Ищем PHP-разработчика, backend, Москва-офис, от 120 000 руб.

Darya-HR

Новичок
Всем привет!
Меня зовут Дарья, я представляю партнерскую сеть Money4leads. В связи с запуском новых проектов, разыскиваем себе в команду PHP-разработчиков. Работа в офисе, г. Москва. Заработная плата обсуждается индивидуально, в зависимости от опыта и скилов. Детали вакансии ниже..

Задачи:
  • Проектирование и разработка новых сервисов Компании (CRM, биллинг, личный кабинет)
  • Оптимизация существующего проекта (оптимизация запросов, архитектурные решения)
  • Проектирование и разработка REST API

Требования:

  • Отличное знание PHP (у нас PHP 7.1) + желательно знание PosgreSQL (не обязательно)
  • GIT на уровне использования через консоль и gui интерфейс;
  • Знание паттернов проектирования, а также умение их применять и не применять; ;
  • Опыт использования одного из современных PHP фреймворков и навык его практического применения (мы используем Yii 2);
  • Желателен опыт работы в коммерческой разработке
  • Самостоятельность, ориентация на результат.
Плюсом будет:
  • Vagrant, Ansible, Redis, Yandex.ClickHouse.

Условия работы:
  • Работа над крупным проектом в дружной команде разработчиков;
  • Интересные, амбициозные задачи;
  • Соблюдение ТК РФ;
  • Финансовая мотивация (оклад ) обсуждается с каждым кандидатов индивидуально, в зависимости от опыта и навыков;
  • Заработная плата без задержек 2 раза в месяц, индексация по результатам работы;
  • Работа в офисе (м. Славянский бульвар / м. Кунцевская) график работы – 5/2 (гибкое начало рабочего дня).
Контакты: @darya_hr (telegram), [email protected]
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Дарья, хотите хороший совет?
Почитайте вот этот старый экспромт.

Согласитесь, что деньги - это еще не все.
Учитесь думать о сотруднике не как об обезличенном сервисе с почасовой оплатой, а как о человеке с его желаниями и проблемами. Тот работодатель который сможет решить проблемы сотрудников, соберет у себя всех звезд. А тот кто будет тупо давить зарплатой, получит лишь текучку кадров, когда на гроизонте замаячит другой денежный мешок.
Подумайте над таким вопросом - деньги есть у многих. Что может привелечь человека именно к вам?

Я, кстати, сейчас в биографии Маска прочитал, что в SpaceX используется именно такой подход - помимо зарплаты Маск привлекал людей именно решением их проблем - одному лазерную коррекцию зрения оплатил, второму переезд, и так далее. Хотя конечно у него в первую очередь работают из-за грандиозной идеи. Так что если вы планируете запуск ракеты на марс, то можете даже ухудшить бытовые условия - энтузиасты все равно вас найдут
Но почему-то мне кажется, что клепать CRM на Yii это, хоть и почтенное, но не самое романтичное занятие на свете. Тут надо зарабатывать лояльность сотрудников другими методами.

Вот например - не могу сказать что работаю сейчас прям в компании мечты, но по крайней мере нам есть, чем украсить унылый список стандартныхусловий - медстраховка, оплата конференций, выездные саминары за городом два раза в год, игры в офисе от х-бох до пинг-понга, оборудованная кухня.
 
Последнее редактирование:

Adelf

Administrator
Команда форума
@Фанат, да вроде тут суперзвезду не хотят. и денег более-менее дают. так что... нормально :) сравнивать с Маском как-то не оч правильно я думаю :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
@Фанат, да вроде тут суперзвезду не хотят. и денег более-менее дают. так что... нормально :) сравнивать с Маском как-то не оч правильно я думаю :)
Ну это меня немного не в ту сторону увело, согласен.

Но основная идея была в традиционной бедности списка "Условия работы", в продолжение темы, поднятой Фиксером
 

Adelf

Administrator
Команда форума
да я согласен. в нормальных офисах за границей часто много плюшек. народ сидит,режется в PS или пиво пьет по вечерам :) они создают среду, из которой сложно уходить.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@Adelf, если везде "за границей", " народ сидит,режется в PS или пиво пьет по вечерам", то какая разница в какой "среде" работать, кроме "где больше платят"?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@WMix, ты привязываешься к людям с которыми проводишь время. а это весьма влияет
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вот наши французы как раз последовательно проводят такую политику. Совместные мероприятия (на 8 марта парни снимали клип для девушек, например) сплачивают коллектив, вносят элемент семейных отношений, люди становятся своими.
А уйти от своих сложнее, чем от автомата, выдающего зарплату два раза в месяц.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@WMix, ты привязываешься к людям с которыми проводишь время. а это весьма влияет
фигня, никуда эти люди не деются, нет нет на концертах, в барах, в общественном транспорте встречаешся с ними, и понимаешь во время разговора, что правильно было что ты или он в те года покинул предприятие. иначе не вырости.

да это значимо "Совместные мероприятия", да ты от этого чувствуешь себя лучше, хочется работать в полную мощь, но мерило всеже зп.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
но мерило всеже зп.
Ну вот я бы не сказал.
Перечисленные плюшки - тоже не главное.
Для меня основное - адекватность зп и руководства. На слишком большй зп у меня будет жестокий сминдром самозванца, а неадекватное руководство будет как раз основным поводом поискать другое место.
А плюшки - это косвенный показатель адекватности руководства.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вот пожалуйста - в соседней теме есть три пункта из "Фанатского списка" - ДМС, фитнес и завтраки.
При прочих равных я бы выбрал туда.
 
Сверху