Хостинг панели: бесплатные

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вот виртуалка точно будет накладно :) LXC по крайней мере работает в общей памяти.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Пока сделал такую схему:
Ты принципиально экспериментами занимаешься? Так скажи, мол, я просто тусуюсь, что бы время не тратить.
Юзер user:user, user2:user2, у них дом /home/user, /home/user2, владельцы и группа - они, права - 750.
Юзера www-data добавляем в группы user и user2 - что бы читать файлы мог.
PHP работает от user:user
Все, что еще надо?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
А с другой стороны, это интересный вопрос… Можно ведь запустить контейнер, в котором будет крутиться только PHP FCGI от указанного юзера? Правда, парочка вещей работать не будет в такой ситуации >.<
Но мысль интересная, надо её подумать.
 

scorpion-ds

Новичок
Ты принципиально экспериментами занимаешься? Так скажи, мол, я просто тусуюсь, что бы время не тратить.
Юзер user:user, user2:user2, у них дом /home/user, /home/user2, владельцы и группа - они, права - 750.
Юзера www-data добавляем в группы user и user2 - что бы читать файлы мог.
PHP работает от user:user
Все, что еще надо?
Я разбираюсь, как лучше сделать.

создал еще группу www-projects она будет для проектов в разработке, к ней пользователи для каждого из проектов, потом группу www-projects добавил nginx в раздел user, вышло что-то вроде такого:
Код:
# ...
user www-data www-projects;
# ...
делал уже поздно ночью, не протестировал нормально, сейчас проверил и получается, что при такой конфигурации файлы не грузятся, если папке не выставить 777. В общем похоже, я все усложнил слишком и в итоге что-то не так сделал.
 

michelle

Новичок
Думаю на VPS, это будет странным ...
Почему, все нормально.
Потом техподдержке будут задавать такие вопросы - я поставил virualbox, в котором поставил vmware, в которой поставил docker, в котором поставил xen, в котором поставил windows - почему в windows нет звука?
 

scorpion-ds

Новичок
Был у нас в городе магазин компьютерный, там что бы показать какие у них мощные ПК, запускали виртуалки друг в друге и так по 2-3 вложенности ...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Именно. Но давать каждому по виртуалке - очень жирно.
 

scorpion-ds

Новичок
Ну значит хватит им просто SFTP, через домашние папки вроде вполне нормально ограничиваются они, вот только хочу еще заставить виртуальный хост работать от имени владельца папки.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну значит хватит им просто SFTP, через домашние папки вроде вполне нормально ограничиваются они, вот только хочу еще заставить виртуальный хост работать от имени владельца папки.
С mod_php так не получится (стремные тормозные хаки типа itk не рассматриваю серьезно).
Если очень надо, чтобы работали htaccess-ы - мне никогда не надо было, но если бы понадобилось, я бы смотрел в сторону apache/mpm-event/mod_proxy_fcgi + php-fpm.
 

scorpion-ds

Новичок
На данный момент, я не ставил apache, использую nginx + php-fpm, но возможно таки доставлю его, если понадобится.

Один из моих проектов на WP будет с модулем "безопасности" и с дотошным клиентом (преподавателем по безопасности данных ...), если выйдет, поставлю я этот модуль уже у него на хостинге, но он обещал дотошный прием проекта ...
 
Сверху