Как кризис отразится на php-программистах?

Dovg

Продвинутый новичок
Активист
Не стоит забывать о том, что низкая ставка рефинансирования приводит к увеличению денежной массы в стране, что опять же ведет к инфляции :)
 

Активист

Активист
Команда форума
Dovg
В стране, где ставка по ипотечным кредитам > 16% (думаю не стоит говорить, о том, сколько в европе и штатах?)

Во время мирового кризиса, где денежные массы текут за границу и резко сокращаются?

> к увеличению денежной массы в стране
Каким образом?
 

Dovg

Продвинутый новичок
Активист
Забыл добавить "при прочих равных условиях"
 

Dovg

Продвинутый новичок
Активист
Да :)

Даже областные олимпиады выигрывал ;)
 

nw

Новичок
Dovg, Активист
Если бы не даты вашего участия в клубе, я бы уже подумал что началось то самое массовое движение экономистов и биржевиков в PHP-массы :)
 

Sender

Новичок
nw

они просто давно просчитали кризис и вовремя начали изучать php :) теперь те кто не смог просчитать скоро подтянуться
 

Dovg

Продвинутый новичок
nw
Экономика - это та же математика (как в прочем и программирование в широком смысле этого слова) :)

Sender
точно :)
 

Активист

Активист
Команда форума
nw
Ага, типа обратное направление движения.

Сначала - программисты в PHP (делают не так уж мало денег на дорогих проектах), вкладываются, начинают продавать рога и копыта.
(лично, таких людей знаю порядка десяти)

Рога и копыта не в моде - возвращаются в PHP )))

Dovg
Идеальная экономика - это "правильная" математика, но не стоит забывать о быдле, чиновниках, многие из них с этой математикой не знакомы, и конечно же о "а возьму ка я себе немного, и никто не заметит" и о "теперь я крутой перец, можно забыть вуз, я сам вуз" )))

А еще в России, даже вахтер имеет власть над кем-нибудь))


Sender
поддерживаю)

А что, ждем это движение?
 

tf

крылья рулят
фига себе я афкнулся с февраля, какой кризис?
 

Elendor

Новичок
хз, прочитал все 13 страниц, я думаю что у нас кризис в стране для того чтобы решить проблему с корупцией
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Хи-хи-хи. Вот чисто логически подумать - кому нужно, что бы проблема коррупции была решена? Соседу дяде Васе, которому жалко платить за техосмотр, когда он его может пройти нормально при организованной системе? Соседу-бизнесмену дяде Пете, который может не платить пожарнику, если то не станет его ипать во все щели, что бы получить откат на новый ниссан? Или олигарху Ромке, что бы он потерял свои мильоны тыров на упорстве честных чинуш? И кто из всех перечисленнывх может чтото сделать? Проще контролировать ограниченное колво источников средств, чем народ. Давно пора понять, что будущее за коммуникациями. Когда жизнь не будет зависеть от домодвашных быдлозаконов и все будет решаться ну хотя бы в рамках соцсетей, вот тогда станет понятно, где власть, а где дело.

PS. Ну это я так, под пифко, ик.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: nw
Dovg, Активист
Если бы не даты вашего участия в клубе, я бы уже подумал что началось то самое массовое движение экономистов и биржевиков в PHP-массы :)
меня тоже в список неофитов!
 

Alkinoy

Начинающий
Автор оригинала: Активист
Объясняю. Ставка рефинансирования - и есть уровень инфляции. Для снижения уровня инфляции - нужно снижать уровень ставки, потому-что:
- Снижение ставки уменьшает стоимость кредитов
- Снижение кредита, уменьшает стоимость товара или услуг, поскольку выплаты по кредиту уже заложены в стоимость товара или услуг. А занчит и инфляция будет меньше.

- Повышение ставки рефинансирования - повышает процент по кредитам, стоимость которого закладывают в товары и услуги, которые при повышении ставки - тоже повышаются, а занчит, и инфвляция будет больше.

Ставка рефинансирования и есть метод взаимодействия на инфляцию.
вроде наоборот, нет? ;) Дешевые кредиты (низкая ставка рефинансирования) означают повышенный покупательский спрос. Так как производство увеличить не так просто, как сумму денег - идет повышение цены (а как же? товара Х, а покупателей Х+У. Подняли цены - снизили число покупателей)
Так что один из способов влияния на инфляцию - повышение стоимости кредитов....
 

Krishna

Продался Java
Кризис уволил более ста тысяч IT-специалистов
Более ста тысяч IT-специалистов лишились работы из-за мирового финансового кризиса, сообщает TechCrunch. По данным издания, к середине декабря в 300 компаниях, работающих в сфере технологий, было уволено 109629 человек.

Только 4 декабря работу в указанной области потеряли более 18 тысяч сотрудников. Один из крупнейших телекоммуникационных холдингов мира, американская AT&T, объявила, что уволит 12 тысяч человек. Кроме того, в японском подразделении IBM штат был сокращен на 2,5 тысячи сотрудников. Об увольнениях заявили и в других IT-компаниях.

Ранее начались увольнения в интернет-компании Yahoo!. В ближайшее время поисковик сократит около десяти процентов персонала - 1,5 тысячи человек. Еще один поисковик, Google, в конце ноября сообщил, что намерен уволить до десяти тысяч сотрудников, работающих в компании внештатно.

Финансовый кризис заставил многие крупные компании сокращать расходы на производство. В частности, в банковском секторе, который пострадал от кризиса больше всего, работу потеряли уже свыше 160 тысяч человек.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: Активист
Ставка рефинансирования - и есть уровень инфляции.
Автор оригинала: Alkinoy
наоборот, низкая ставка рефинансирования означает повышенный покупательский спрос
Так что один из способов влияния на инфляцию - повышение стоимости кредитов....
А еще, экономика должна быть экономной!

Писец грамотеи от финансов.
Если вы такие умные, что ж вы строем не ходите?
Вы только в следующий раз, прежде чем писать гениальные изречения, вспомните, что есть люди, которые понимают смысл этих терминов.
 

Активист

Активист
Команда форума
grigori
> Ставка рефинансирования - и есть уровень инфляции.

Я не говорю, однозначно, это эти понятия идентичны, но в большинстве случаев - ставка рефинансирования в значительной степени определяет уровень инфляции и практически равны.

Alkinoy
Два по экономике. Ты не прав. У нас не коммунизм, где производством товаров занимается одна контора. Отсюда и выводы.
 

Krishna

Продался Java
Кто-нибудь сейчас ищет работу в Москве? :)
Расскажите, что на рынке труда происходит.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Активист только в учебнике, и только по монитарной теории.
В Штатах в этом году ставку с 3 опустили до 1% годовых, скоро снизят до 0.5%, но всем это пофиг
потому как все знают, что розничные цены растут на 0,8 процента за месяц.
Погодь оценки расставлять, учитель, изучи матчасть сначала :)
 

N9

Новичок
Расскажите, что на рынке труда происходит.
Я ищу, наш стартап приказал долго жить.

Предложения есть, но интересных как в плане зарплаты, так и в плане уровня проектов мало.
Зарплаты вообще скатились куда-то вниз, уровня моей прошлой зарплаты я не видел ни одного проекта.

В общем и целом, вакансий меньше, чем например было летом.
 
Сверху