Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

newARTix

Новичок
pilot911
один простой вопрос. Почему даже сейчас ни рубля не вкладывается в технологии? (Распилы на "нац.проекты" и прочие "фильтры Петрика" я не считаю). Почему государством спонсируются на безвозмездной основе миллиардные нефтепроводы, а не заводы, не институты, не машиностроение? Вот тебе и ответ.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
dimagolov Не поверишь, все решают кадры. А кадры в отрыве от места - это нынешняя политическая система. Может у пу и ме и благородные намерения, этого я не знаю, но система построена таким образом, что всегда существует верхушка, которая знает как лучше, хотя она физически на это не способна.
ну ты-то, человечище, способен... поди, не один мильярдик заработал своим умищем, чтобы учить Путина да и всех нас, неудачников и бестолочей
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911 Мне не нужно никого учить что бы жить хорошо. Мне так же не нужно переплевывать пу неизвестно еще в чем, что бы быть просто хорошим человеком в своем окружении. Да с ним и соревноваться бесполезно. У меня же нет под рукой бе-200 что бы пропонтоваться на всю страну. И я никого не учу. Я просто реально не понимаю как ты после всего топика еще не пролазил по гуглю по данным мною кейвордам и не сделал выводы.

-~{}~ 13.08.10 00:34:

PS. И насчет мильярдика. Что бы воровать, много совести не надо (с) мудрый человек.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: newARTix
pilot911
один простой вопрос. Почему даже сейчас ни рубля не вкладывается в технологии? (Распилы на "нац.проекты" и прочие "фильтры Петрика" я не считаю). Почему государством спонсируются на безвозмездной основе миллиардные нефтепроводы, а не заводы, не институты, не машиностроение? Вот тебе и ответ.
государство вкладывает деньги в науку и исследования, ты, к счастью, ошибаешься

Федеральная целевая программа (ФЦП) «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» работает третий год. Это самая крупная государственная программа по развитию прикладной науки в стране, реализацией которой занимается Федеральное агентство по науке и инновациям.
Объём финансирования научно-исследовательских работ ФЦП в 2008 году составил 13,8 млрд. рублей из бюджета, и 9,4 млрд. из внебюджетных средств. Причем внебюджетный объём финансирования прошлого года перекрыл плановое значение в 1,4 раза. Это большие деньги. Тематика конкурсов по программе, по каждому из пяти приоритетных направлений – в том числе, по энергетике и энергосбережению, – формируется на основе заявок научного сообщества и промышленности. К нам пришло более трех тысяч заявок (3182 – на 01.01.2009 – ред.). По энергетике мы получили более 600 заявок из самых разных организаций: из академических институтов, вузов, отраслевых организаций, от акционерных обществ. В программе задействованы представители более 40 ведомств страны, а также большое число вневедомственных организаций. Срез отрасли, который мы получаем на основе анализа всей этой информации, очень представительный. Действительно, по изложенным в заявках предложениям мы можем судить сегодня о состоянии исследований в области энергетики, о наиболее перспективных и интересных направлениях, о наиболее плодотворно работающих научных коллективах.
Изначально в основе программы лежит идея отработки механизмов частно-государственного партнёрства, поэтому она построена в виде инновационной цепочки от идей, исследований, разработок до коммерциализации. На всех этих стадиях в программе поставлена задача привлечения внебюджетных средств – средств тех организаций, которые впоследствии должны полученные результаты, говоря по старинке, внедрять в производство. Этой программой государство как бы протягивает руку бизнесу, предлагая объединить усилия в поиске, определении и разработке новых инновационных технологий. Чаще всего инициатива исходит от научного сообщества, но, как я уже отмечал, есть такие мероприятия программы, где инициативу берет на себя бизнес-сообщество.
-~{}~ 13.08.10 00:46:

Автор оригинала: whirlwind
pilot911 Мне не нужно никого учить что бы жить хорошо. Мне так же не нужно переплевывать пу неизвестно еще в чем, что бы быть просто хорошим человеком в своем окружении. Да с ним и соревноваться бесполезно. У меня же нет под рукой бе-200 что бы пропонтоваться на всю страну. И я никого не учу. Я просто реально не понимаю как ты после всего топика еще не пролазил по гуглю по данным мною кейвордам и не сделал выводы.

-~{}~ 13.08.10 00:34:

PS. И насчет мильярдика. Что бы воровать, много совести не надо (с) мудрый человек.
нельзя так часто противоречить самому себе

в этом посту я насчитал два противоречия! это напрягает неслабо... тебя сложно понять
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911 или конкретно, или я спать пошел. У нас логика видимо различается аналогично как в топике про наследование приватных атрибутов.
 

pilot911

Новичок
конкретней некуда!

давай, иди, приятных снов!

общие мои впечатления можно выразить этой картинкой

 

whirlwind

TDD infected, paranoid
ппц. это ты новодворскую сюда постил? да у тебя, друг, опечатка прям по фрейду.
 

newARTix

Новичок
pilot911
неа. не вкладывает. это ты ошибаешься. вот это все - чистой воды обман.
1 абзац - громкое заявление, из которого ничего не следует.
2 абзац - копейки, и единичные случаи, когда вкладывается бизнес, в свои же по сути подразделения. А государство типа что-то там дотирует, большая часть идет на откаты и налоги, ну статистика это не учитывает.
3 абзац - опять вода.

Бизнес-бизнес-бизнес, самоокупаемость, бла-бла-бла. Повторюсь, почему Газпром не переходит на самоокупаемость, а нефтепроводы строит за счет государства? Почему пошлины на нефть снижают при первом же намеке на снижение экспорта? У нас Газпром слился во едино с высшими чиновниками. А далее в приоритете находятся олигархи, с их "приватизированными" во времена "настоящей демократии" активами. Далее идут родственники и тех и других. Далее идут чиновники и олигархи из-за границы. И только потом, если что-то остается... тут вступает гос.дума, и начинает это дело бурно обсуждать на пленарных заседаниях изображая парламент :D
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: newARTix
pilot911
неа. не вкладывает. это ты ошибаешься. вот это все - чистой воды обман.
1 абзац - громкое заявление, из которого ничего не следует.
2 абзац - копейки, и единичные случаи, когда вкладывается бизнес, в свои же по сути подразделения. А государство типа что-то там дотирует, большая часть идет на откаты и налоги, ну статистика это не учитывает.
3 абзац - опять вода.

Бизнес-бизнес-бизнес, самоокупаемость, бла-бла-бла. Повторюсь, почему Газпром не переходит на самоокупаемость, а нефтепроводы строит за счет государства? Почему пошлины на нефть снижают при первом же намеке на снижение экспорта? У нас Газпром слился во едино с высшими чиновниками. А далее в приоритете находятся олигархи, с их "приватизированными" во времена "настоящей демократии" активами. Далее идут родственники и тех и других. Далее идут чиновники и олигархи из-за границы. И только потом, если что-то остается... тут вступает гос.дума, и начинает это дело бурно обсуждать на пленарных заседаниях изображая парламент :D
а государству-то какой толк вкладывать в науку ? оно и деньги проконтролировать нормально не сможет... что и демонстрирует что наша страна, что США, где исследуют продолжительность оргазма мышей, например, за 100 000$ в течение 6ти месяцев.. но США по попилам бюджета впереди, надеюсь, тут мы отстали навсегда

понимаю еще, вкладывать в оборонные технологи, ГЛОНАСС... остальным должен заниматься бизнес

посмотри относительно вкладывания денег со стороны бизнеса замечательное интервью с главой ABBYY Олегу Тинькову:

http://russia.ru/video/tinkov_10237/
 

pilot911

Новичок
Про Газпром.. ты вообще удивляешь НЕвладением информации..

какие вопросы по самоокупаемости Газпрома, когда он является прибыльной компанией ?

В 2009 году прибыль "Газпрома" по МСФО составила 793,793 млрд рублей против прибыли в 771,380 млрд рублей в 2008 году.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Кто глава ABBYY, Олег Тинькоф? Акстись милый, хватит пороть чушь с первой страницы гугля.
 

newARTix

Новичок
pilot911
Про самоокупаемость Газпрома я ничего не говорил, я спрашиваю зачем "столь успешной компании" оказывает такую помощь государство?

ну да ладно. насчет контроля за инвестициями в науку. всё можно контролировать, если захотеть.
Есть такая ФЦП «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники» на 2008 - 2015 годы. Так вот, по ней объявляются тендеры на производство всякой электронной фигни. Микросхем то бишь, которые Россия в принципе не может произвести сама. Нет ни оборудования, ни специалистов, ни материалов. (На чем работает Глонас и военная техника? Загадка ;) Хотя все наши спутники связи давно делают в Европе).
Один из тендеров выиграл завод Ангстрем, и Микрон. Довольно известные на то время заводики. Можно сказать символы "поднимающейся с колен России" :D И, внезапно!, как раз в это время там была нестабильная ситуация с руководством, или она возникла после победы в тендере... короче вышло так, что по факту чипы производили во Франции и Китае, на наши с вами деньги... и заводы в итоге загнулись. А ФЦП внесла в копилку статистики несколько десятков миллионов евро. Эти цифры ты и приводишь ;)
(концы этой забавной истории можно найти отсюда
http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/04/26/388202
)

А теперь попробуй найти, какое наказание понесли те кто отвечал за проведение тендера, за контроль за его исполнением, где теперь руководители опрокинувшихся предприятий. Это медвепут тоже не может проконтролировать своим омоном?

Говоря про вкладывание денег, я имею ввиду реальное вкладывание, а не мишуру которую по телеку показывают. Вот вкладывают в нефтепровод - появляется нефтепровод. Вкладывают в науку - нихера не появляется. Прям как черная дыра какая-то, только сделали ее не ученые, а чиновники.

-~{}~ 13.08.10 01:40:

whirlwind
ты уже спишь видимо :)
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
Кто глава ABBYY, Олег Тинькоф? Акстись милый, хватит пороть чушь с первой страницы гугля.
ты в школе хорошо учился, падежи понимаешь ?

посмотри относительно вкладывания денег со стороны бизнеса замечательное интервью с главой ABBYY Олегу Тинькову
-~{}~ 13.08.10 01:52:

Автор оригинала: newARTix

А теперь попробуй найти, какое наказание понесли те кто отвечал за проведение тендера, за контроль за его исполнением, где теперь руководители опрокинувшихся предприятий.
подтвердил мои слова, вкладывать должен бизнес, который считает каждый рубль
 

Dreammaker

***=Ф=***
Автор оригинала: whirlwind
погляди на отсутствие силовиков возле здания правительства и сидящих там же демонстрантов
Ситуация с приходом нового президента, несколько поменялась. Последнее время демонстрации часто выглядят так вот (на фото акция протеста против приезда патриарха Кирилла, которую попытались провести несмотря на надуманный запрет властей):

http://i067.radikal.ru/1008/98/548f7a430d98.jpg
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
> при котором холодильники ломятся от еды, открыт доступ
> заграницу

Омг, и еще много чего, в рот мне ноги! Ты за мкад та хоть сьезди, а лучше по стране, посмотри, если так недалек - вспомни хоть Нашу Рашку, где сцуко смех закадром про жителей тогонрога.
Страна нищяя, народ нищий, многие за четой бедности! Если у тебя одного там ломинтся холодильник, это не значит что у остальных также. При коммунизиме у особых некоторых холодильники ломились, и заграницы были.

http://www.tema.ru/travel/ee-7/
Особо умиляет как гламурный маскаль лебедев утверждает

> Места тут совершенно дикие. И сегодня сюда
> сослать не стыдно.

И это мои соседи!

федеральная трасса

pilot911, с тобой все ясно, мозг твой зобмирован, почитай на лурке как смотреть телевизор

Раньше студент - значит "элита", теперь, студент - значит среднестатистическое быдло, бухающее.

Алкоголиков, бичей масса, беспредела.

Могут гопнуть млять так, что не выживаешь, ебанные обдолбанные наркоманов как говна, но твой сцуко холодильник полон.

Проблемы детей, беспризорных детей, приступности просто не решаются, а дети те, не виноваты за ошибки родителей, а государство глубоко похуй на них, если бы у тебя была подобная ситуация, ты бы сейчас не срал кирпичами, про то, что холодильники у тебя ломятся... Чревоугодие?

Мы покупаем зерно заграницей, а деревни разваливаются, идет колосальный отток наших мозгов, народ вымирает, это ОТКРОВЕННЫЙ ГЕНОЦИД НАШЕЙ РАССЫ, страны, ты забыл наверное, что РУССКИЙ, не так ли, ГРАЖДАНИН?

Ебанный президент подписывает с китаем договор сотрудинчества между сибирью дв и катаем, тем самым подписывая нам сметртный приговор, и китайцы сцуко будут нам делать дороги, будут нам строить заводы, вывозя все недра, это ПОЗОР нашего правительства, это ПОЗОР тебе, который это одобряет, а мудачье продолжает хавать хуюту различную с телика и говорить, мол, все заибись! Проиграть войну без войны!

Гребанный 60-ти лентний путин принимает законы лоббистов, которые выгодны лишь и так не бедным алигархам.

Пилят нахер ракеты, принимать ебучии законы, дабы сокращать бюдежы, по которым лес горит еще большое (в 2007 году был принят закон по которому отвественность за противопажарную профилактику возлажили на неких арендаторов, только весь лес в аренду не сдашь ).

ДОЖИЛИ ДО ТОГО, что монетизация среднего образования значит - ЗАЧАТОК ПЛАТНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ, и легальная возможность ДОИТЬ среднестатестического россиянина. ИМЕТЬ детей скоро будет не выгодно.

Средняя зарплата за уралом 10-15 т.р., в виду невьебенной зимы, о который ты только слышал - кварплата колосальная, попробуй содержать сцуко семью на 20 т.р., платить по 5 штук за кварплату, содержать двух детей, и пойми, что ебучая РЖД вечно поднимает стоимость транспортировок, бенз постоянно растет, и это в великой России, а все это вкладывается в стомость продуктов, одежды.

ПОСТОЯННО растущие налоги, дабы свести концы с концами.

Меня сложно сцуко вывести, но тебе это удалось.

-~{}~ 13.08.10 11:37:

Считаю, тема изжила себя.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
платить по 5 штук за кварплату
это ещё по-божески. лично у нашей семьи вся коммунальщина 7+ тысяч, при том что есть льготы + всяческие счётчики стоят (без которых было бы ещё больше).
 
Сверху