Вопрос к одноклубникам, каким спортом вы занимаетесь?

Вид спорта?

  • Единоборства

    Голосов: 2 5,6%
  • Ролики/Скейтборд

    Голосов: 2 5,6%
  • Лыжи/Сноуборд

    Голосов: 6 16,7%
  • Зальные виды, воллейбол/минифутбол/баскетбол

    Голосов: 5 13,9%
  • Тренажерный зал

    Голосов: 10 27,8%
  • Плавание

    Голосов: 7 19,4%
  • Йога/пилатес/босу/фитнес и прочее

    Голосов: 2 5,6%
  • Другое, укажу в теме

    Голосов: 7 19,4%
  • Не хожу

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Krishna

Продался Java
c0dex
С каким "таким"? Я хоть до чего-то "дошёл", а до чего дошел ты? :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Колличество повторений - влияет только на выносливость, а вот меньше повторений, но с большим весом - на массу и силу. Это знает каждый грамотный спортсмен.

Я дошел до жима с 30-32 до 60 кг, при весе в 70, за месяц занятий.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я бы сказал, что на выносливость влияет даже не количество, а затраченное время нагрузки на мышцу — если быстро-быстро отмахать 30ку, будет меньше пользы, чем от размеренной неторопливой 10ки.
 

Krishna

Продался Java
Колличество повторений - влияет только на выносливость, а вот меньше повторений, но с большим весом - на массу и силу. Это знает каждый грамотный спортсмен.

Я дошел до жима с 30-32 до 60 кг, при весе в 70, за месяц занятий.
Ты не читал, что я писал чтоли?

Жим 60 - это штангу от груди чтоли? 60 я отжимал в 19 лет, это несерьёзно.
 

Krishna

Продался Java
Я бы сказал, что на выносливость влияет даже не количество, а затраченное время нагрузки на мышцу — если быстро-быстро отмахать 30ку, будет меньше пользы, чем от размеренной неторопливой 10ки.
Попробуй, отмахай быстро-быстро)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Я вот читаю эту погоню за весом и представляю своих знакомых, которые превращаются в спанч боба, когда забрасывают тренажёрку. Я вот без специальных тренировок могу перетаскать 60 мешков картошки и это самая большая нагрузка с которой я встречаюсь в реальном мире, поэтому спортом занимаюсь лишь для поддержки формы, чтобы не болела, спина, шея, ноги, а не накачивания мышц, которыя без отжирания протеинами всё равно не вырастут.
 
  • Like
Реакции: KorP

Krishna

Продался Java
Я не знаю, что такое "протеины". Если вы тут про английское protein, то это переводится, как "белок". Как можно отожраться белком я плохо представляю.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
ну, слово «белок» ну оооочень растяжимое. Инсулин например тоже белок.
 
  • Like
Реакции: AmdY

Adelf

Administrator
Команда форума
Вурдалак
давай уж сразу размер напиши в сантиметрах. Че по мелочи размениваться.
 

Gremboloid

инженера Гр...
А в чем смысл качать только одну мышцу, когда есть комплексные упражнения?
Например у AmdY, таскание мешков. И руки и спина и ноги и дыхалка.
 

nw

Новичок
Коньки! Но блин Кредит всё равно больше Дебета ))
 

iceman

говнокодер
AmdY
превратился в спанч боба, побегаешь - обратно станешь суперменом.
а вообще в здоровом теле - здоровый дух! хоть мышцы обвисли, но они есть и потенциал силы в них не на много уменьшился.

c0dex
ну если ты углубишься в бодибилдинг, ты узнаешь что есть как минимум 2 типа мышц. одни качаются только так на ура, бери главное вес побольше - 5-6 раз и все, а другие - нужно качать аэробным путем 20-25 раз. есть методика определения типа мышц.
обычно в ногах одни, в туловище другие.

так что вопрос - дойдет или нет - не корректный. но всему есть придел.
 

iceman

говнокодер
Krishna
когда занимаешся, мышци растягиваются, всеравно что губку растянуть, и вот эти поры организм начинает заполнять белком, его должно хватать.

и это не просто белок, в нем аминокислоты, жиры, углеводы - иначе белок не усвоится. даже та же самая курица не усваивается без гарнира, т.е. нужно ее есть обязательно с картошкой, в ней дохренище углеводов )

и им не обжираются, пьют только перед и после тренировки, а в остальное время нужно питаться нормальной едой.
 

Absinthe

жожо
а не накачивания мышц, которыя без отжирания протеинами всё равно не вырастут.
Вырастут.
Протеины жрать - это в том случае, если не можешь хорошо поесть. Что верно практически для всех. Ну кроме случаев, когда качалка в одной из комнат твоего особняка :)

Больше 30 раз поднимать - уже смысла нет, мышцы эффективно не качаются, на дыхалку больше работа.
Ну как раз все верно: на массу надо только в самом начале качать. Потом - на выносливость. Ну это для обычного человека так, который для здоровья и внешнего вида занимается.
Если все время на массу - то скоро в лифте будешь с первого на второй этаж ездить. И сам проверил, и на знакомых посмотрел: максимум 1км пробежать могут без перехода на шаг, когда до качалки нормально по 5-7 бегали.

Я вот читаю эту погоню за весом и представляю своих знакомых, которые превращаются в спанч боба, когда забрасывают тренажёрку.
Да это "попробыватели". Их легко отличить по количеству повторений: ~8. И постоянному увеличению массы штанги.

а вообще в здоровом теле - здоровый дух!
Вот только качалка некоторых делает менее здоровыми.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мне качалки не нравятся тем, что в них обычно душно и тесно
вот летом я 30 км по лесу на велике по аврагам проезжал - так классно себя чувствовал!
 

Kirill

Новичок
теквандо/сават.
Сейчас из-за отсуствия времени хожу только 1 раз в неделю. Кроссы по 1-3 км бегаю каждый день после работы, если не иду на спорт. Без физ нагрузки не могу уснуть, даже если уставший.

После того, как ушел с постоянки, со спортом пришлось завязать (пока был на постоянке ходил 3-5 раз в неделю). Сейчас свой небольшой бизнес и фриланс забугорный - отнимают кучу времени, надеюсь в ближ время оптимизировать время и ходить хотя бы 2-3 раза.
 
Сверху