ZendFramework ZFW и вправду такой тормоз?

  • Автор темы Автор темы zerkms
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zerkms

По сети был скрипт склеивающий ZF в один файл - работать начинает в несколько раз быстреее. Кохане он с дефолтными настройками проигрывает в 6 раз где-то...

Кстати кто хочет присоединиться к мантейнерству http://kohanaphp.ru - пишите в личку..
 
admin
у меня задача больше академического плана, нежели практического :-)
 
admin
если взять основные библиотеки + акселератор, то врядли при компиляции будет какой-то прирост, только если мизерный.
 
а зачем измерять производительность без акселератора? Чтобы получить сферическую скорость в вакууме?
 
ZF тормоз сильный :) писали на нем один проект, энтерпрайз типа и плюшки всякие, ладно что половина кода можно было написать раза в 3 проще, так нагрузку он не выдержал (2к уников в день). около 30% функционала глючит, ведет себя не так как ожидалось.
 
а зачем измерять производительность без акселератора? Чтобы получить сферическую скорость в вакууме?
затем, что это были результаты на девелоперской машине. я разрабатываю (сюрприз-сюрприз) без включенных кешей и акселерации.

так нагрузку он не выдержал (2к уников в день).
ну это как-то совсем по-детски.
 
> так нагрузку он не выдержал (2к уников в день).
4 с лишним секунды на каждый запрос(0.23 запроса в секунду). Без учета пиков и распределения по времени.
Так что либо писали ногами(в лучшем случае), либо вранье.
 
а какой вообщем смысл, кроме чисто спортивного, чо та там мерить без акселератора да еще небось и под виндой?

чтобы сесть оптимизировать то, что на нормальнной продакшен конфигурации даст прирост в пару процентов?
 
там небось половина времени уходила на аццкий автолоад
 
Да он там, вроде, вовсе не аццкий, а тупо str_replace('_', '/') ?
 
на текщем проекте ZF держит нагрузку 30к уников (более 100к хитов) в день. Проект на ZF+smarty. БД на отдельном серваке. Тормозов не наблюдается. Скорость не мерял.
 
а какой вообщем смысл, кроме чисто спортивного, чо та там мерить без акселератора да еще небось и под виндой?
небось под генту.

а какой вообщем смысл
у меня задача больше академического плана, нежели практического
 
>>небось под генту

небось под vmware? ))

не. правда интересно. показать, что zf не лучшее решение для low cost shared hosting? ну, дык, это ясен пень...
 
fixxxer
нет конечно :-) у меня десктоп генту :-P

а щито это значит в переводе на русску?
это значит, что задача не для продакшна, а для "изучить"

не. правда интересно. показать, что zf не лучшее решение для low cost shared hosting? ну, дык, это ясен пень...
нет :-) цель - просто "раздуплить" zfw наконец-то :-)
 
по производительности что есть - то есть, а про код - смотрим багтрекер zf
 
admin
kohana хорошая штука, хорошая замена код игнитеру. К сожалению сейчас нету времени работать над сторонними проектами, на работе приходится занимать рабским трудом борьбы с багами и криворукостями цмс. Мне стыдно. А так в основном "контрибучу" в различные JS-фреймворки и библиотеки, основной на данный момент фронт работ.

А так бы обязательно помог, были кое какие идеи по Кохане :)
 
ZF тормоз сильный писали на нем один проект, энтерпрайз типа и плюшки всякие, ладно что половина кода можно было написать раза в 3 проще, так нагрузку он не выдержал (2к уников в день). около 30% функционала глючит, ведет себя не так как ожидалось.
DYPA ну, если помнишь, я говорил, что у меня есть предубеждение ко всем фреймворкам... В лучшем случае из них, надо выдирать необходимые тебе вещи. В остальном надо полагаться на интуицию, опыт и Великий и Могучий ООП!
 
нормальные вещи пишутся на php-native
для ХП подойдёт любой фреймвок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху