Стоит ли переводить ман от PHP на русский язык 2

Стоит ли переводить ман от PHP на русский язык?

  • Да - буду участвовать

    Голосов: 17 29,8%
  • Да - но ничем не помогу

    Голосов: 13 22,8%
  • Нет - бесполезная трата времени

    Голосов: 22 38,6%
  • Даже не знаю что ответить

    Голосов: 5 8,8%

  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .

tony2001

TeaM PHPClub
Zaval:
никто никому не мешает взяться за это дело.
надо? - переводи.
мне не надо - я не перевожу.
 

tony2001

TeaM PHPClub
я человеку объясняю.
а то надумает же себе, что злые модераторы против перевода мана и сделают все, чтобы этому помешать "из ревности", потом будет везде ходить и этим как флагом размахивать... =(
 

Demiurg

Guest
кстати :
"Да - буду участвовать" 54 человека
каждый берет по две главы, и все, мануал переведен.
вчем проблема то ?
 

patrungel

Новичок
Автор оригинала: Demiurg
кстати :
"Да - буду участвовать" 54 человека
каждый берет по две главы, и все, мануал переведен.
вчем проблема то ?
я уже себе взял одну. :) кто-нибудь где-нибудь организуйте "раздачу слонов", а то будет где пусто - где густо.
 

[VS]

Guest
Автор оригинала: Zaval
Народ, я считаю, что против только те кто уже хорошо владеет PHP и говорит нет только из чувства неосознанной (поймите меня правильно) ревности.
Мануал нужен.
Вспомните себя отцы. Нет доки, собираешь все по каплям, вместо дней тратишь недели.
Я согласен, можно и по английски, но таких как я, (слово через три) сотни.
Ревность тут не причем. Я нескольких людей в программеры вывел, и на практике знаю, если человек хочет сам разрабатывать программы - без английского ему никуда. Все мануалы не переведешь. В любом случае на английском неизмеримо больше информации, которую не найдете на русском. Причем эта информация пополняется быстрее чем ее можно переводить.
 

Zaval

Новичок
и на практике знаю, если человек хочет сам разрабатывать программы - без английского ему никуда
Сори если кого обидел, значит не то сказал, уточню.
Лет 10 назад я на Бейсике :) писал на ЕС-1840 и все -потом только как юсер... И сейчас, получается, все с нуля. Если-бы не ман по 3 ПХП я вообще бы с мертвой точки не двинулся. Ведь для начинающего даже по наши написано и то часто не втыкнешь чего с этим делать.
В общем я на счет ревности перегнул, а думать нато о том, кто сегодня спросит "Чего й то у меня браузер вместо Hello World выводит <?echo "Hello World";?>
Или кто-то скажет, что для начала ему нужно выучить английский?
 
Сверху