YiiFramework Yii PHP framework 1.1.11 is released

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Потерпи до второй ветки, обещали в этом году выпустить
кто обещал в этом году? :)
какое заблуждение, уже не первый человек приписывает Саше samdark-у эти слова, но он-то сказал другое, он сказал, что в этом году откроют для ознакомления альфу 2ки,
а зарелизят они ее ... ну, как только - так сразу, никто не знает

Слайд Саши с devconf
 

Redjik

Джедай-мастер
А как альфу зарелизят, там за месяц коммьюнити ее до RC доведет - я точно буду учавствовать.
Так что в этом году не успеют только в том случае, если ее в декабре выкинут.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
блажен кто верует ...
ревью ваших merge-request и обсуждение будут делать те же самые 3 человека после работы
 

Ragazzo

TDD interested
grigori
Для второй версии будет коммерческая поддержка, так что ты неправ немного, когда будет релиз и компании будут его использовать, в случае выявления багов они будут оперативно закрываться.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
о, еще одна фантазия :)
щас скину ссылку Саше, путь посмеется
 

Sam Dark

Новичок
Закрыто, мне сейчас Ragazzo в личку скинул две ссылки на базовые классы, которые засветились на форуме, да там \Yii
Форум по 2.0 открытый для всех:
http://www.yiiframework.com/forum/index.php/forum/42-design-discussions-for-yii-20/

Там же можно найти те самые ссылки.

Про даты релиза grigori верно сказал. Как только так сразу, но альфу мы стараемся выкатить всё-таки в этом году.

ревью ваших merge-request и обсуждение будут делать те же самые 3 человека после работы

Это всяко быстрее, чем писать с нуля.

Для второй версии будет коммерческая поддержка, так что ты неправ немного, когда будет релиз и компании будут его использовать, в случае выявления багов они будут оперативно закрываться.
Мы хотим поддержку реализовать, да.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Ragazzo я горжусь знакомством с самим великим и ужасным его величеством Размусом Лердорфом! он даже ответил на мой вопрос,
а его благородие Дерик Ретанс соизволил выпить со мной чаю ....

блин, вычистите кто-то эту нашу хрень :) зафлудили хороший топик
 

Absinthe

жожо
Ragazzo а почему сразу отрицательное отношение к курсу? Может он по родной документации начитывает, но с примерами.
 

Ragazzo

TDD interested
Absinthe
6к за прочтение гайда и разбора 3х примеров? если там даже такое есть вообще :) ну я бы сказал что это для очень ленивых чтоли... не знаю, тем кому нужно все "готовенькое" наврятли стоит заниматься программированием, не думаешь так?
P.S. у меня ко всем видеокурсам отрицательное отношение) я книжки люблю читать)
 

Redjik

Джедай-мастер
Ragazzo
не согласен, мне один видеокурс нормально помог башку в сторону ООП переключить, но этот курс говно, ага.
После этого цена курса значительно вырастит.
пзц - еще и чучмеки курс читают...
 

Absinthe

жожо
Ragazzo т.е. ты считаешь, что знания должны быть добыты только путем чтения книг, а лекции в университетах - фарс?
Видеокурсы - это обычные записи лекций. И получение знаний в виде лекций гораздо быстрее, чем получение знаний из документации.

А ты злишься на все видеокурсы только из-за того, что видел однажды некачественный?
Это все равно, что говорить, что все владельцы фокусов мудаки, т.к. у твоего мудака соседа форд фокус.

Я всегда ищу видеокурсы по новым предметам.
Потому что я экономлю свое время.
 

Redjik

Джедай-мастер
Что это был за курс, если не секрет?
"Специалист"..?
Нет, я кодеки под них не нашел =))) Так валяются до сих пор, хотел по Java посмотреть.

Я от прог-скул смотрел, там парни начитывает лекции, а народ в чате вопросы задает. Причем я ловил себя на мысли, во время лекции - "Тэээкс, а почему оно тут так" и в течении минуты-двух кто-нибудь задавал этот вопрос.

Типа введение в кохана, но там от коханы - рожки да ножки.
 

Ragazzo

TDD interested
Absinthe
Ты мне обломал весь холивар на тему "лучше сам чем видеокурсы" :D я особо не смотрю их, таки да) по django книги читаю + статьи на хабре а вот видео не особо люблю. Правда в вебинарах принимал участие, если это можно засчитать как видео.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Ragazzo т.е. ты считаешь, что знания должны быть добыты только путем чтения книг, а лекции в университетах - фарс?
Видеокурсы - это обычные записи лекций. И получение знаний в виде лекций гораздо быстрее, чем получение знаний из документации.

А ты злишься на все видеокурсы только из-за того, что видел однажды некачественный?
Это все равно, что говорить, что все владельцы фокусов мудаки, т.к. у твоего мудака соседа форд фокус.

Я всегда ищу видеокурсы по новым предметам.
Потому что я экономлю свое время.

1. «обычные записи лекций» — это «конспекты». Разве нет?
2. «получение знаний из конспектов» путём их чтения объективно занимает меньше времени, чем просмотр по видео человека, читающего те же самые конспекты, — ну, если Вы, конечно, не читаете уж совсем-совсем медленно.
3. из пункта 2. следует, что «экономлю своё время» в этом контексте — из ряда «взаимоисключающих параграфов».

И, да, все владельцы фокусов — мудаки: http://lurkmore.to/Фокус
 

Absinthe

жожо
1. «обычные записи лекций» — это «конспекты». Разве нет?
Конечно же нет.
Конспектирование идет с потерей информации, и конспект содержит информацию в краткой форме.
Исходная информация - документация.
Лекция содержит передачу этой информации с примерами и объяснениями.
Конспект содержит только основные тезисы.

Ну и делать выводы на неверных суждениях неверно. Твой КО.
 
Сверху