Petja
Новичок
Да, форма уже есть. Здесь мне надо только обработать ее, и если ошибки - то подписать и пометить поля с ошибками + заполнить поля отправленными значениями.Petja, ну идея понятная, хотя я вижу только половину функциональности, твой класс работает только после отправки данных, но при этом содержит данные, которые интересны при создании формы - имя поля, а возможно и тип, и размер и максимальная длина и опции для селекта и и и). а основная проблема "не возможности использования данных обьекта при рендеринге формы" в том, что процесоор уже на этапе создания обьекта выполняет всю цепочку комманд.
А такой вопрос - я вот храню используемые данные в одном массиве - чтобы было понятнее и удобнее всем управлять. Точно не знаю, но может быть я это взял из JS объектов с настройками.
Так делать нормально?
Не в курсе в Yii есть уже вот такие подобные вещи для обработки форм? Чтобы принять данные, проверить и если просто отправлена - то изменить форму, а если отправлена через ajax - то отдать объект с правками?