Как кризис отразится на php-программистах?

AmdY

Пью пиво
Команда форума
cDLEON
нету никакой монополии, оно стоит мёртвым грузом, я даже не припомню чтобы кто-то из моих знакомых программистов пил лидское. я уж точно на лидском работать не смогу, тем болле не понимаю зачем ограничивать ввоз российского пива, если лидское !== белорусское, а всю гродненскую область заставляют закуупать именно лидское, даже квоты какие-то есть, попробуй не закажи.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Ну так а кто виноват в том, что вы покупать его не хотите ?
Вот лично я, да и ещё пара моих знакомых в Минске, пьют только Лидское - при чём знакомые Минские.
И Российское пиво рядом не стоит, кстати.
Но это всё полемика. Просто работает правило - наше - значит фуфло. Вот и всё.
 

nirex

Новичок
Может подумаем о том как не попадать впросак в кризисные моменты ?
Воссоединимся ? :)
Если здесь каждый подумает и предложит идею (займет это немного времени), расскажет ее внятно.
После выберем одну или несколько и продвинем в массы.
При таком количестве образованных и грамотных людей, можно горы ворочить, и каждый потратит минимум времени, а получит массу удовольствия от реализации хорошей идеи и достойное вонограждения.
Заодно поборем местную депрессию. :))


P.S. "Понесло меня опять, хоть ни минуты нет даже в свободное время, но те у кого есть, задумайтесь, один в поле не воин, а командой можно делать великие дела"
 

HEm

Сетевой бобер
Компания, в которой я работаю, фактически разорилась (была своя сеть крупных магазинов по продаже бытовой техники и электроники в десятке городов Татарстана), остается четыре небольших бизнеса, в которых услуги нашего IT-отдела почти не нужны. Так что сидим всем отделом, ковыряем сайты по поиску работы.

Кстати, насколько я знаю, также в нашем городе (Наб. Челны) сворачивают свою деятельность наши конкуренты - М-Видео и Эльдорадо (у этих может один магазин из трех и останется), Белый Ветер и Мир слились раньше.

На КамАЗе рабочие в административных отпусках постоянно, кучу народу выкидывают на улицу. Честно говоря, мне немного ссыкотно. Хотя заказы на шабашки поступают. Но фриланс как основная работа как то не для меня (при двух детишках дома и работать то трудно).
 

HEm

Сетевой бобер
_RVK_
ты уж ссылку на хабр кидай со своей статьей тада ;)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Автор оригинала: HEm
_RVK_
ты уж ссылку на хабр кидай со своей статьей тада ;)
кстати, имхо, там позёрство чистой воды, тем более сейчас в разделе работа появилось его же объявление ;).
хотя для тех, кто хочет освободиться от дяди, прекрасный момент доказать на что способен, только нужны не слова, а действия.
 

HEm

Сетевой бобер
Президент выбирает гораздо более симпатичных женщин чем народ. Такое вот замечание.
А что за должность такая "Аппарат правительства"?
А чем занимаются заместители? Советники? Помощники? непонятно

А вообще спасибо, сохранил картинку на винт, покажу папе как в гости придет.

-~{}~ 14.02.09 19:58:

AmdY
имхо, у RVK хабразависимость ;) пройдет

-~{}~ 14.02.09 20:28:

pilot911
Три ветви власти должны быть параллельны друг другу, никто не стоит над другой
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: HEm
pilot911
Три ветви власти должны быть параллельны друг другу, никто не стоит над другой
я образно выразил, что КС стоит над ветвями власти и решает их споры, а так я с тобой согласен
 

_RVK_

Новичок
>кстати, имхо, там позёрство чистой воды, тем более сейчас в разделе работа появилось его же объявление
Ну может и чуток позерства кто спорит :) Но причемс тут объявление? В статье написано "я уволился". Объявление подтверждает "Да действительно уволился"
 

nalim

Новичок
Новости с полей:
нашу давольно клевую и небедную студию
сокращают
- 4 работющих программера
+ 4 соискателя на рынке
вот такая обстановочка в городе Москва
 

Kelkos

Сам себе программер
nalim, закрывают вообще или переходят на фриланс?

Кстати, если не секрет, что за студия?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
причём здесь закрывают, уволили парочку неугодных. сейчас время такое, что проводят зачистку. зато в других местах берут, сам недавно пристроился на пол ставки и зарплата никак не кризисная.
просто сейчас стараются бизнес делать более оптимальным.и здесб уже не до старых-заслуженных.

-~{}~ 27.02.09 21:38:

и главное у них в библиотеке книга Макконелла, давно хотел завладеть бумажным вариантом, да руки не доходили.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
AmdY
+1 Я так с работы всего Фаулера спер))) тока тсс))
 

fisher

накатила суть
>>так с работы всего Фаулера спер
вот зря ты это написал

-~{}~ 27.02.09 22:58:

спер понятное дело тоже зря
теперь всё, раскаленная сковорода и черти
 

MasterYan

Новичок
Заказчиков по уменьшилось..
4 клиента деньги должны, подумываю от офиса отказаться ((
В основном остались старые клиенты, по большей части те у кого финансирование идет не с территории Украины.

-~{}~ 06.03.09 04:33:

PS: как раз самое время заняться своими проектами ))
 

ustas

Элекомист №1
cDLEON
Не гони, я понимаю, малая родина, но Лидская моча финам тоже не нравится, и немцам тоже, правда им и импортное не нравится, они говорят что оно другое, не такое как в германии
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
ustas
Не гони на лидское 8)
Моча это Балтика, Невское, пара сортов немецкого (даже названия не запомнил) и т.д.....Лидское - отличное пиво.
Ещё мне очень понравилось пиво Велкопоповицкий Козел (тёмное).
А стольные пропиаренные марки - моча.
 
Сверху