Вакансия Backend разработчика в Германии

DerTraktor

Новичок
Общее описание позиции
Немецкая e-commerce платформа ищет опытных backend разработчиков, кто готов к переезду в Германию на ПМЖ, минимальный контракт - 3 года. Долгосрочный контракт, помощь в оформлении документов и переезде.


Обязанности:
  • Написание программного кода на PHP
  • Разработка и поддержка проектов Компании:
  • Код ревью других членов команды
  • Рефакторинг устаревших частей кода
  • Написание тестов и метрик
  • Поиск узких мест, профилирование приложения
  • Участие в выборе и применении новых технологий

Обязательные требования:
  • Высшее техническое образование
  • Опыт программирования на Php 5.4+ (OOP)
  • Опыт использования MVC фреймворков (ZF, Symfony, другие)
  • Знание реляционных баз данных (MySQL)
  • Опыт работы с Git
  • Умение работать в командной строке Linux
  • Горящие глаза и стремление работать в команде
  • Английский язык – умение вести техническую дискуссию

Желательно:
  • Опыт использования Elastic Search
  • Опыт использования Rabbit MQ
  • HTML5, CSS3, Bootstrap
  • Познания в JavaScript, не только jQuery
  • Активный пользователь GitHub
  • Интерес к Docker, Vagrant и DevOps
  • Знание других языков программирования (Go, Javaetc)
  • Немецкий язык будет плюсом

В работе применяется:
  • Jira, Confluence, Bitbucket, Jenkins, PHPStorm, git
  • Apache, Nginx, RabbitMQ, MySQL, MongoDb ,Elastic Search, Varnish
  • Ansible, OVirt, Vagrant, New Relic, Nagios, OpsGenie, Kibana
  • PHP 5.6, Composer, ZF1, Symfony components, PHPUni
  • Bootstrap, SASS, jQuery, responsive design
  • А также собственные разработки и немецкое пиво

Компания предлагает:
  • Белая ЗП выше среднего по Германии (от 49 000 Евро в год в зависимости от опыта)
  • Помощь при переезде
  • Хороший соц пакет
  • Стандартный в Германии испытательный срок до 6 месяцев

Подробности на http://www.dertraktor.com/positions/backend.html. Буду рада ответить на все Ваши вопросы :[email protected].
 
  • Like
Реакции: WMix

Redjik

Джедай-мастер
@WMix, сколько там на руки получится после налогов и снятия жилья, ты же знаешь всю эту кухню?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
У хохлов недавно срач был от когнетивного диссонанса цивилизованой страны, где надо налоги платить, платить за лечение и даже язык знать.
http://dou.ua/lenta/articles/dont-move-abroad/ и ответ http://dou.ua/lenta/articles/polish-myths/
Мы год назад прикидывали с друзьями, 60k это минимум при котором стоит релокейтиться и это ради европейских ценностей, а не финансовой выгоды.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
С немцами немало приколов - сначала устраивают несколько собеседований по 3 часа, радуются, все им очень нравится. Шлют приглашение обычной почтой приехать через 2 недели, а потом не верят, что письмо идет месяц. Или таки присылают документы, а потом внезапно говорят, что не могут получить разрешение на найм иностранца. Зачем трахать мозги - непонятно.
Обычно предлагают 60-70, кстати. Еще зависит от города - Мюнхен дороже.
Щас у европейских ценностей напряг. Каждый день все сильнее напрягает, и сегодня тоже в Швеции поднапрягло.
 
Последнее редактирование:

DerTraktor

Новичок
WMix, к сожалению, языком "гос" не владею ))) также уверена, что целевая аудитория умеет читать по-русски.
50 брутто хватает на съем жилья, жизнь семьи и отдыха в Испании.
 

DerTraktor

Новичок
по вопросу процесса.
1. Устное собеседование не больше часа.
2. Тестовое задание
3. Воторое собеседование с СТО. Как правило, 1 час, максимум 2.

Это все
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
@WMix, сколько там на руки получится после налогов и снятия жилья, ты же знаешь всю эту кухню?
на руках будет что-то около 35к в год после налогов, что дает нам ≈2900 €. Говорят, что это действительно чуть-чуть выше чем статистически средний доход по Германии (≈2600 €) Но насколько средний доход по всей Германии сравним со средними зп в айти или конкретном городе, хз.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Полтос, да совсем не плохо, на руки в зависимости от сем. статуса, детей... от 3/4 до 2/3 ~трешка. И да это средняя для хорошего миддла. 40 рядовому в год, легко, за 50 нужно еще побороться...
 

Sender

Новичок
судя по всему - рокет

имхо как первая работа, вполне пойдет, на 50 можно прожить.
 

DerTraktor

Новичок
Ставка ДО зависит от навыков кандидата, обсуждается на заключительном этапе. Относительно данной вакансии я не имею полномочий это озвучивать. Могу назвать статистивеские данные: очень хороший php программист с подтверженным опытом и рекомндациями может вполне ожидать 65 000 в год.
По своему опыту перезда могу сказать, что на 50 можно вполне первое время прожить вдвоем. Изменения в образе жизни по сравнению с Москвой: ежемесячные короткие поездки по европе, замена дорогих брендов одежды (Max Mara и Boss) на средние (Marco Polo и Diesel) в обоих случаях в период распродаж. И да, если постоянно путешествовать, то копить плохо удается, но покушать и развлечься хватит. Но все живут по-разному... Это личное дело каждого - взвесить все ЗА и ПРОТИВ. У меня только есть вакансия, на аналогичную позицию переехали последнее пару лет двое русских парней с семьями, оба пока довольны. Но, повторюсь, решает каждый сам.
И это не Рокет)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вы ж не забывайте про страховку пару сотен евро в месяц на человека, умножить на семью, + страховка на автомобиль 2к в год, и все цены выше

снять жилье - это месяцами бегать по городу, пока понравишься
 

Sender

Новичок
> очень хороший php программист с подтверженным опытом и рекомндациями может вполне ожидать 65 000 в год

это уже ближе к тим-лиду, и то думаю единицы готовы столько платить. Медиана 53.

Обычный бюджет для позиции сениора на старт - 50-55.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Sender, ну я тебе назову 4 компании из Германии и еще одну из Голландии, 3 мне предлагали 70, 2 - 60
Главная проблема - квалификация HR, даже в казалось бы серьезных конторах это 20-летние пацанчики, а документы там непростые, оформлять их они не умеют, даже про международную заказную почту не знают - отправляют как-нибудь, а письма теряются. Так что разрешение на найм иностранца они могут и получить, а могут и сильно извиняться за рукожопость уже после объявления даты начала работы и обсуждения конфигурации рабочего компьютера, и от нас это не зависит вообще.
мои знакомые из Германии, кто в теме, когда увидели их документы, сильно ржали :)
 
Последнее редактирование:

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Или таки присылают документы, а потом внезапно говорят, что не могут получить разрешение на найм иностранца. Зачем трахать мозги - непонятно.
Вот один в один была история!
Я так и не понял, шо это было
 
Сверху