YiiFramework Yii PHP framework 1.1.11 is released

Ragazzo

TDD interested
Redjik
я думаю следующим будет resurtm очень сильно помогает.
 

Ragazzo

TDD interested
Кстати кто не знал, то вот описание стандрата кодирования в Yii. раздел заполняется, т.к. только недавно его начали писать.
 

Absinthe

жожо
Ragazzo Мне не понятно, зачем закладывается поддержка устаревших PHP. С учетом того, что устаревшие они уже сейчас, а Yii2 выйдет неизвестно когда.

Да и лучше бы уж PSR2 поддержали, а не свое городили.
 

Ragazzo

TDD interested
Absinthe
Устаревших это каких?5.3? а если про 5.2 то это потому что ветки до 1.1.10 работали на 5.2 или ты предлагаешь плюнуть на кучу людей и поломать все?не, так никто делать не будет. Релиз 1.1.11 немного неудачным получился, т.к. там была куча багов которые сейчас начали у людей всплывать, поэтому скоро будет 1.1.12, который по основной части будет доработкой 1.1.11 насколько сказал SamDark. Теперь представь чтобы было если бы сказали что с 1.1.11 ломаем совместемость и теперь только 5.4 только хардкор. :) По поводу стандарта ты не прав, если не ошибаюсь то у зенда тоже есть свой, к тому же сообщество давно уже просило сделать стандарт кодирования в Yii, что бы было так сказать yii-way )
P.S. если что я не разработчик ядра, а просто программист использующий Yii, чтобы внести ясность) а то мне иногда кажется, что ты думаешь будто я core-developer, когда предъявляешь притензии :D
 

Absinthe

жожо
Ragazzo посмотрел на ссылку еще раз и увидел, что это для первого Yii.
Я думал речь идет про второй и именно поэтому удивился.

Устаревших это каких?5.3?
Да. Он так и называется на сайте "старый стабильный" (Old stable). Далее коментироовать не буду, т.к. думал, что это относительно Yii2.

что ты думаешь будто я core-developer, когда предъявляешь притензии
Да просто возмущаюсь, ни к кому конкретно не обращаясь ;)
 

Ragazzo

TDD interested
Absinthe
Ок. Да, для тех кто все ждет 1.1.12, на ру форуме примерно сказали что выйдет на этой неделе скорее всего. Пруф в топике.
 

Ragazzo

TDD interested
Новый релиз, 1.1.12. http://www.yiiframework.com/download . Думаю тем кто использует 1.1.11 несомненно полезно будет обновиться, т.к. закрыли много багов которые были после 1.1.11. В основном этот релиз как сказали является добавочным для 1.1.11, просто чтобы закрыть баги и упущения в нем.
 

Redjik

Джедай-мастер
Ну наконец, я правда свою уже штуку перепилил =)
+ очень сомнителный redactor у них, сталкивался с ним... не очень...
сам сижу на CKeditor beta 4
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ехидный вопрос: а в чем заключается эта поддержка? :D
 

Ragazzo

TDD interested
grigori
ну наверное в разработке, иначе бы бросили в этом году и все, либо делали бы на полувторой версии, либо на 1ой в которой тоже баги иногда встречаются, тем более много улучшений и в 1ой ветке будет еще благодаря гитхаб сообществу. Не нравится - не пользуйся))
 

A1x

Новичок
Отличные новости: продлен срок поддержки 1.1 до 31 декабря 2015.
может это говорит о том что выхода второй версии можно не ожидать примерно до такого же времени ;)
 

Absinthe

жожо
Хотелось бы видеть бету сейчас, буду делать новый проект, не хочется писать на старой версии.

Если выйдет к НГ, то сейчас уже должно быть на уровне беты как минимум, т.е. уже готовым к использованию с небольшими багами. Иначе не успеют.
 

Ragazzo

TDD interested
Absinthe
Александр говорил, что лучше писать на 1.1 ветке, т.к. ветка 2 бета или альфа даже наврятли будет показана рано, да и по стабильности ветка 1.1. лучше для проектов.
 
Сверху