привет всем!
из минусов - можно было бы сделать общее фото на память.
из плюсов - Все было просто СУПЕР, формат мероприятия отличный, помогает отвлечься от работы и "наточить свой топор".

Те, кто есть на vkontakte.ru - присоединяйтесь: http://vkontakte.ru/club1544809
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Народ, а не кто конспектированием не занимался? Аудиозаписи?
А то чувствую себя обделённым, мало того что хороший отдых пропустил, так ещё и кучу полезного не узнал.
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: AmdY
Народ, а не кто конспектированием не занимался? Аудиозаписи?
А то чувствую себя обделённым, мало того что хороший отдых пропустил, так ещё и кучу полезного не узнал.
Формат мероприятия не подразумевал какого-либо централизованного действа, поэтому записей не велось.
 
Сверху