Популярность PHP падает?

PHP теряет популярность. Почему?

  • Ничего не теряет. Новости неправильно трактуются

    Голосов: 64 58,7%
  • Веб развивается, в него приходят серьезные люди и компании. Слабым языкам тут не место

    Голосов: 13 11,9%
  • Просто проходит мода на PHP

    Голосов: 21 19,3%
  • Это заказной прогноз. Во всем виновата Microsoft

    Голосов: 29 26,6%
  • Другое. Расскажу что

    Голосов: 9 8,3%

  • Всего проголосовало
    109
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_RVK_

Новичок
Идея хорошая, но ИМХО, не сбыточная. Да ты и сам должен понимать что основными стержнями движеня OpenSource являются именно сами разработчики. Маркетологи, экономисты, менеджеры играют второстепенную роль и то в организациях использующих OS-продукты в своем бизнесе. Потому нормального наполнения для журнала найти будет очень сложно, а мнения делетантов никого не заинтересуют.

-~{}~ 17.08.05 12:43:

Разве что стоит подумать о какой-то рубрике, связаной с OpenSource в PHPInside. Но опять же это интересно будет для разработчиков а не для руководителей.
 

nw

Новичок
Никто не говорит об энтузиастском журнале. PHP Inside делают разработчики для разработчиков. С журналом, ориентированным на бизнес, должна быть другая история. И не важно кто является стержнем Open Source. Если есть (может потенциально) у IT-менеджеров интерес к Open Source, то уже есть аудитория.
 

bgm

 
Автор оригинала: _RVK_
Маркетологи, экономисты, менеджеры играют второстепенную роль и то в организациях использующих OS-продукты в своем бизнесе.
Это не верно. Есть люди, принимающие решения, и при этом не являющиеся разработчиками. И информация к ним приходит разными путями. В том числе и из журналов.
 

nw

Новичок
Вобще, этот The register, который разнес по сети информацию о падении популярности, явно куплен мелкософтом. Вот еще их творение: http://www.theregister.co.uk/2005/08/17/microsoft_lamp
Типа берут интервью у представителя майкрософта, а тот им рассказывает как и в каких позициях они будут иметь LAMP.
 

_Dimas2003_

Новичок
Re: Популярность PHP падает?

Еще одно мнение:

Такой флэйм развели...

Автор оригинала: nw
Правдивы ли эти прогнозы и если да, то в чем причины и что делать?
Я предлагаю положить на эти прогнозы...
и закрыть эту тему :eek:
 

texrdcom

Новичок
Флейм однозначно никуда php не дениться и при таком развитии как сейчас посмотрите на время выхода новых версий, поплярность его будет расти и в этом Заинтересован кровно ZEND - они на этой популярности рубят деньги не малые уж поверьте. Но задоно и для програмистов делают лутче, по ООП почитал здесь смеялся долго не помню кто писал (это порог - это пиз....) Не понимаю что вас там так напугало - ? не хотите о нем читать и учить не надо пишите как можете или не пишите но поймите ООП - это не враг и его придумали не для того чтобы программистов пугать. :)
 

Sherman

Mephi
Вот-вот выйдет линейка продуктов с приставкой Express(VS .NET, SQL SERVER и т.д.). И тут уже возникают вопросы, потому что для большинства проектов, в которых используется php, этой линейки новых продуктов — хватит «за глаза». А уж продвигать технологии в массы, а также в промежуточное звено(в данном случае это Хостинг-компании, консалтеры и т.д. и т.п.) между массами и собой Microsoft умеет.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
веб-сервер свой МС родная продвигает каждый год.
продвигает-продвигает, только всё наоборот
 

mahoro

Новичок
Для МС обещания - это вполне действующие и недорогие методы пиара, которые рождают примерно такие новости. Вспомните первые слухи по поводу лонгхорна года два назад и вихрь статей о смерти линукса. Улыбнулись? Над этой новостью когда-нибудь тоже будем улыбаться. Если вспомним, конечно.

На самом деле я ничуть не расстроюсь, если какую-то долю ПХП займет Ruby, Perl или Python. Будет обидно, если именно доля open source проектов будет падать, но я думаю, в ближайшее время этого не произойдет.
 

_RVK_

Новичок
В ближайшее время не произойдет. Точно. Потому что ламер в руби не разберется даже с Rails. А профи туда пойдет если заставят. А потом вернется, так как здесь наработки и опыт. Мне проще Rails на PHP переписать и использовать все его удобности. Что я, впрочем, и сделал. Остальным, никаких "доль" не светит.
 

ForJest

- свежая кровь
Тема закрыта.

Проблемы личного характера и бессмысленные споры между участниками не являются предметом обсуждения форума.
Обсуждайте их в привате.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху