ZendFramework ZFW и вправду такой тормоз?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

confguru

ExAdmin
Команда форума
zerkms

По сети был скрипт склеивающий ZF в один файл - работать начинает в несколько раз быстреее. Кохане он с дефолтными настройками проигрывает в 6 раз где-то...

Кстати кто хочет присоединиться к мантейнерству http://kohanaphp.ru - пишите в личку..
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
admin
у меня задача больше академического плана, нежели практического :)
 

Farsh

~ on ~ high ~ wave ~
admin
если взять основные библиотеки + акселератор, то врядли при компиляции будет какой-то прирост, только если мизерный.
 

nerezus

Вселенский отказник
а зачем измерять производительность без акселератора? Чтобы получить сферическую скорость в вакууме?
 

DYPA

Настоящая dypa (c)
ZF тормоз сильный :) писали на нем один проект, энтерпрайз типа и плюшки всякие, ладно что половина кода можно было написать раза в 3 проще, так нагрузку он не выдержал (2к уников в день). около 30% функционала глючит, ведет себя не так как ожидалось.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
а зачем измерять производительность без акселератора? Чтобы получить сферическую скорость в вакууме?
затем, что это были результаты на девелоперской машине. я разрабатываю (сюрприз-сюрприз) без включенных кешей и акселерации.

так нагрузку он не выдержал (2к уников в день).
ну это как-то совсем по-детски.
 

nerezus

Вселенский отказник
> так нагрузку он не выдержал (2к уников в день).
4 с лишним секунды на каждый запрос(0.23 запроса в секунду). Без учета пиков и распределения по времени.
Так что либо писали ногами(в лучшем случае), либо вранье.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а какой вообщем смысл, кроме чисто спортивного, чо та там мерить без акселератора да еще небось и под виндой?

чтобы сесть оптимизировать то, что на нормальнной продакшен конфигурации даст прирост в пару процентов?
 

dr-sm

Новичок
там небось половина времени уходила на аццкий автолоад
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да он там, вроде, вовсе не аццкий, а тупо str_replace('_', '/') ?
 

Kirill

Новичок
на текщем проекте ZF держит нагрузку 30к уников (более 100к хитов) в день. Проект на ZF+smarty. БД на отдельном серваке. Тормозов не наблюдается. Скорость не мерял.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
а какой вообщем смысл, кроме чисто спортивного, чо та там мерить без акселератора да еще небось и под виндой?
небось под генту.

а какой вообщем смысл
у меня задача больше академического плана, нежели практического
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
>>небось под генту

небось под vmware? ))

не. правда интересно. показать, что zf не лучшее решение для low cost shared hosting? ну, дык, это ясен пень...
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
fixxxer
нет конечно :) у меня десктоп генту :-P

а щито это значит в переводе на русску?
это значит, что задача не для продакшна, а для "изучить"

не. правда интересно. показать, что zf не лучшее решение для low cost shared hosting? ну, дык, это ясен пень...
нет :) цель - просто "раздуплить" zfw наконец-то :)
 

DYPA

Настоящая dypa (c)
по производительности что есть - то есть, а про код - смотрим багтрекер zf
 

kode

never knows best
admin
kohana хорошая штука, хорошая замена код игнитеру. К сожалению сейчас нету времени работать над сторонними проектами, на работе приходится занимать рабским трудом борьбы с багами и криворукостями цмс. Мне стыдно. А так в основном "контрибучу" в различные JS-фреймворки и библиотеки, основной на данный момент фронт работ.

А так бы обязательно помог, были кое какие идеи по Кохане :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
ZF тормоз сильный писали на нем один проект, энтерпрайз типа и плюшки всякие, ладно что половина кода можно было написать раза в 3 проще, так нагрузку он не выдержал (2к уников в день). около 30% функционала глючит, ведет себя не так как ожидалось.
DYPA ну, если помнишь, я говорил, что у меня есть предубеждение ко всем фреймворкам... В лучшем случае из них, надо выдирать необходимые тебе вещи. В остальном надо полагаться на интуицию, опыт и Великий и Могучий ООП!
 

C_TIGER

Новичок
нормальные вещи пишутся на php-native
для ХП подойдёт любой фреймвок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху