XCallGraph - новый тул для просмотра профайлов XDebug!

Krishna

Продался Java
Дважды. Ручками экранировать в регулярке пришлось и алгоритм проверки на наличие неймспейсов менять для виндовых профилей. Дебильная это идея была и останется таковой.

Зарелизил 0.1.1 !
Пофиксил известные баги + добавил хоткей открытия файла - Ctrl+O.
А так же! Выложен релиз под Linux! :) (С этим делом я запросто мог накосячить, так что линуксоиды, заранее извиняюсь, если что не так сделал ) :)

 

Krishna

Продался Java
Очень жду отзывов линуксоидов об успешных и не очень запусках :)
 

Krishna

Продался Java
Вурдалак
Пофлейми в другой ветке плиз. Идиотская, потому что это спецсимвол везде, где только можно, от регулярок до обычных строк. И отстаивали этот вариант только упоротые бараны. Я не "сам забываю", а вообще не должно было быть в идентификаторов имён в нормальном языке бэкслешей никогда. И это уж точно не моя проблема, я на PHP больше не пишу.
 

DYPA

Настоящая dypa (c)
Очень жду отзывов линуксоидов об успешных и не очень запусках :)
xcallgraph_0.1.1_linux_gtk.tar.gz

user@localhost:~/Рабочий стол/XCallGraph$ uname -a
Linux localhost 2.6.32-41-generic #89-Ubuntu SMP Fri Apr 27 22:22:09 UTC 2012 i686 GNU/Linux
user@localhost:~/Рабочий стол/XCallGraph$ ./XCallGraph
bash: ./XCallGraph: не удалось выполнить бинарный файлл
исходники будут?
почему не github?
 

Krishna

Продался Java
DYPA

не удалось выполнить бинарный файлл
Эээ, оно 64bit...
Похоже и для линуха надо будет 32 делать? Зачем вы ставите 32ух битные оси, не понимаю :)
исходники будут?
Будут, но сильно позже, когда код устаканится.
А почему вдруг github?
 

Krishna

Продался Java
В общем, сборками под разные платформы я займусь чуть попозже, возможно через недельку.
Мне для этого нужно настроить Jenkins + Ant, а то пока приходится эклипсом и руками собирать после каждого изменения.
Это не вариант.
 

Krishna

Продался Java
Ну меня устраивает SF пока что. Если вдруг перестанет устраивать - не проблема будет переехать.
 

Krishna

Продался Java
Ну что, нашлись таки линуксоиды, у которых получилось запустить?
 

Redjik

Джедай-мастер
ну я могу на ноуте жены попробовать завтра - debian 6 + KDE , эклипса работает на Open JDK вроде
 

Krishna

Продался Java
Иван Redjik Матвеев
на ноуте жены попробовать завтра - debian 6 + KDE
Фига се жена у тебя =)

эклипса работает на Open JDK вроде
Работает, конечно, я ж в ней собирал. Другое дело, пока у единственного знакомого обладателя 64ехбитного линуха, помимо меня, не поднялось из-за зависимостей.
 

Ragazzo

TDD interested
Krishna
Я уверен это был его хитрый план, жена попросила ноутбук, он купил, но потом поставил debian и автоматически ноут жене стал не нужен :D хитрый план, такой хитрый))) а что-то такое(профайлер) ты будешь делать для веб-интерфейса нет?
Иван Redjik Матвеев
не?
 

Krishna

Продался Java
Krishna
а что-то такое(профайлер) ты будешь делать для веб-интерфейса нет?
Я не делаю профайлер. Профайлер - это Xdebug. Я делаю аналитический инструмент для его логов.

Веб-интерфейс (на PHP) уже есть - Webgrind. Как и куча других. См. список по ссылке выше: http://xdebug.org/docs/profiler
Я его делать не планирую. Более того, вообще не вижу никаких преимуществ у веб-интерфейса для данной задачи.
Моя задача сделать тул, который станет наиболее юзабельным и функциональным.
 

Redjik

Джедай-мастер
Ragazzo
не, просто когда я за год 4ый раз начал переуСТОНавливать систему ей, нервы немного сдали =)
 
Сверху