Что может вас привлечь в новом месте работы?

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
У меня есть подозрение, что это отсутствие самодисциплины. которое сказывается и на результатах работы.
Про это там четко написано же:
Систему нельзя использовать, чтобы не делать работу.
Конечно, для этого надо брать на работу взрослых людей — не по возрасту, а по поведению. Один из неожиданных побочных эффектов «Ресурса» — те, кому скучно и нужна палка, вылетают через неделю. Насколько система мягка к процессу, настолько она жестка и требовательна к результатам.
 

scorpion-ds

Новичок
Не могу говорить за всех, но думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что многие, кому важно, разделяют вот такое мнение:
http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20090824/
Прочитал по диагонали ...

Я сам за доверие, но некоторые им злоупотребляют, у нас в компании были люди которые откровенно занимались посторонними делами на работе (другими проектами еще и по телефону за рабочим местом могли их обсуждать), при этом ревностно следили, что бы не переработать по времени (9 часов и ни минутой больше), когда просили задержаться для закрытия срочной задачи, то могли попросить сверхурочные, что разумеется вызывало возмущение руководства, получалось, что тебе дают иногда заниматься, своими делами на работе, но и ожидали в ответ уступок в разумных пределах. Я не конкретном человеке, а сборных образ, был у нас дизайнер которые все время считал, и разработчик которые не понятно чем занимался, а потом говорил, что ему дали слишком мало времени ...
 

Adelf

Administrator
Команда форума
У меня есть подозрение, что это отсутствие самодисциплины. которое сказывается и на результатах работы.
Очень легко скатиться в "сегодня не хочу, сделаю в субботу, завтра не хочу, в субботу поднапрягусь за двоих, ой в субботу у тещи именины".
Не совсем. Иногда ездили на горнолыжку. По будням там народу нет, приятнее.
И думаю понятно, что никто не работает 8 часов. Это сильно толкает на то, чтобы сделать график гибким.
Один раз в субботу сделал ту работу, которую заказчик оценил на неделю работы. Не в самодисциплине дело.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
На тему "сделать" вот отличное (тоже, кстати, их бывший сотрудник):
http://ksoftware.livejournal.com/202173.html

С самодисциплиной у меня самого какое-то время были серьезные проблемы, я себе это распечатал и на стену повесил. Очень помогло =)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Про это там четко написано же:
Не вяжется у меня одно с другим - "взрослый" и "сегодня чёт неохооота в мониторчик тупить" :)
Может, у них, у дизайнеров, конечно по другому - образы во время сна, или там секса сами в голову приходят, но вот код дебажить в кино не очень удобно, как мне кажется.
 

MiksIr

miksir@home:~$
У меня есть подозрение, что это отсутствие самодисциплины. которое сказывается и на результатах работы.
Очень легко скатиться в "сегодня не хочу, сделаю в субботу, завтра не хочу, в субботу поднапрягусь за двоих, ой в субботу у тещи именины".
Отсутствие дисциплины - это не сделанный запланированный объем задач к заданному сроку с удовлетворительным качеством.
Проблема в том, что такой подход требует выстраивания четких процессов в компании по постановке задач, их подготовке к выполнению, код-ревью и прочее проечее. Когда в компании процесс выстроен "ты хуяч, а мы тут подумаем, может сейчас все переделаем, а через час придет шеф и скажет, наконец, что тут нужно делать... Вася, не помнишь как там все это работает, тут через твой код не продерешься"... то такие схемы не работают.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Хочешь заверстать панель за неделю — покажи первый результат во вторник, показывай всю неделю, а пятницу оставь на полировку, когда дизайнер попросит подвинуть ссылку на пиксель и решить перерисовать кнопочку.
http://ksoftware.livejournal.com/202173.html
Дадад, я показываю. Из кино.
Ну вот не могу я понять этого, как одно с другим сочетается.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Не вяжется у меня одно с другим - "взрослый" и "сегодня чёт неохооота в мониторчик тупить" :)
Может, у них, у дизайнеров, конечно по другому - образы во время сна, или там секса сами в голову приходят, но вот код дебажить в кино не очень удобно, как мне кажется.
Да где же тут про "сегодня чёт неохооота в мониторчик тупить"?
Надо сделать работу к вечеру среды, сделал - молодец (и никого не волнует, что-где-когда-как, волнует только результат), не сделал - мудак. Вот и всё.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Дадад, я показываю. Из кино.
Ну вот не могу я понять этого, как одно с другим сочетается.
Если ты взрослый человек, то в состоянии договориться о процедуре и времени, и спланировать свое время.
Сделал промежуточный этап работы и подготовил все к показу в понедельник вечером, договорился обсудить в слаке в вторник в 14, в 10 утра пошел в кино. Что не так?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Меня интересует мотивация работника. Почему лично вот ты хочешь приходить к 3. В текста написано только, что можно придти к 3, но не написано, почему работнику это надо.
Если не надо, то можно приходить в девять, конечно. Но странно, что взрослый человек вынужден отчитываться перед кем-то, если он выполняет взятые на себя обязательства. Какая мотивация у работодателя знать, что работник решил сегодня с сыном внезапно поехать гулять, или решить в четверг на пляж поехать например, если работа делается в срок? Возможно, проблема-то не в работнике? Ну вот ходит на работу чувак ровно в девять, но все сдает тяп-ляп, и есть чувак, который все сдает вовремя, но ходит на работу тогда, когда хочет. Кого на работу возьмешь, кого пошлешь?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Если ты взрослый человек, то в состоянии договориться о процедуре и времени, и спланировать свое время.
Сделал промежуточный этап работы и подготовил все к показу в понедельник вечером, договорился обсудить в слаке в вторник в 14, в 10 утра пошел в кино. Что не так?
Если я правильно понял, то аргумент сводится к вечному "половину рабочего времени я хочу сидеть не в одноклассниках в офисе, а в кресле в кино". Ну или точнее иметь свободу выбора - в одноклассниках или кресле.
В общем, логично.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Свободный график предполагает, что человек отрабатывает 40 часов в неделю в любое удобное время. Всё это довольно легко воспринимается, когда работаешь в распределённых командах с несколькими часовыми поясами. Нет ничего плохого в "я показываю. Из кино.", у нас ПМ периодически митингует из поезда или аэропорта, разработчик из больнички куда повёл ребёнка.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну вот ходит на работу чувак ровно в девять, но все сдает тяп-ляп, и есть чувак, который все сдает вовремя, но ходит на работу тогда, когда хочет. Кого на работу возьмешь, кого пошлешь?
Того, кто приходит в 10 и все сдает вовремя, разумеется.

и давайте не писать сюда все-таки матом.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Если я правильно понял, то аргумент сводится к вечному "половину рабочего времени я хочу сидеть не в одноклассниках в офисе, а в кресле в кино". Ну или точнее иметь свободу выбора - в одноклассниках или кресле.
В общем, логично.
Вот именно этим люди и занимают НА РАБОТЕ. А работу работают в удобное время, хоть из дома
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если я правильно понял, то аргумент сводится к вечному "половину рабочего времени я хочу сидеть не в одноклассниках в офисе, а в кресле в кино". Ну или точнее иметь свободу выбора - в одноклассниках или кресле.
В общем, логично.
Можно и так сказать. Можно сказать, что я хочу, чтобы меня ценили не за просиживание жопочасов и демонстрацию лояльности, а за сделанную работу.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Если я правильно понял, то аргумент сводится к вечному "половину рабочего времени я хочу сидеть не в одноклассниках в офисе, а в кресле в кино". Ну или точнее иметь свободу выбора - в одноклассниках или кресле.
В общем, логично.
Проблема в том, что как работодатель ты не хочешь понимать мотивацию работника. И даже описывая эту мотивацию, ты используешь позицию, стваяшую тебя, как работодателя, в выгодное положение. Потому что не "половину рабочего времени". А "сдвигая и перенося рабочее время на удобное мне". Свободный график не подразумевает это в ущерб общему рабочему времени. А одноклассники - это другая проблема и другие механизмы контроля.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Того, кто приходит в 10 и все сдает вовремя, разумеется.
Т.е. никого. Или тех, кто приходит в 10 и делает вид, что работает и умеет красиво рассказывать, почему к назначенному сроку никак не успевает.
Прозрение наступает, когда есть бюджет на задачу и считаются затраченные часы.
 

scorpion-ds

Новичок
Надо сделать работу к вечеру среды, сделал - молодец (и никого не волнует, что-где-когда-как, волнует только результат), не сделал - мудак. Вот и всё.
Работодатель, может посчитать, что если ты сделал работу быстрей, к примеру в первой половине дня вторника и свалил, то ты мог бы взять следующую задачу ..., его не волнует, каким образом ты сделал задачу быстрей, то ли задача была не сложной, то ли ты с дому ночью поработал.

Пример не из нашей сферы, но все же, товарищ работал в банке, там с должностных обязанностях было указано, что если сотрудник выполнил все поставленные задачи начальство не имеет возможности предоставить другие задания, он должен выйти на улицу и искать клиентов, при этом его должностные обязанности при этом не имеют значения.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Того, кто приходит в 10 и все сдает вовремя, разумеется.
Рассмотрим приведенный мной пример, только заменим демонстрацию в слаке на демонстрацию в офисе, в те же 14 часов. Нафига мне приходить к 10, если я все сделал уже вчера?
 
Сверху