XCallGraph - новый тул для просмотра профайлов XDebug!

Raziel[SD]

untitled00
Еще было бы неплохо сделать фичу, чтобы "нажал на кнопку, отобразились последние(самые новые) X файлов, и уже из них делать выбор, т.к. если файлов много, то муторно выбирать последний." Вот как-то так.
 

Krishna

Продался Java
Может тогда версию проверять ?
Версия проверяется, но в совсем старых форматах файлов она даже записывалась по-другому. Я учту это в следующих релизах XCallGraph.
 

Krishna

Продался Java
Еще было бы неплохо сделать фичу, чтобы "нажал на кнопку, отобразились последние(самые новые) X файлов, и уже из них делать выбор, т.к. если файлов много, то муторно выбирать последний." Вот как-то так.
Может быть сделаю, но, честно говоря, хотелось бы таки реализовать поддержку сети, чтобы вообще никакие файлы не выбирать, а сразу получать в реальном времени результат, как только в браузере открыл следующий URL...
 

Krishna

Продался Java
Глючат, кстати, профили сделанные под виндой. Из-за "\" в пути файла. Поправлю в след. релизе.
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Unsupported version Xdebug 2.2.0rc1 говорит. Сейчас попробую до 2.2.0 обновить
 

Krishna

Продался Java
Sufir
Это косяк проверки версии, спасибо, поправлю. rc1 её смутило, можно просто стереть в файле профиля "rc1" в заголовке, будет работать.
Ну или обновиться, это конечно правильнее )
 

Krishna

Продался Java
Я щас весь в дипломе (эта тулза ведь мой диплом), так что на саму программу времени не остаётся, но на следущей неделе планирую выпустить 0.1.1, в которой пофиксю то, о чём вы мне тут напишите.
 

Redjik

Джедай-мастер
Нехилый такой диплом =)))

А почему выбор на эклипсу пал? тоже с дипломом завязано?
я просто в Java пока не лез - но у меня улыбнуло, что ее можно ТАК распотрошить.
 

Krishna

Продался Java
Нехилый такой диплом =)))
Самое смешное, что я щас пытаюсь высосать из пальца 50 страниц текста собственно какой-то теории на тему этой проги :)
Хотя исходного кода там 4500 строк (>200kb).

А почему выбор на эклипсу пал? тоже с дипломом завязано?
Ну, во-первых, эклипсом как IDE пользуюсь давно, собственно ещё с PDT начиная и привык, а во-вторых это наверное самый мощный фреймворк десктопных приложений на Java. В частности использует собственную технологию построения GUI - SWT, которая в отличие от традиционного Swing использует GUI-элементы операционной системы, а не рисует свои. За счёт этого скорость работы повыше и нативный look. Как минус - необходимость отдельных сборок под каждую платформу.
С дипломом не завязано, просто технология реализации.

я просто в Java пока не лез - но у меня улыбнуло, что ее можно ТАК распотрошить.
Про потрошить недопонял :) Если ты про то, что прога не похожа на оригинальный Eclipse, то это просто - с некоторых пор есть фреймворк Eclipse Rich Client Platform, а Eclipse IDE это просто одно из приложений сделанных на нём.
На Eclipse RCP много чего сделано, даже NASA тулзу для управления марсоходами налабало :)
Собственно вот:

http://www.eclipse.org/community/rcpos.php

http://www.eclipse.org/community/rcpcp.php
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Самое смешное, что я щас пытаюсь высосать из пальца 50 страниц текста собственно какой-то теории на тему этой проги :)
Хотя исходного кода там 4500 строк (>200kb).
Вот именно. Поэтому прога для диплома, на самом деле, это дело 10-е. Комиссии-то будут важны слова, код никто не будет смотреть.
 

Krishna

Продался Java
Вурдалак
Комиссия в любом случае не воткнет в суть происходящего с вероятностью в 90% :)
Мне в общем-то пофиг на это, я просто давно собирался сделать эту прогу :)
 

Redjik

Джедай-мастер
Вурдалак
Комиссия в любом случае не воткнет в суть происходящего с вероятностью в 90% :)
Мне в общем-то пофиг на это, я просто давно собирался сделать эту прогу :)
Да ладно, неужели такие идиоты? =)))
Берешь рандомный текст аля Лоурм Ипсум и с разной частотностью вставляешь слова, оптимизация, профилирование, выявление узких мест :)
 

Krishna

Продался Java
Иван Redjik Матвеев

Да нет, конечно, не идиоты. Там есть несколько очень даже путных преподов. Но ты сам себя поставь на их место, неужели тебе было бы интересно вникать в креатиф каждого из сотен студентов проходящих через тебя, как члена комиссии? А эта тема уж вообще весьма узкоспециализирована. Меня куча людей спрашивает, как прогеров, так и нет, на какую тему я пишу диплом и мне каждый раз приходится начинать очень издалека просто чтобы примерно объяснить о чём речь :) "Граф вызовов" например не каждому прогеру сходу понятный термин. А уж про всю эту цепочку PHP - Xdebug - XCallGraph ... И почему она актуальна при наличии альтернатив и тп.....
 

Krishna

Продался Java
Это при том, что на защиту что-то там 10 минут отводится, как мне сказали...
 

tf

крылья рулят
поставил на работе, но тут профилировать нечего
запустил дефолтный файл, вроде все гуд, только поиска по функциям не вижу(
 

Krishna

Продался Java
tf
Поиска по функциям нет, но есть сортировка по алфавиту.
Если аргументируешь где и когда он нужен - возможно сделаю. Например в виде фильтра с регуляркой по названию функции.
 

tf

крылья рулят
tf
Поиска по функциям нет, но есть сортировка по алфавиту.
Если аргументируешь где и когда он нужен - возможно сделаю. Например в виде фильтра с регуляркой по названию функции.
ты тоже об этом думал да? (посмотрю свои файлы и скажу, примеров нет( )
 

Krishna

Продался Java
tf
Ну в wincachegrind есть фильтр по названию, но его реальная необходимость мне не очевидна. Мне кажется, что он там сделан по принципу "а почему бы и нет".

Главный смысл утилиты ведь в поиске нагруженных мест, а не конкретного кода.
 

Krishna

Продался Java
Мда, вот говорил я, что до отморози идиотская была идея с разделителем неймспейсов в виде "\", но не мог подумать, что и сам от этого айсберга пострадаю, т.к. тогда уже свалил в Java :)
 
Сверху