Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

zerkms

TDD infected
Команда форума
Активист
хз, мож 12-15 (в городе, хз как в регионе вообще)
 

pilot911

Новичок
с такими гражданами, как местные осуждамсы, страна всегда будет плестись не на первых местах

налогов платят с гулькин нос, в армии не служат, а гонора.. будто каждый создал мировую компанию, как Олег Тиньков или Сергей Галицкий

господа, вы никто и ничто, вы нули, как миллионы похожих на вас нытиков, клацающих по клаве банальные программки и ждущих, что кто-то за них заработает для общества деньги или придумает ноу-хау

я бы еще запретил голосовать всем тем, кто не заплатил хотя бы 50 000 рублей налогов в год...

нулям нельзя позволять определять будущее трудолюбивых и успешных людей
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
я бы еще запретил голосовать всем тем, кто не заплатил хотя бы 50 000 рублей налогов в год...
всё правильно :) чтобы нужные люди голосовали за нужных людей :)
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Мы организовали две компании, я работаю по 12 часов в день, 5 лет без отпуска, мы очень много вкладываем собственных средств и сил, а что же Вы, друг.

> господа, вы никто и ничто
ну ну..

Скажи мне друг, почему же мы живем в таком правовом и великом государстве, в котором жизнь ребенка не имеет смысла, и что бы ребенку не умереть, нужно собирать с миру по нитки деньги на операцию? причем операция стоит 3 000 000 рублей? Как же среднестатистическому жителю ее собрать, что у нас за государство такое, которое ты поддерживаешь? Падать наколени и просить у всех помощи? Почему мы платим налоги, но бесплатно (а то и платно), можем здавать только калл? Или тот, кому ты помогаешь, тоже ноль? Почему же не писать сразу президенту, ибо он такой хороший и добрый дядька...

> нулям нельзя позволять определять
> будущее трудолюбивых и успешных людей
Хм, а что такого, сделал бывший КГБ'ист, и ФСБ'ник Володя?

-~{}~ 13.08.10 12:58:

Ответь на поставленные мною вопросы, пожалуйста.
 

StUV

Rotaredom
2Активист&Co
ваша проблема в как раз вашем же заштампованном образе мышления
вы не пытаетесь в частностях видеть систему и бросаете обвиняющие штампы в сторону тех, кто на ваш взгляд вам что-то должен

политика в конечном итоге - всего лишь особая форма бизнеса
крупного бизнеса
и вливаются в этот бизнес люди тоже соответствующие законам бизнеса нашего с вами времени
и неважно, принимаете вы это или нет - это просто реальность, действительность
работающая действительность, и работающая не вопреки здравому смыслу, а благодаря ему

подумайте над этим и попробуйте взглянуть на окружающую нас с вами херню с позиции исследователя-ученого-практика, а не воинствующего обывателя
делайте выводы и стройте свою жизнь - свой бизнес - с позиции взаимодействия с окружающей средой, а не с точки зрения своих принципов - морали, справедливости и проч.
будте взрослее, в конце-то концов! ;)))

ps.
это вовсе не означает - "забейте на принципы" - скорее - применяйте свои принципы осознанно, там где они влияют на действительность, а не уходят в ничто - не распыляйте усилия

и будет вам Щастье...
 

akd

dive now, work later
Команда форума
StUV, печально, но это называется "с волками жить - по волчьи выть". поэтому и отток мозгов. умные люди не очень хотят так жить и так выть. а всему виной моральные принципы.
 

StUV

Rotaredom
да, именно
иначе никак
да и отток давно прекратился - старики возвращаются, а активная молодежь создает успешные бизнесы или стекается в крупные города

не помню кто сказал, но по собственному опыту подтверждается - если вы не можете быть успешным в россии - за бугром вам делать нечего
(кроме, ессно, сидения на пятой точке на окладе около среднего, выживая за счет потребления благ социально более развитых стран)
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
StUV мы и так уже успешные. А переживаю я потом что рядом двое детей, крестник и куча племянников. Жадность или чтото там не впричем. Это у воров жадность.

-~{}~ 13.08.10 11:03:

PS. И еще вы самого главного не учитываете. За всю историю человечества ни разу поголовно все особи не были одновременно успешными. Только подумайте что придется вашим детям или родителям делать, если они не станут успешными.
 

StUV

Rotaredom
whirlwind
я тоже переживаю
и не говорю, что кто-то из участников дискуссии - неуспешен, лузер или что-то вроде
просто не люблю все эти разговоры. не более.
вспоминая свой опыт преподства и жизнь от гранта до гранта в среде людей постоянно обвиняющих власть, но видя среди них и тех кто и в этих условиях способен въё...я по 24х7 быть успешным известным ученым - понимаю, что если ты не физический/психический или умственный инвалид - в этой стране никто тебе ничего не должен
а если ты при этом еще и не в политике - то единственное что тебе остается - обеспечивать своих близких и платить налоги, тупо веря что они дойдут хоть в каком-то виде до тех самых обделенных ген.фондом или судьбой
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Ты ошибаешься. Если ты, например, научишь своих детей распознавать грязные манипуляции показываемые по ящику, то нынешней власти в конечном итоге либо придется совершенствоваться либо уйти. В совокупности это все равно движение к развитию.
 

StUV

Rotaredom
и еще
социальное, как и материальное, управляется своими законами - пусть они менее точные и более динамичные, но все же в достаточно длительные интервалы времени - относительно статичны

никому не приходит в голову останавливать электрички руками или как нео прыгать с небоскребов или хватать пули зубами - все инстинктивно следуют законам физики
но как только дело касается общества - начинается отвлеченная демагогия, основанная на частном личном опыте и потоках временами неподтвержденной информации
а фактически - как с электричкой - если чел прет в социум со своими законами и пытается нагнуть этот социум без реальной власти эти законы менять - не он, а социум его нагнет

почитайте что ли что-нить из философского у Бора или Гейзенберга - о принципах соответствия и дополнительности на грани соприкосновения различных гуманитарных наук, о развитии научных методах в социально-экономическом
хватит революционировать на уровне микрообщества - определите рамки своего влияния и если действительно хочется - расширяйте эти рамки последовательно и вдумчиво в рамках действующей логики
и если будет у вас власть и сила эту логику менять - что ж, я за вас на выборах проголосую ;)

-~{}~ 13.08.10 11:15:

whirlwind
время покажет
для меня распознавание действительности и управление ею - разные вещи
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
StUV ты наверное просто флегматик. Я считаю себя оптимистом. Законы физики не меняются, а общество меняетcя. Весь мир де-факто признает что лучше демократии политического строя не придумали. То что в каждой стране своя демократия не говорит за этот принцип. Это говорит о том, что некоторые индивиды не хотят играть по правилам, которые будучи наделенными властью они приняли сами. Отношение к шулерам всегда однозначно. И уж нетрудно догадаться, что вертикаль власти и власть народа имеют столько же общего как перпендикулярные прямые на декартовой плоскости.
 

akd

dive now, work later
Команда форума
StUV, отток не прекратился. он как шел волнами так и идет. сейчас "костер" прогорит и будет опять волна.
 

StUV

Rotaredom
whirlwind
и?
в чем соль? ;)

не вижу никакого противоречия с написанным мной выше
ты прагматичен в рамках собственных интересов и это тебе не мешает потрепаться с друзьями за пивом как херово на селе
а мне - о квантах, звездах, вселенной и философии религии
но ни ты ни я не влияем в значительной степени на социальное в целом

м.б. тебе просто приятно думать, что ты что-то меняешь?
или ты действительно можешь в статистически определяемом мире проследить механистическую цепочку от своих личных действий к сдвигу общественного поведения? =)

-~{}~ 13.08.10 11:53:

>> ты наверное просто флегматик
я циник или старый и (как ни странно) позитивный панк ;)

мое отношение к жизни в рф примерно такое
http://vkontakte.ru/video-5795859_81019069

но это не мешает _лично_ мне жить нормально
и да - "душа болииит, за народ обидно" - это совсем не то же самое, что бросить все и идти в народ (или в политику) и что-то для него сделать - для этого силы надо намного больше, чем для того чем и ты и я по-жизни занимаемся
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
StUV А кто в состоянии? Может быть ты веришь в то что это властьпридержащие?
 

StUV

Rotaredom
whirlwind
я предпочитаю не верить
а действовать исходя из фактов, логики и здравого смысла (иногда приходится и в рамках действующего законодательства)))

если я сам этим не занимаюсь - я могу только отслеживать изменения и подстраиваться
как у любого гражданина - у меня есть право голоса на выборах
когда на этих выборах снова, как в 90-е, появятся хоть какие-то признаки реального выбора - я схожу и проголосую
сейчас я могу только строить свою карьеру и жизнь исходя из общедоступных источников информации и строить прогнозы основываясь на своих умственных способностях
все остальное, повторюсь, распыление усилий
и знания о том, что кому-то _конкретному_ где-то хреново - это лишняя информация, хавающая моск и отвлекающая его (моск) от действительно важного
я и так знаю, что у нас много кому херово - но пока что я им не могу помочь _делом_

/но, ессно, стремлюсь к большему ;)
 

Ragazzo

TDD interested
как это все конечно поцреотично, но лучше б делом занялись, чем тут устраивать мегадибаты по избитым темам
 

StUV

Rotaredom
Ragazzo
у нас на неделе с делами все ок - есть время и для потрепаться ;)
 
Сверху