Использование AJaX

denver

?>Скриптер
Ок, не буду спорить. Все вами вышеперечисленное так или иначе все же *возможно* реализовать и сегодня. А всякие там XForms, XLinks, XHTML 3.0 если и интересными и станут то только после признания Микрософтом (раз) и Мозилла (опционально). Так же как это было например с XSLT на клиенте. Рассуждать об их полезности сейчас - всё равно что онанировать на утопии :)
 

Лысый

Новичок
AmadMike

мне сложно понять как впринципе можно стандартизировать технологию или концепцию....

ну и если ты считаешь, что AJAX как то особенно использует http то же не берусь продолжать дискуссию
 

serglt

Анус, ой, Ахтунг
AmadMike

> Потом классический протокол http уже устарел
Помоему ты слишком много куришь
 

AmadMike

Новичок
Потом классический протокол http уже устарел
Помоему ты слишком много куришь
Нехорошо выдирать цитаты из текста.
Сказал конечно я неправильно, протокол протоколом, никто его не отменял и наверное еще долго никто не отменит, и работает он для XMLHTTPRequest и для обычного соединения абсолютно одинаково, но вот суть передачи информации уже меняется.
Каши, как я уже говорил, конечно никакой нет, но тем не менее, кто-то использует скрытые фреймы, кто-то динамический <script>, кто-то XMLHTTPRequest, нет единого для всех способа.
Да и вообще сам AJaX ничего не говорит о типе получаемой информации, можно подгружать js код, можно html, можно xml или просто текст... Объект XMLHttpRequest вроде бы создавался по-большей части для подгрузки именно xml и работы с ним через DOM, но все-же нигде в концепции AJaX не имеется жестких рамок на все это... А стандартизация как раз и должна поставить жесткие рамки, и я полагаю что скорее всего технология будет уже иметь конкретную привязку и, так скажем, ориентированность на xml. Ну и новые инструменты для работы. Можно и сейчас конечно осуществить любую задачу, но так же и до появления специальных функций DOM тоже можно было решать все проблемы, однако выполнение их значительно упростилось...
Ну безусловно, никто не спорит, что сейчас обо всем этом говорить рано, ведь в лучшем случае поддержка всех этих нововведений у пользователей приобретет популярность не раньше чем через года 2-3... Но и обсуждать иногда бывает тоже полезно.
 

bruto

Новичок
А можно как то бороться с утечкой памяти?
Я хотел сделать чат с помощью AJAX, но столкнулся с тем, что иногда приходится просто закрывать броузер и открывать заного (IE)
 

Лысый

Новичок
Автор оригинала: Krisha
Ответ направильный.
занятно... "правильный" ответ в студию!

-~{}~ 28.11.06 21:23:

Автор оригинала: AmadMike
Да и вообще сам AJaX ничего не говорит о типе получаемой информации, можно подгружать js код, можно html, можно xml или просто текст...
дружище
в самом названии AJaX уже подсказано, что "тип получаемой информации" - предполагается размеченный текст, под названием XML
конечно ты можешь передававть что либо иное, как прямо, так и обёрнутое в ХМЛ, но тогда и говорить о стандартах смысла нет
 

Krisha

pain in the neck
Лысый
Правильный ответ будет слишком длинным, поэтому нету смысла тут его предлагать. Коротко - комплекс или совокупность мероприятий.

Твой ответ неправильный потому, что "предоставлять основной контент" и "предоставлять основной функционал" - это всего лишь два аспекта из длинного списка этих мероприятий.
 

Лысый

Новичок
ИМХО, у редкого сайта весь "комплекс или совокупность мероприятий" сильно отличается от "предоставлять основной контент" или "предоставлять основной функционал"
сключения - что-то типа виртуальных десктопов и подобных
 
Сверху