winginx - замена денверу

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Неплохо при этом помнить ограничения виндовой сборки nginx:

Известные проблемы

Хоть и возможен запуск нескольких рабочих процессов, только один из них реально работает.
Рабочий процесс может обслуживать не более 1024 одновременных соединений.
и не удивляться, если что.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Не опач. А большинству тех, кто пользуется Денвером, апач нужен.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а там разве во втором процессе не тредпул? (в последний раз апач под виндой видел 1.3, там процессов было стопицот).
 

Absinthe

жожо
А под виндой кто-то разве использует апач + пхп для продакшена ? (иначе к чему более нескольких коннектов ему одновременно держать?)
Производительность никакая у меня даже на среднем ноуте, на очень слабом VDS под линуксом оно выше.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну некоторые почему-то думают, что вот поставят nginx на винду и все залетает... :) С апачом тоже допускаю, что кто-то мог додуматься.

Так-то, конечно, единственное production-ready решение для винды это IIS.
 

weregod

unserializer
я на попробовать (естественно, станция для разработки) поставил win32-nginx, накинул php 5.3/5.4 на разных портах, пока доволен.
 

Vladson

Сильнобухер
Тем кому нужен денвер, нужен именно апач, причём даже 1-й пойдёт...
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Лучшая "замена" - OS X )))
но с этими танцами скоро будет и прямо под виндой нормально
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
У vagrant огромное преимущество в том, что он подготовить для разработчиков среду с набором и версиями софта, идентичными продакшену, и не задумываться над тем, на какой ОС они будут работать. И поднимается все одной командой.

Польза vagrant особо заметна, когда в среду добавляется какой-то компонент. Ну, скажем, какой-нибудь сервер очередей и extension для него.
 

Vladson

Сильнобухер
Топик старый, а мнение моё всё так же думает "лучше писать платформенно-независимый код" (не всегда реально, но когда возможно, лучше пытаться)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
В случае с PHP, это невозможно только когда под нужную платформу просто нет нужных расширений… Что, почти всегда, изначает "опять Windows"…
 

Redjik

Джедай-мастер
У vagrant огромное преимущество в том, что он подготовить для разработчиков среду с набором и версиями софта, идентичными продакшену, и не задумываться над тем, на какой ОС они будут работать. И поднимается все одной командой.

Польза vagrant особо заметна, когда в среду добавляется какой-то компонент. Ну, скажем, какой-нибудь сервер очередей и extension для него.
наткнулся на проблему с вагрантом, какая то фигня с правами, пытался по скайпу qa тиме настроить проект...
после vagrant up машину нельзя остановить =)))
винда 10ая =)))

вот буду терь себе виртуалку с виндой поднимать и там тестировать вагрант =((
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да, там шатдаун как-то кривовато сделан, иногда приходится ручками виртуалку тушить, через virtualbox.
Например, предполагается, что в линуксовых машинах всегда есть команда shutdown, хотя в случае со, скажем, alpine это не так - и после облома с запуском shutdown по ssh vagrant делает лапки кверху.
Но в твоем случае, скорее всего, виндопроблемы.
Вообще vagrant весьма кривовато написан, но сама модель такой работы очень удобная, мелкие глюки и необходимость иногда подопнуть ногой можно и потерпеть.
 
Последнее редактирование:

MiksIr

miksir@home:~$
Да были проблемы и при наличии shutdown, когда ключи не те (c debian 8). Вот только если shutdown не отработал - у меня вагрант после какого-то ожидания всегда просто гасил виртуалку, так что хз про лапки. Ну и обеспечить работу вагрантовского halt - по идее задача мантейнера box-а.
 
Сверху