Биография aka MS

Найч

Алгоритмик :-)
Тут речь идёт, навреное, о масштабном ламерстве учителей по информатике.
Грустно. Печально. Сочувствую.
Основная мораль всего этого - систему обучения лучше самообразования пока не придумали. Расслабся - дальше будет еще интересней.
 

Ms

Новичок
Основная мораль всего этого - систему обучения лучше самообразования пока не придумали.
Не без этого.
Как мне кажется, никаких претензий в мой адрес тут быть не может. Не я виноват в масштабном ламерстве.

Учителя от этого топика не страдают.
Просто живём в такой период, когда учителя не могут догнать развитие компьютеров...
 

Найч

Алгоритмик :-)
Просто живём в такой период, когда учителя не могут догнать развитие компьютеров...
А дети могут? Заканчивай обобщать и эти пустые разговоры.
Школа - слишком общая структура, чтобы в ней учили узконаправленным компьютерным наукам. Какой смысл школе нанимать профессионала, чтобы он пытался вдолбить в головы детей то, что им пока еще нафиг не нужно? Редко, когда в классе есть человек со способностями к математике, программированию и прочему. Основная масса - нормальные дети, которые никогда дальше игр не пойдут. И что ты хочешь от школы? Чтобы для тебя нанимали личного учителя за просто так?
Поставь себя на место всех людей, учавтсвующих в этом процессе, и прекращай смотреть на них свысока.
 

mani13

Новичок
эх... вот почитал пост Найча и понял, что хорошо, что у нас индивидуальные учебные планы.... не надо - не берёшь...
 

Ms

Новичок
Найч
Всё это правильно, быть программерами большинству нафиг не надо, однако можно изучать html.
Мне кажется это вполне разумно.
Можно изучать много всего интересного и общего.

Можно рассказывать и показывать как устроен интернет, историю Windows и Macintosh. Причём надо делать упор на последние года.

Можно изучать простешие настройки WINDOWS.
Можно даже Химию сделать интересным уроком...

-~{}~ 20.09.04 19:41:

mani13
Я никогда не был задействован в такой системе, поэтому не имею возможности знать что это такое.
Как понять выражение "Индивидуальные учебные планы"?
 

mani13

Новичок
Ms
html нужен такому же числу людей, как и программирование....
историю Windows? товарисч, вы о чём? им это надо?
Macintosh ... теория теория...
про интернет - зачем?
простейшая настройка windows - инсталляция windows и ничего не трогаем...
химия.... больше зависит от школы(оборудование...)

P.S.: Извините, не сдержался....

Ms:
хочешь изучать математику - берёшь побольше часов + углубленный курс

не хочешь - обычная школьная программа....

из плюсов:
1. разделяется по интересам
2. в высоких группах учитель не отвлекается на разговоры учеников, а говорит и говорит
3. подготовка к определённому ВУЗу
4. разгруженный 11 класс...
У нас такое только в 10-11...
 

Ms

Новичок
mani13
Ты прав, но это в силах преподавателя сделать так, чтоб я не писал этих строк. Можно заставить человека с интересом слушать историю Windows...
 

Кром

Новичок
Я согласен с Ms, в том плане, что он не обязан уважать учителя, который занимает не свое место.
Если школа не может предоставить адекватного учителя, это проблема школы, а не ученика. Тут не нужно смотреть с высока, чтобы понять, что дирекция решает проблему в лоб: "В программе есть информатика, значит нужен учитель. А кто он, что он, это уже дело десятое".

-~{}~ 20.09.04 18:49:

>html нужен такому же числу людей, как и программирование....

mani13, между прочим, боьшинство предметов, как таковых, не нужны вообще, если следовать твоей логике.
Школа, в первую очередь, расширяет кругозор, заставляет человека думать, принимать решения. Учитывая это знания html не могут помешать никому, так же как изучение инфузоии-туфельки, тригонометрических уровнений, спряжений и т.д.
 

mani13

Новичок
Ms
это в силах от преподавателя, если он занимает своё, как заметил Кром, место....
но история виндоуз и мелкософта в целом я с удовольствием никогда слушать не буду....
и по себе знаю твою ситуацию(8-9 класс - Word Exel)
сейчас сложилась такая ситуация:
1 группа - хороший учитель - Pascal, Delphi
остальные - Word Exel :)
+ олимпиады и всё такое....

Кром:
просто сложится такая ситуация:
есть те, кто html уже знают и им это не надо по сути
и есть те, кто будет списывать у первых, чтобы просто сдать зачёт.....
Девушки должны быть хозяйками (с) клас.рук.

а вообще..... html неплохо бы ввести, НО кто будет учить? :) да и Pascal лучше ;)
 

Ms

Новичок
mani13
Вот именно, всё зависит от уителей с которыми мне, горе-ученику, не везёт.
 

Найч

Алгоритмик :-)
Кром
Ты, как человек неглупый, должен хорошо понимать стороны этого вопроса.
Одну из этих сторон ты обрисовал. Давай устроим митинг, пойдем пикитировать министерство образования или займемся еще чем-нибудь.
Если ты видишь, что учитель совершенно не по профилю, то либо смирись, либо пытайся что-либо изменить. А из-под тишка говорить про них гадости - это уж лишнее.
За сим удаляюсь.
 

Ms

Новичок
А никто и не говорит гадости про конкретных учителей.
Просто человек, в принципе, должен сам понимать, что сидит не на своём месте.
И не в моей компетенции говорить учителю о том, что он не может дать мне знаний.
 

Screjet

Новичок
фанат,

Не стОит объяснять ребенку (сим автор естессно себя не считает), что уважать нужно любого человека, независимо от его знаний про историю MS или всякие XML технологии. Тем более препода. (руководителя)
 

Ms

Новичок
Screjet

Тут речь не о неуважении, а о том, что некоторые учителя-информатики настоящие компьютерные дубы и ламеры.

Про некомпьютерные знания учитиелей-информатиков речи конечно же нет.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Кхе-хке.
Разрешите встрять?
Я в данный момент времени учусь в институте на учителя (звучит кстати странновато) информатики. Более точно не помню, но там загнули сильно.
Учусь, кстати заочно. Из всей группы (14 человек) максимум человека 3 знают, то что от нас требуют. Бывают ситуации, когда преподаватель видя, что я заметно лучше всех остальных справляюсь с предметом, просто освобождает от занятий с досрочной сдачей зачета/экзамена.
Бывает, что подбрасывает темы не входящие в основную программу для самостоятельного изучения. Бывает просто не замечает. Последних меньшинство.

Итог? Ко всем учителям нужен персональный подход.
Кстати так же как и к одногрупникам, которые так и норовят сесть мне на шею :)


А на счет школы. Я вот учусь на учителя информатики. Но думаете пойду работать в школу? При текущем положении вещей - да черта с два. ИМХО, именно непревлекательность работы в школе и не приводит туда по-настоящему профессиональных педагогов. Особенно это касается информатики.
 

Кром

Новичок
mani13 ситуация с успевающими и отстающими присутствует на любом уроке, это ни для кого не секрет.
И тут речь не о html. Речь, о том, что в школе отсутствует понятие учебной программы. Если спланирвать все грамотно, то будет время и для pascal и для других интересных тем.

Найч, есть такое понятие как "собственное мнение". Товарищь это мнение высказал, во вполне нормальной форме.
Гадостей в этом не вижу. С таким же успехом, любую передачу а-ля "Фитиль", можно назвать "подлой" и "гадкой".
 

Ms

Новичок
Profic
Даже ты не застрахован от того, что лет через 20 попадёшь в школу.

Но, одно дело, когда в школе препод - бывш. программер.
Другое дело, когда препод - училка, которой комп только в этом году посавили...
 

mani13

Новичок
Profic
разрешаешь прокомментировать?

нет учителей, которые ХОТЯТ работать в школах...
это же заставляет учителей по физкультуре преподавать информатику...

P.S.: не воспринимайте как критику учителей, так как всеми своими учителем доволен и уважаю их, также понимаю учителей по той же информатике, которые заставляли учить Word Excel Access
 

Ms

Новичок
mani13

А мне кажется, что Word Exsel учить надо, но не в 10 классе...
Я уважаю, моих преподов как людей, но не вошто их не ставлю, как преподов по информатике.
 

mani13

Новичок
Ms
а я и не говорил про 10 класс... сам в 10... и вордом покончили(некоторые) в середине 9 класса

P.S.: я с вами надолго... делаю ДЗ :)
 
Сверху