дико надоело работать на дядю

maxwell

artifex
Работа делится на этапы.
За каждый этап денежка.
В принципе достаточно «подсадить» на первый этап. А дальше клиента будет «жаба душить», ведь деньги он отдал, а продукт (конечный) еще не получил.
У нас так очень многие работают, и далеко не только фрилансеры.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
есть еще такое понятие, как "задаток"
очень помогает, должен сказать :)
 

findnext

Новичок
grigori
я только так и работаю, по другому - никогда. 50% а если не нравится то пускай ищут другого исполнителя
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
с $5000 половину не дают, но и 10% хватает, остальное по этапам
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Сейчас без задатка работать — ну очень опасно.
Банкротятся, казалось бы, непотопляемые фирмы.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
у нас одна контора около 70 человек отправили в отпуск, и экономический кризис здесь ни причём. заказчика прикрыли правоохранительные органы.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
А вот еще один недостаток фриланса.
Когда я рассмотрел проект и сказал, что он маленький и несерьезный - мне ответили "you piece of shit
who the fuck you think you are
you are an eatern european fuck, you should work for free"
Иногда встречаются неадекватные.

Кстати, первую статью из серии я написал, начну выкладывать.
 

findnext

Новичок
You are just a slave - :D это была моя первая поездка в америку...сидели выпивали в гараже как у них это принято, один америкос нажрался и так вот сказал. Так что это они все так думают, ничего удивительного.
 

nw

Новичок
ну мы тоже много чего и про кого думаем. Это скорее к самому фрилансу отношения не имеет, даже наоборот - своему боссу сложно будет перечить, а на фрилансе очень легко можно послать... в ответ какую нить тираду.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
как ни странно, самый лучший опыт деловых отношений у меня с евреями (американскими, британскими)
дружелюбны, адекватны, платят вовремя и часто с премией
 

Ltvjy

Новичок
Активист
Подкинь ссылку где про СЕО можно что-нибудь толковое почитать на русском. А то ничего кроме соц. сетей, блогов, мета тегов и прочей мутатни найти не могу.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Кстати, вот сейчас я на дядю уже как 2 месяца не работаю. Что сказать? Тяжело. Очень ленюсь что-либо делать. Денег мало. Зато высыпаюсь =)

Сейчас живу на деньги с SMS + с продажи ссылок. Только начал осваивать SAPE.ru.

Доход в день с 4 моих сайтов - чуть более 100 руб. Планирую выжимать максимально, ибо я явно цены за ссылки занизил.
SMS приносят очень мало.
За август получил 8000 руб, за сентябрь получу 4000.

Явно видно, что если бы не было у меня своих площадок, созданных и раскрученных на протяжении нескольких лет, я бы вообще ничего не получал.

А так планы, планы, планы....
 

Krishna

Продался Java
triumvirat
Огласи уж список "площадок" для полноты картины? Я думаю, модераторы не разругаются? :)
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Доход в день с 4 моих сайтов - чуть более 100 руб. Планирую выжимать максимально, ибо я явно цены за ссылки занизил.
аккуратнее! я выжал с сайтика тиц20, ЯКа 500 руб в сутки и попал в бан яндекса.

-~{}~ 04.10.09 20:45:

Явно видно, что если бы не было у меня своих площадок, созданных и раскрученных на протяжении нескольких лет, я бы вообще ничего не получал.
+100, я тоже в свое время вложил много сил в свои сайты, сейчас живу на этом.
 

nirex

Новичок
Кто знает, может ли ко мне пристать закон за размещение на сайте цен за некую продукцию, которую я собираюсь продвигать при этом регистрация домена и сайта подвешены на физ. лицо ?
Приходит на ум, что могут взять за нелегальную деятельность и укрытие налогов. Но как на самом деле обстоит дело ? И стоит ли этого опасаться и при каких оборотах ?
 
Сверху