winginx - замена денверу

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
кстати, никто еще не тестировал nginx с WSL, и без ограничений? :)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@grigori, я не понимаю о каких ты "главных характеристиках unix" глаголишь. тот же etc,usr,var,.. теже права, такая же многопользовательская, тот же gnu-gcc в конце концов. есть порты, и виртуализация на уровне jail и да, пользовательское окружение в нем и заперто. сделай jailbreak и хоть nginx+php на iphone ставь.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@grigori, я не понимаю о каких ты "главных характеристиках unix" глаголишь
прочти это еще раз :) https://ru.wikipedia.org/wiki/UNIX#.D0.9E.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8

Многопользовательская - значит, что несколько пользователей исполняют процессы и взаимодействуют с системой одновременно. Мы все еще про iOS говорим?

> сделай jailbreak
нарушь EULA, забудь про обновления и гарантию
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
в США суд признал запрет на jailbreak незаконным, а в большинстве остальных стран этот запрет и так был незаконен и юридически ничтожен :)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Многопользовательская - значит, что несколько пользователей исполняют процессы и взаимодействуют с системой одновременно.
это работает, просто права доступа нужны, === jailbreak
да, Мы все еще про iOS говорим!
 

MiksIr

miksir@home:~$
Многопользовательская - значит, что несколько пользователей исполняют процессы и взаимодействуют с системой одновременно.
Пользователей, это таких, с головами и ручками? Ну тогда и не серверное семейство windows не лучше, чем ios.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну вот, кстати, гостевого доступа на iOS иногда не хватает (на случай "на, позвони/посерфи, но не лазь куда не надо").
 

Hello

Новичок
именно про это я и говорю :) а совсем не про папку /etc/
В не сервеной windows ничто не мешает запустить процесс от имени другого пользователя, в том числе и в консоле, после чего исполнять процессы и взаимодействовать с системой одновременно
 
Сверху