Биография aka MS

Ms

Новичок
Биография aka MS

В какой-то из тем кто-то на форуме писал, что у него в школе информатик - дебил.
Что касается меня, то про моих информатиков можно было бы написать целую книгу.
Вот краткое содержание.

Преподы по информатике у нас менялись достаточно часто...

1) Первая учила нас что такое BASIC и алгоритм.
Поскольку никакого практического применения этого я не вижу до сих пор, то я, как ничего про BASIC не знал, так ничего и не знаю.
Хотя, нет, как-то я узнал, что BASIC изобрёл Билл Гейтс...

В то время только начинались выпускаться мульты про Масяню, а в нашем классе уже во всю распространялись дискеты с мультами. Однажды принёс я на информатику дискету, а она взяла - и застряла в грёбанном дисководе. У меня отняли дискету, и попросили за свой счёт купить для школы новый дисковод.

Т.к. был конец года, денег эта училка из меня так и не вытрясла. Всё лето боялся: приду, а меня заставят за дисковод платить...

Но, на следующий год училка эта из школы ушла...

2) В следующем году, две недели сидели без информатики: не могли препода найти. Потом нашли, в то время было вообще интересно: как-то на заставку пароль поставил, а она не знала, как заставку эту выключить.

В том году мы изучали РУ(Кенгуру). Это такая прога для даунов, которая якобы учит програмированию.

На вопрос: "Кто является президентом Microsoft" та училка тихо ответила "не знаю".

Потом по сетке, я с одного компа, сис. файлы удалил. Комп перестал загружаться, так и простоял до конца года.
На следующий год эта училка уволилась. Моё мнение - она была блатная.

3) В прошлом году информатику у нас вёл физрук.
Он в общем-то понимает, но по-большому счёту тоже дебил.

В том году проходили WORD и EXEL.

Большинство функций этих программ я и так знал. Меньшинство мне никогда не погадобится.

Первого апреля я сделал такой прикол.
Сфоткал у себя дома скринщот с монитора с помощью какой-то проги. На дискете перенёс сриншот на
компьютер в кабинете информатики. Потом сделал так:
В качестве фоного рисунка поставил этот скриншот, затем снял галочку в "Отображать значки на рабочем столе", затем поменял положение меню пуск из нижнего края монитора в врехний, затем поставил галочку "Автоматиечски скрывать меню ПУСК".
Получилось так, что всё вроде бы есть: значки, пуск, однако ничего из этого нажать было естетсвенно нельзя, т.к. всё это было нарисовано на фановом рисунке.
К сожалению, мне так и не удалось посомтреть на мучения учителя. Он, козёл, быстро смекнул что к чему и сходу вырубил комп.

В принципе с этим учиетелем, ученики 2/3 времени играли в сильно тормозящий Quake по сетке.
В это время я, обычно, играл в Пинбол на деньги.

4) В этом году поговаривали, что информатику отменят вообще. (За ненадобностью, навреное).
Однако, пришли мы на урок, а там: физик и какая-то училка по информатике, которую я в школе видел часто, однако дела с ней, слава богу, до этого не имел.

Физик, в компах разбирается, наверное также как и физрук, насчёт училки пока не знаю, но могу смело предположить....

И так, мы пришли, нас всех усадили, и два урока подряд читали технику безопасности.
Отрывок: "Нельзя облакачиваться на клавиатуру...надо мыть руки, после похода в столовую..." и т.д.

Кстати, как мы в класс вошли училка сразу начала:" Я всё слышала, что вы обо мне за дверью говоприли...."
Потом класс спросили:"У кого нет компа дома?"
Комп был у всех, кто-то даже посмеялся.
Училка:"А что вы смеётесь? У меняу самой компьютер только в этом году появился...."

И так, класс разделили на две группы по информатике.
Первая - у физика, вторая (там, где я) - у той училки.

Пока у нас был только один спаренный урок по информатике. Там, как я уже говорил, весь урок читиали технику безопасности.

В конце этого урока училке я сказал:"Как было интересно! Сколько я всего интересного узнал!"

А у физика я спросил:"Извините, вы знаете, что такое JavaScript?"
Физик(тихо):"Не буду врать, про такое не слыхал..."

И так,
Продолжение следует.
 

Bred Vilchec

Новичок
Вспоминается анекдот:

Для тестирования новых версий программного обеспечения фирма Microsoft приглашает на работу полную дуру с кривыми руками, слепыми глазами и никогда не имевшую дело ни с какими компьютерами.

Он отлично характеризует 99% отечественных училок информатики (к учителям это меньше относится ), которые либо за компом менее года, либо сидели до этого на "Корветах" или "БК".
и зубрили теорию
 

Ms

Новичок
Фанат
Этими словами я хотел сказать, что я с помощью какой-то проги снял скриншот со своего рабочего стола.
Название проги уже не помню...
 

Bred Vilchec

Новичок
Фанат

Не все такие гениальные, как ты.
Выражаясь твоим языком человек хотел сказать, что:
"Путем нажатия определенной клавиши на устройстве ввода (либо воспользовавшись специальной программой) в буфер обмена была скопирована информация, содержавшаяся в буфере видеокарты..."
Однако прогрессивная общественность все же поняла душевный порыв автора топика и вняла переданной ей информацией.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Да-да.
вся прогрессивная общественность прекрасно поняла, какие идиоты эти учителя, поскольку не знают фамилии билгейтса.
 

Ms

Новичок
Самое интересное, что таким учителям никак не докажешь, что ты умнее их, и что тебе глупо тратить на их уроки 2 часа в неделю.
 

MD

Guest
гы гы ... вот после последней фразы топик можно переносить в юмор ... :)))
 

Найч

Алгоритмик :-)
MD
Не в юмор, а на мусорку. Учителей стОит уважать. Любых.
А не унижать фразами "я умнее ИХ"
 

Ms

Новичок
Найч
не правильно.

1) Я не говорю такого учителям в лицо, т.к. пытаюсь уважать.
2) Я действительно умнее некоторых учителей по информатике. Однако, можно сказать, что я поступаю поряддочно, не говоря им этого в лицо.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Это он себя унижает, на самом деле.

-~{}~ 20.09.04 18:51:

Я действительно умнее некоторых учителей
Это заблуждение.
Ум здесь вообще не при чем.
Речь идет о небольшом налете знаний в одной узкой области.
А если говорить об уме, то как раз публикация этого текста показывает полное его у тебя отсутствие.
 

Ms

Новичок
Фанат

Я не унижаю этих утчителей.
Я не буду тыкать ссылкой с этого топика в учителей.
Учителя никогда об этом не узнают.
Я и не хочу, чтобы они знали.

Просто я уже который год бесцельно теряю время...
 

Найч

Алгоритмик :-)
Я не говорю такого учителям в лицо, т.к. пытаюсь уважать.
Знаешь, к этому неплохо подходит слово "подлость". Обычно именно западлянки делают исподтишка.
 

Ms

Новичок
Автор оригинала: Фанат
Речь идет о небольшом налете знаний в одной узкой области.
То, что я умнее учителей - не точное выражение.
Другое дело, что эти учителя ничего не могут мне дать в смысле знаний по данному предмету.

-~{}~ 20.09.04 18:59:

Найч

Подлость - это когда, я взял и подставил этого учителя, указал его Имя и Фамилию;

А тут - просто рассказ о том, что нет на данный момент в России нормального института по выращиванию информатиков-учителей.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
В россии нет нормального института по выращиванию учителей вообще.
А не понимаешь ты этого именно в силу ограниченности кругозора и багажа знаний
 

Ms

Новичок
А если говорить об уме, то как раз публикация этого текста показывает полное его у тебя отсутствие.
Неаргументированная грубость.
Данный рассказ не посягает на чью-то конкретную личность.
Причём я не уверен, что в других школах по-другому.

Тут речь идёт, навреное, о масштабном ламерстве учителей по информатике.

-~{}~ 20.09.04 19:06:

[QUOTEВ россии нет нормального института по выращиванию учителей вообще.
[/QUOTE]
Будем надеятся, что такие как Фанат, исправят положение в стране.
 
Сверху