McHost - настоящие говнюки!

Long

Новичок
Саша, там не по одним яйцам ударили. причем с обоих сторон :)
 

Long

Новичок
fixxxer
что за знакомые? советую им больше не верить :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Мне в общем то без разницы, кто там кидала, что кто не поделил и кто больше или меньше прав, я уже давно не имею привычки пользоваться какими-либо айти-сервисами в России. Во всяком случае без крайней необходимости. Но правило обходить стороной все, что аффиллировано с известно чем, в очередной раз сработало :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
fixxxer

На злобу дня.. может провести Хостер Линч - на девконф?
Будут более 1200 веб-разработчиков... обмоем косточки?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А тут и так все ясно :)
Правил ведения безопасного IT-бизнеса в России:

1. Держите сервера за границей
2. Регистрируйте домены за границей
3. Регистрируйте компанию за границей
4. Держите деньги за границей
5. Уезжайте за границу
-~{}~ 07.04.10 02:20:

Но чисто для прикола и массовки ради - можно конечно. Только представителей хостеров надо тоже позвать, чтобы отдувались и отвечали на неудобные вопросы, хехе.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
на сайт самого макхоста зайдите, там такое клевое письмецо к клиентуре написано)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ага.. процитирую пока не задосили..

Уважаемые клиенты Макхоста!

В настоящий момент оборудование Макхоста отключено и незаконно задерживается на территории ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) http://rniikp.ru/, с которой у Макхоста нет никаких хозяйственных взаимоотношений в так называемом дата-центре компании ООО "Оверсан-Меркурий" http://www.oversunmercury.ru/, который находится по адресу Москва, ул. Авиамоторная, 53. В настоящий момент ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) вымогает деньги у компании Макхост ссылаясь на несуществующие договора.

Так же ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) под видом финансирования собственных проектов финансирует сторонний коммерческий бизнес, не относящийся к деятельности института. Например, финансирование компании ООО "Оверсан-Скалакси" (http://scalaxy.ru/) за 2009-2010 год. Формально платежи проходят по договору о разработки неких программных комплексов, а по факту деньги идут на операционные расходы коммерческой организации Оверсан-Скалакси. К компании Оверсан-Скалакси, равно как и Оверсан-Меркурий прямое отношение имеет сын генерального директора и конструктора ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) Урличич Леонид Юрьевич.

По вопросам работы сервисов Макхоста вы можете обращаться по телефону (495) 509-12-02.

Мы хотим предостеречь всех клиентов, которые собираются размещать оборудование в компании ООО "Оверсан-Меркурий". Данная компания занимается незаконной деятельностью на территории ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП). Дата-центр Оверсан-Меркурий финансировался и продолжает финансироваться незаконно из государственных средств компанией ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП).

Мы призываем к справедливости высшие органы власти Российской Федерации, на территории которой имеет место подобное беззаконие!
 

Fortop

Новичок
Мы призываем к справедливости высшие органы власти Российской Федерации, на территории которой имеет место подобное беззаконие!
Угу, а не платить полгода за услуги - это нормально...
 

phprus

Moderator
Команда форума
Fortop
Угу, а не платить полгода за услуги - это нормально...
Полгода содержать чужую компанию, нести убытки и не предпринимать никаких действий с моей точки зрения более чем странно...
 

Fortop

Новичок
с моей точки зрения более чем странно...
У Вас большой личный бизнес?

На самом деле факт кредитов между субъектами имеет место быть. Например, поставка продуктов в супермаркеты с оплатой по факту реализации по сути является товарным кредитом.

Вполне возможно, что и в данном случае клиенту пошли на встречу (свечку не держал, поэтому не могу говорить со 100%й увереностью), а клиент или не справился, или злоупотребил.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
phprus, а че бы не воздержаться от такого быдлокомментария? Вот будешь директором датацентра - тогда и принимай решения о выносе перспективного клиента за неделю просрочки.
 

Long

Новичок
Ром, не надо вестись на заявления "для прессы", корни гораздо глубже. и то что оверсан сейчас выглядит более белым и пушистым чем макхост - это всего лишь заслуга грамотного маркетинга. не имеющего ничего общего с реальностью. но об этом лучше за пивом после конфы ;)
 

Fortop

Новичок
Long
заслуга грамотного маркетинга
Этого мало?

Один говорит, что ему не платят - поэтому он прекращает отношения.
Второй начинает рассказывать о том, что первый в носу ковыряется (финансируется кем-то незаконно).

Какая разница кто и где(и чем) ковыряется в данном конкретном случае?
 

Long

Новичок
смотря для чего. для того чтобы сделать вывод - этот белый и пушыстый, а этот му..к - мало.
нет, ну если кому-то нравится когда им (его мнением) манипулируют - я ж не против, пожалуста :)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Long, ну, мсхост нииикак не тянет на солидного, белого и пушистого. Начиная от вандализма с граффити, баннеров с сиськами, и слова из трех букв на главной странице.

И с дезинформацией клиентов о том, кому принадлежит датацентр. Поэтому внутренние распри имеют мало отношения к тому факту, что клиентов держали за расходный материал.
 

Fortop

Новичок
этот белый и пушыстый, а этот му..к
А вот это и есть манипуляция и подмена понятий в чистом виде.

Потому как плевать кто "этот".
Разбирается персона вот "того".

А манипуляцией занимаются по банальной причине сопричастности (пусть и бывшей). Никому не хочется быть частью .....на

Хотя нужна мелочь - понять, что от сопричастности не избавиться. А степень моей замазанности зависит от моей личной репутации, а не от репутации компании в которой я когда-то работал.
 

Long

Новичок
флоппик
тебе знакомо понятие "эпатаж"? на рынке, на котором работает тысячи конкуретнов быть таким как все - значит умереть от голода.

что касается "дезинформацией клиентов о том, кому принадлежит датацентр" тобой опять манипулируют. только сначала макхост, когда говорил, что дц его, а потом оверсан, когда говорит что дц не макхоста. а истина - посередине. только тебе почему-то хочется верить (вот она сила PR!) что макхост - гавнюки, а оверсан хорошие.

-~{}~ 07.04.10 15:07:

Fortop вы идиот?
 

Fortop

Новичок
Long
Я гений. И мне крайне не нравится, когда кто-то под видом борьбы за чистоту моих мнений пытается манипулировать ими.

только тебе почему-то хочется верить (вот она сила PR!) что макхост - гавнюки, а оверсан хорошие.
Ему не хочется в это верить. Не надо передергивать и заниматься тем, что пытаетесь обличать.

P.S. Оказывается вопрос сопричастности был отнюдь не риторическим и рыльце таки в пушку. Печально.
 
Сверху