Windows subsystem for Linux

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я под виндой XShell юзаю, и для ssh, и для локальной консоли.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ну винда неплохо заменяет табы группировкой в таксбаре. Хотя для путти я все-равно табы приделал... как-то привычнее.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Да я это к вопросу возможности использования винды в качестве ОС разработчика, не теряя в комфорте после OS X. Если apple в ближайшее время не одумается, то вопрос будет весьма актуален.
Вообще, на самом деле в phpStorm окошко консоли поддерживает табы, и я часто прям там все делаю %)
 
  • Like
Реакции: AmdY

scorpion-ds

Новичок
@grigori, а что ты делал для запуска nginx, он что-то не хочется запускаться и ошибок при этом не выдает, протокол ipv6 я отключил, как рекомендуют в настройках хоста.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@scorpion-ds, master_process off, daemon off, multi_accept on в nginx.conf
демонизацию можно устроить баш-скриптом
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Да я это к вопросу возможности использования винды в качестве ОС разработчика, не теряя в комфорте после OS X. Если apple в ближайшее время не одумается, то вопрос будет весьма актуален.
дык, конечно - 16гб оперативки и 512 диск так и остались кастомными опциями, которые надо специально заказывать за доплату, проц отстает на пару поколений, и пойти купить макбук с актуальными характеристиками просто нельзя, зато цену подняли за какую-то $%^ для школьниц
при этом, нигде вокруг нет ни одного моника, ни одной флешки, ни одной клавы или мышки, телефона или планшета с Type-C интерфейсом

у моего 2-летнего рабочего леновы характеристики лучше, чем у нового макбук про
не говоря уже про собранный недавно десктоп с i7 4.4 ггц и винтом на 2гб/c за деньги в разы меньшие
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
нужно так задать чтоб можно было ответить, и да у меня тоже обычно по 3-7 сессий с разными хостами и на 3-7 окон не согласен
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@grigori, ага, я 13-шку с 16/512 уже второй месяц по барыгам ищу, либо нету, либо дороже такой же 15-шки, а последний модельный ряд - вообще недоразумение какое-то.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@fixxxer, забей, это на apple.com надо кастомную сборку заказывать, а теперь уже поздно

а мне если нет выбора трахаться или не трахаться, то лучше уж с виндой, чем с type-c :)

да и Sierra глючит - после обновления ноут перестал подключать внешний моник при подключении кабеля, уже срочный update выпустили, но все-равно не полностью пофиксили, надо с закрытой крышкой подключать ;-\
 
Последнее редактирование:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@grigori, я не хочу трахаться, я лучше лишнюю сотку-другую отдам :)

у меня до сих пор основной рабочий ноут - mid-2009 mbp, если бы в него можно было 16 гигов засунуть, я б и не парился, в остальном вполне приемлемо до сих пор
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@fixxxer, вот тут ты неправ - Apple лучше знает чего ты хочешь. И пару-троку тысяч отдашь, а не сотен, и с переходниками наиграешься, в попытках угадать что сломалось - операционка, кабель, моник, разъем или переходник :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да я маками пользуюсь больше 10 лет, ничего такого не происходило. Но как внутри устроена OS X, я толком не знаю до сих пор - просто потому что и так все работает. А про винду до сих пор много чего помню, не говоря уж о линуксе.

Последний модельный ряд - да, безумие какое-то, но я его и не хочу.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Update. Ура! Обновил только что 10ку принудительно до Creators Update. Это типа service pack, вышел 5го апреля, и медленно растекается. Но можно и руками обновить.
Вместе с ним обновилась WSL. Убунта в нем теперь ставится 16.2, и Nginx завелся без проблем из официальной репы. Теперь в 10ке можно полноценно разрабатывать под линуксом без виртуалки.
 
Последнее редактирование:
Сверху