Mysql Из title в id

Basior

Новичок
какая еще таблица? откуда у тебя еще одна таблица возьмётся? зачем тебе ещё одна таблица?
у тебя какой-то винегрет в голове.

если даже использовать page_id, то почему он должен лежать в доругой таблице и зачем ещё один запрос?
венегрет присутсвует надо как-то его доесть )))
ну как запрос для редактирование page_id...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я одного понять не могу. Почему у тебя на каждый чих отдельный запрос?

НУ ДОПУСТИМ, даже если сделать отдельное поле в форме для page_id
В итоге у тебя в форме три инпута - title, page_id и сам текст.
Почему ты не можешь записать их все одним запросом?
Ты их каждое отдельным записываешь что ли? Каждое в свою таблицу?
 

Basior

Новичок
Я одного понять не могу. Почему у тебя на каждый чих отдельный запрос?

НУ ДОПУСТИМ, даже если сделать отдельное поле в форме для page_id
В итоге у тебя в форме три инпута - title, page_id и сам текст.
Почему ты не можешь записать их все одним запросом?
Ты их каждое отдельным записываешь что ли? Каждое в свою таблицу?
Гы ))) нееее запрос у меня один, ну как тут не понятно я хочу сделать что бы не было з инпута а было 2, если так невозможно сделать то прийдется сделать инпут и для page_id.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Если запрос у тебя один, то почему ты ПОСТОЯННО пишешь про какой-то новый запрос и новую таблицу?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
хотелось бы все-таки сделать идентификатор в роли title...
А теперь послушай сказку для самых маленьких.

Жил-был мальчик, который любил сидеть в интернете. И однажды он нашёл самую интересную статью в своей жизни. И ту же добавил её в закладки. А когда с работы домой пришла мама, он потащил её к компьютеру, показать стаьтью.
Но за это время на сайте редактор отредактировал заголовок, убрав всего одно слово. Но из-за того, что идентификатор в ссылке был не уникальный, ссылка привела на 404 страницу. Мама грустно посмотрела на мальчика, взъерошила ему волосы на голове и посоветовала не сидеть много за компьютером. А потом пошла на кухню заниматься домашними делами. А мальчик пошел в ванную, открыл воду, включил газ и повесился.
 
  • Like
Реакции: Dovg

Basior

Новичок
я вкурсе )
Если запрос у тебя один, то почему ты ПОСТОЯННО пишешь про какой-то новый запрос и новую таблицу?
не-не-не...в том случае где говорилось про новую таблицу id, page_id, title. хочу что бы небыло id, а только page_id и title.
 

Basior

Новичок
А теперь послушай сказку для самых маленьких.

Жил-был мальчик, который любил сидеть в интернете. И однажды он нашёл самую интересную статью в своей жизни. И ту же добавил её в закладки. А когда с работы домой пришла мама, он потащил её к компьютеру, показать стаьтью.
Но за это время на сайте редактор отредактировал заголовок, убрав всего одно слово. Но из-за того, что идентификатор в ссылке был не уникальный, ссылка привела на 404 страницу. Мама грустно посмотрела на мальчика, взъерошила ему волосы на голове и посоветовала не сидеть много за компьютером. А потом пошла на кухню заниматься домашними делами. А мальчик пошел в ванную, открыл воду, включил газ и повесился.
Ужас ! )
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Если ты в курсе про транслитерацию, то непонятно, почему ты её не используешь, а хочешь отдельное поле в форме.
в том случае где говорилось про новую таблицу id, page_id, title.
ОТКУДА ЗДЕСЬ ВОЗЬМЁТСЯ НОВАЯ ТАБЛИЦА-ТО? Зачем тебе для одного поля новая таблица - ты можешь объяснить?
 

Basior

Новичок
Если ты в курсе про транслитерацию, то непонятно, почему ты её не используешь, а хочешь отдельное поле в форме.

ОТКУДА ЗДЕСЬ ВОЗЬМЁТСЯ НОВАЯ ТАБЛИЦА-ТО? Зачем тебе для одного поля новая таблица - ты можешь объяснить?
НЕ ТАБЛИЦА А ПОЛЕ В ТАБЛИЦЕ! яснинько? )
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
не путайся больше пожалуйста.

надеюсь, больше у тебя вопросов не осталось.
идентификатором оставляешь id. ты же не хочешь брать на душу смерть маленьких мальчиков?
если хочется добавить к ссылке ещё и "красоту" - транслитерируешь и добавляешь на лету. Безо всяких полей в таблице.
"яснинько?"
 

Basior

Новичок
не путайся больше пожалуйста.

надеюсь, больше у тебя вопросов не осталось.
идентификатором оставляешь id. ты же не хочешь брать на душу смерть маленьких мальчиков?
если хочется добавить к ссылке ещё и "красоту" - транслитерируешь и добавляешь на лету. Безо всяких полей в таблице.
"яснинько?"
постараюсь больше не путатся )))
вопросы еще остались )
ок оставлю id...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты хоть понял, что я тебе не предлагаю оставить один id?
Что я не против "красоты" в ссылке? А просто предлагаю разделить эти два понятия - идентификатор для идентификации, а "красота" - для красоты? Но никто не мешает использовать их вместе?
 

Basior

Новичок
ты хоть понял, что я тебе не предлагаю оставить один id?
Что я не против "красоты" в ссылке? А просто предлагаю разделить эти два понятия - идентификатор для идентификации, а "красота" - для красоты?
Да-да я все понял как надо :) не такой уже и тупой, и не маленький что бы сказочки слушать )))
 

Basior

Новичок
Надо разобратся...
Значит в таблице нужно что бы было поле id и page_id ?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
поле page_id не нужно.
красоту добавляешь просто к ссылке. а при обработке ссылки отбрасываешь красоту, берешь id, и запрашиваешь новость из базы
 

Basior

Новичок
поле page_id не нужно.
красоту добавляешь просто к ссылке. а при обработке ссылки отбрасываешь красоту, берешь id, и запрашиваешь новость из базы
интересно, а как это реализовать? мотодом GET ? или через массив? или как?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
не понял вопроса.
организовывать точно так же, как раньше собирался.
никаких изменений в организации здесь не требуется.
 

Basior

Новичок
не понял вопроса.
организовывать точно так же, как раньше собирался.
никаких изменений в организации здесь не требуется.
как раньше собирался? )))
в том и дело что я за помощью обратился сюда, что бы помогли мне в организации...
 
Сверху