Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Автор оригинала: pilot911
налогов платят с гулькин нос, в армии не служат, а гонора.. будто каждый создал мировую компанию, как Олег Тиньков или Сергей Галицкий
у тебя не правильная методика. тиньков занимался тем, что продовал товар своим же гражданам - его прибыль для страны - ноль. а программист выполнил заказ для забугра и в казну капнула копейка. А уж налогов платится предостаточно, чтобы расплатиться с государством за бесплатное обучение, "бесплатную" медицину, обеспечить себе пенсию (большая часть которой пенсионер не успевает получить).
 

Krishna

Продался Java
тиньков занимался тем, что продовал товар своим же гражданам - его прибыль для страны - ноль.
Я не экономист, но, по-моему, это чушь. На сколько я понимаю, по сути это и есть то самое пресловутое увеличение ВВП.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Тиньков, Довгань, Дымов, Коркунов - все бы бизнесмены такими были - качественные продукты, рабочие места с хорошими условиями! Не то что то большиство, которое прикрываясь стаей по волчьи воет и продает тухлятину и хлам, лишь бы карманы набить по больше.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
pilot911
Мы организовали две компании, я работаю по 12 часов в день, 5 лет без отпуска, мы очень много вкладываем собственных средств и сил, а что же Вы, друг.

> господа, вы никто и ничто
ну ну..

Скажи мне друг, почему же мы живем в таком правовом и великом государстве, в котором жизнь ребенка не имеет смысла, и что бы ребенку не умереть, нужно собирать с миру по нитки деньги на операцию? причем операция стоит 3 000 000 рублей? Как же среднестатистическому жителю ее собрать, что у нас за государство такое, которое ты поддерживаешь? Падать наколени и просить у всех помощи? Почему мы платим налоги, но бесплатно (а то и платно), можем здавать только калл? Или тот, кому ты помогаешь, тоже ноль? Почему же не писать сразу президенту, ибо он такой хороший и добрый дядька...
Активист, что касается детей и их спасения.. якобы гос-во ничего не делает и не помогает

я создал сайт для одноклассника Помогите спасти малыша, у которого родился малыш и ему необходимо сделать операцию на костном мозге

так вот, некомпетентный оппонент, государство выделяет на операции через фонд деньги, причем выделяет практически 100% всех денег с одним условием - операция должна проходить на территории России (выделяет не один десяток тысяч долларов)

вот только проблема в том, что эту операцию наши врача делают так, что по статистике лишь один из 8ми человек в прошлом году выжил

и если твоя фирма, в которой ты пашешь, за 5 лет не принесла богатство или ощущение счастья - то грошь цена этой фирме и твоему труду и ты вечно будешь лузером, обвиняющим в своих проблемах Путина, общество, законы.. но не себя

фишка в том, что местные осуждамся - сплошь лузеры, пытающиеся свои неудачи прикрыть плохой работой других людей

своим нытьем вы перестали быть интересны в этой ветке.. я ее покидаю
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Твоя проблема в том, что ты живешь "по принципу моя хата с краю", я не за свою жопу трясусь. Мы живем в социуме, индивидум без социума это - Робинзон Крузо. Так вот, есть понятие "народные законы", а есть понятие "антинародные законы", есть понятие - гражданская позиция, есть ли она у тебя, другой вопрос, а главное, есть такое понятие как гражданское общество, эти понятия неотъемлемая часть развитого государство, сейчас же, людей, выражающих свое гражданскую позицию, называют - лузерами. Браво! СМИ, кстати, уже давно под цензурой, государство не слушает, ибо все хорошо. И как раз те, кого все устраивают, паразитируют на власти, поскольку даже не задумываются о методах решения социальных, экономических проблем, а если даже и задумываются, то от чувства своей ничтожности, в мыслях не позволяют себе "инакомыслить", ибо Барин всегда прав. За поддержкой таких вот личностей, как ты - строится (точнее не рушится) поддержка всей вертикали власти.

Кстати, курьез, у нас тут избрали нового мера, так вот, был он беспартийный, сказали - не вступишь в Единую Россию - не видать бюджета тебе.. Ебтить, совок какой-то.

Думаешь я лузер? Я где-то хоть раз обвинил государство в своих личных проблемах? Я что-то не помню такого. Я привел массу фактов принятых государством антинародных, позорных законов, ты же ничего не привел по существу.

А да.. Я тут заметил, что на пачках сигарет стали писать очень большими буквами "Курение обивает" и "Курение может вызвать бесплодие и т.п.", давно бы так.

> наши врача делают так, что по статистике лишь один из 8ми
> человек в прошлом году выжил
Отлично. Вот про это я и говорю, про систему в целом, а не по поводу, что мне лично государство что-то не дало. Ты хочешь жить в таком государстве, где такая система здравоохранения? Или это твоя проблема лично? Или тебя все устраивает? Если тебя устраивает - с тобой разговор по существу просто невозможен. Наше государство вводит денежные поощрения за детей, в виде материнского капитала, отмыв денег в этой сфере колоссальный (есть так сказать знакомые, которые "обналичивают" эти деньги), а ведь не решены основные проблемы - как и раньше, дет. садов не хватает (встаешь в очередь за 3 года до дет сада), мед. сфера в виде хамских теток (покупается платное мед. поддержка в частных клиниках даже на этапе беременности, я увидил "штатные" роддома, как в кошмарном сне) , поддержка семьи на первом этапе жизни отсутствует.

А ведь эти средства можно можно вложить в РЕАЛЬНОЕ решение проблем, например, выделить в строительство детских учреждений (сады, ясли), реформирование дошкольной медицины (создании детских больниц), в улучшение родительных отделений. Почему государство, должна платить за детей? Есть институты фондов, например, те же "Ренисановские", где ты 15 лет платишь по несклько тысяч в год, а в итоге получаешь приличную сумму в конце.
 
Сверху