Варимся в собственном соку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Варимся в собственном соку?

Много очень толковых людей на этом форуме и вот из праздного любопытства, ни кому не хотелось объеденить свои знания в реализацию какого-либо адекватного фреймворка. Признаться у меня такие идеи возникают.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
о, раньше cms писали, теперь фреймворки :D

симфони или лимб чем не?
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
fixxxer
собственно я не предлагал писать, я предложил обсудить.

Ну на первый взгляд (возможно ошибаюсь) но, даж в отличии от моего г..к, не нашел поддержки xml описания модулей, xml описания инстлятор таблиц модуля (что по моему мнению является более удобным)

симфони - опять-же сугубо мое мнение, если по фреймворку пишут книги, то он уже превращается в тяжеловесную машину аля .NET, это конечно не является минусом, но к примеру, чтобы написать простенький веб-сервис, тянуть за собой полтонны скриптов, тож не выход
 

tashkentchi

Новичок
Все эти умные люди передерутся на тему, КАК писать фреймворк и, в лучшем случае, напишут несколько лично-адекватных фреймворков. :)
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
К сожалению, любой, мало-малиски талантиливый программист, найдет собственный подход (реализацию) фреймворка, но в любом случае, проще развивать свою ветку когда есть основа
 

pilot911

Новичок
лучше делай продукт для продажи, а не изобретай велосипед :)

продукт на основе существующих фрейморков
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Наверно в моем понимании, фреймворк это набор типовых решений, нежели целостный проект, со своей структурой и логикой.

ну опять-же на примере своего г..к :)

у меня есть набор реализаций кэш, архив, mail, encryption и т.д. все они впринципе могут работать и отдельно, да-же без адаптации, но есть загрузчик, который объеденяет их и реализует их отложенную загрузку.

я уверен, что 90% обладают своими реализациями типовых решений. И вот качественная реализация и объединение решений, вот наверно то, что я вкладываю в понимание фреймворка.

Хочешь, сделай срез и на основе базовых идейи и решений развивай, свою цмс, мегафреймворк, орм, срм и т.д.

Вбщем-то хотелось бы услышать, что остальной народ вкладывает в понимание "идеал" фреймворка :)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
На самом деле те кто не "а поболтать" пишут уже свое zerkms, whirlwind. Присойденяйтесь.
 

atv

Новичок
Признаться у меня такие идеи возникают.
Посмотри на PHP_Application, только тяни из СВН, а то он давно не релизился, или можно взять с канала:
pear channel-discover channel.anter.com.ua
pear install anter/papple
тут свежие версии.

Будут вопросы задавай мне.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Автор оригинала: HraKK

К сожалению не нашел отправной точки чтобы посмотреть
... те кто не "а поболтать" пишут уже свое zerkms, whirlwind. ...
Со всем уважением к HraKK, zerkms, whirlwind, прежде чем хоть строчку кода написать, хотелось бы иметь некую обощенную позицию (концепцию). Без нее каждый тянет одеяло на себя, либо все приведет к реализации очередной "моей" реализации ZF(Symphony и т.д.)

-~{}~ 23.02.09 13:49:

Автор оригинала: atv
Посмотри на PHP_Application, только тяни из СВН, а то он давно не релизился, или можно взять с канала:
pear channel-discover channel.anter.com.ua
pear install anter/papple
тут свежие версии.

Будут вопросы задавай мне.
Посмотрел (одним глазком) :) . Обвязка над паттерном MVC?

Паттернов же этих существует некоторое количество, которые чаще либо реже используются при разработке, речь больше о них. Сегодня мне надо написать веб-сервис реализующий хитрый апи для аккаунта paypal, а завтра генератор отчетов, а после завтра магазин. везде используются базовые типовые решения
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
проблема большинства фреймворков в том, что процесс его разработки становится самодостаточным процессом. :) начинается дроч на архитектуру с паттернами, а то, что разобраться во всех хитросплетениях без чтения стопицотстраничного талмуда невозможно, и эта вся фигня без кэша байткода взлетает в течение 5 минут, уже никого не волнует. :) причем это естественный процесс - очень легко увлечься собственной мегакрутостью и забыть, зачем вообще нужны фреймворки.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Офтоп в офтопе :)
fixxxer, HraKK
Ну вот мой фреймворк :) in action без ускорителей и прочей ....
https://e-pay.by/

Но к сожалению, я уверен, что не все там так качественно и оптимально. А хотелось-бы :(
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ну и где там фреймворк?

-~{}~ 23.02.09 15:25:

https://e-pay.by:4444/index.php/zz

хаха лох
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Что ты нам показываешь 0.01? Еще один, клинический случай, на тему "быстрый фреймворк"
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
HraKK
Вам исходник скинуть? хотя наверно это лишнее, Вам виднее, Вы уже столько зубов покрошили разбивая в пух и прах самописные фреймворки. Воплне готов реализовать на своем г..к синтетическую задачку, хотя и это видно лишнее, доказывать я Вам ничего не собираюсь

fixer
О да, как-же без оскорблений. Н увпереД-меДВЕДЫ. :)

Собственно даж и не обижаюсь
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Лучше скинь. Уважаемый если ты думаешь что моя критика необоснована - я уйду из этой темы. Моя критика слишком жестая и резкая - согласен. Часто на нее можно положить, но она по делу. Я буду критиковать и Мону лизу, это не значит что она гавно, просто если у нее будет еще что-то что я вижу можно улучшить я это скажу.

-~{}~ 23.02.09 14:53:

Хорошо тема начиналась, закончилось обычным писькомерством фреймворка.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
HraKK
Я уважую и ценю критику и уверен, что обоснована и уж точно уходить из темы не стоит. Если предложишь, простой модуль, для реализации, я готов его реализовать и скинуть и с удовольствием выслушаю все поливания (обосновынные).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху