Зачем жить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Кстати, весь цивилизованный и образованный мир знает, что доля населения земли, живущая по законам, написанным по христианским канонам, составляет не более 20% от всего человечества.
 

Lightning

Трудоголик
а верующие ищут соответствующие постулаты в устаревшей литературе.
Есть литература которая не устаревает. Так же существуют, так называемые, вечные человеческие ценности.
 

tashkentchi

Новичок
1. Имеете в виду физиологические потребности? Более "вечных" ценностей я не знаю.
2. В какой "неустаревающей" литературе они описаны?
 

Lightning

Трудоголик
tashkentchi
Если бы ты хотел найти ответы на эти вопросы, то уже нашел бы.
 

tashkentchi

Новичок
Lightning
Я знаю свои ответы. Но мне были интересны твои. А мои являются следующими:

1. Единственные "вечные" ценности - это физиологические потребности. Все остальные определяются нашим социальным бытием и не могут быть вечными.

2. Любая литература, которая содержит сколько нибудь нетривиальные утверждения, стареет и устаревает.

2.1 Невозможно описать человеческие ценности раз и навсегда. Любое подобное описание рано или поздно устареет.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Вечные ценности это вещь постоянная чуть менее чем полностью. Признавать абсолют, значит соглашаться что в мире существует только черное и белое, добро и зло, праведность неправедность, неустаревающие и устаревающие книги и т.п. Я понимаю религию, которая оперирует этими понятиями - так просто объяснить мир недалеким людям. Но современный человек понимает что мир это оттенки серого и что абсолютно черное и абсолютно белое встречается в нем чуть чаще, чем никогда.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: tashkentchi
Lightning


2.1 Невозможно описать человеческие ценности раз и навсегда. Любое подобное описание рано или поздно устареет.
неправда

ценность христианских постулатов в том, что они гарантируют тебе долгую жизнь при прочих равных - да.. ценности могут меняться, когда-нибудь, может быть, все мужики будут геями, но христианские постулаты будут работать и в этой ситуации, ибо такое общество с новыми ценностями не сможет воспроизводиться и будет ослаблено, и в конце-концов, подчинено обществу с христианской моралью

в общем, вечные ценности названы так неспроста, а потому, что в них сила !
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
марксистское учение всесильно потому что верно
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
христианство возникло гораздо позднее чем появились те ценности, которые почему-то многие называют християнскими. этот набор правил уже сотни тысяч лет гарантирует выживание человеческого рода: не убей своего, не укради у своего ибо так же поступят с тобой, не спи с мужиками у них дети не рождаются и не будет кому присмотреть тебя в старости.....
 

tashkentchi

Новичок
pilot911
Где ты нашёл такое общество с христианской моралью, которое подчинит себе геев? И насколько это согласуется с христианской моралью? И почему ты не допускаешь мысли, что геи будут подчинены исламскому обществу?
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Это, по твоему, вечная ценность, в которой сила?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: AmdY
не убей своего, не укради у своего
не стоит забывать еще "не суди" и "кто без греха"
не спи с мужиками
я уже писал, гомофобия - чисто политическая идея,
такая же, как "освобождение гроба Господня", "бей жидов", и "ликвидация кулачества как класса"
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
grigori, а я так не думаю.
я полагаю, что это естественная реакция общества в борьбе за свое выживание =)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ценность христианских постулатов в том, что они гарантируют тебе долгую жизнь при прочих равных
Однако,

Через сто лет в Германии почти не останется немцев, а в Италии итальянцев.
,
Россия на грани демографической катастрофы
и ждем
человеческую волну
не-христиан, заселяющих наши земли безо всяких "христианских постулатов"
 

tashkentchi

Новичок
Но современный человек понимает что мир это оттенки серого ...
Мир цветной.

я полагаю, что это естественная реакция общества в борьбе за свое выживание =)
Если бы общество боролось за своё выживание, то в первую очередь гнобило бы алкоголь и курение. Где то я читал, что в России каждая 5-я пара бесплодна, и что основная причина этого - курение, алкоголь, наркомания. Так что геи гораздо менее опасны для общества, чем пиво.

Кстати, по некоторым наблюдениям геев тем больше, чем больше распространён пивной алкоголизм. Объяснение - шишечки хмеля, которые содержат фитоэкстраген, - растительный эквивалент женского полового гормона, от которого у пиволюбов растут сиськи и расширяется таз, меняется характер и сексуальное поведение.

Раз общество положительно относится к пиву, то его нелюбовь к геям следует объяснять иначе, чем борьбой за выживание.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
*****
ну это написали историки :)
может, они и не правы ... но гомофобии действительно нет в исламе (сам видел), буддизме, индуизме и т.д.
 

tashkentchi

Новичок
grigori
Я бы не говорил за весь ислам. В разных странах по разному. Как и в христианских. Например, из Узбекистана геи стремятся перебраться в Россию, где к ним относятся терпимее.
 

Lightning

Трудоголик
1. Единственные "вечные" ценности - это физиологические потребности. Все остальные определяются нашим социальным бытием и не могут быть вечными.
У тебя ведь есть другие потребности, кроме физиологических?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ага, идея ясна
для улучшения демографии Италии надо ре-христианизироватся - ввести 10% церковный налог, воссоздать инквизицию, сжигать на кострах красивых женщин и пойти войной на арабов - освобождать "гроб господень"
 

tashkentchi

Новичок
pilot911
Россия ведь тоже вымирает. Несмотря на восстановление церквей. Так-что не в церквях дело. Кстати в Индии христиан и их церквей сравнительно мало, а плодятся индусы так, что никакие христиане не угонятся.

У тебя ведь есть другие потребности, кроме физиологических?
Есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху