Как кризис отразится на php-программистах?

nerezus

Вселенский отказник
> В любом городе цена сьемной квартиры примерно = 60% средней зп
у нас не 10тр все же средняя )
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Тема пофлудить, лично я кризиса не замечаю, даже лучше из-за того что курс доллара больше.
 

Crys

Двинутый новичок
По поводу цен на квартиры... Друг в Минске снимал за 200$ нормальную двухкомнатную квартиру. Когда искали - цены были от 300$ и выше. Но вот смогли же найти :) В итоге и жилец и владелец остались довольны... А жмоты пускай за три бакса давятся, вместо того, чтобы в это время зарабатывать деньги.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Как я смотрю - кризис это удобный повод выгнать ненужных непрофесиональных сотрудников. Вот и все.
 

magiq

Новичок
те кто с Украины: парни не волнуйтесь, у нас кризиса не будет, как было хреного так и останется, ибо украинский кризис покруче всех кризисов вместе взятых, имхо.
 

Gas

может по одной?
magiq
был политический кризис, к этим клоунам все привыкли и внимания уже не обращали. Сейчас кризис ещё и экономический, тут хочешь не хочешь, а по карману ударит - те кто в IT-сфере чуть позже и наверное не так сильно, труженики реального сектора уже на себе это чувствуют - остановка или сокращение значительной доли производства на металургичесих, химических, автомобильных, горон-обогатительных и т.д. заводах.
Так что кризис есть и ещё какой, но пока у многих есть небольшие запасы и не всем верится что так будет продолжаться больше чем пару месяцев.
 

Crys

Двинутый новичок
В копилку: c начала ноября - резкий спад любых вакансий на клубной бирже труда.

На хабре.. последняя вакансия от 27 октября
Вакансии (42) Резюме (871)
http://habrahabr.ru/job/
По Москве с запросом PHP:

Резюме - 0
Вакансии - 9

jobs.tut.by по программистам вакансий 339, резюме 182
rabota.ru (IT по Москве) - 4033/2528

Да и вообще.. посмотрел на хабре разные резюме.. ну какая серьёзная контора будет брать технического директора, у которого в профпортрете висит должность "ахтунг"? Кто возьмет верстальщика, который за два года пятый раз устраивается на работу? Профпризвание "Насаждать здравый смысл" И т.д... Вакансии тоже радуют. "PHP-супермен" требуется ) Вот сейчас, тру"S"ы только одену и побегу скрипты разрабатывать...

Было бы интересно увидеть статистику нормальных вакансий и резюме...
 

Ravanger

Новичок
За сегодня новых

вакансий:224
резюме:476

По данным нашего job.ukr.net

Новыми считаются созданные и отредактированные (во всяком случае так было когда я это писал с пол-года назад)

-~{}~ 18.11.08 17:05:

PS это общая статистика, а не только IT
 

nirex

Новичок
А у нас сами программеры роняют себе з.п. , испугавшись кризиса ))
 

Активист

Активист
Команда форума
nirex
Работают за доширак?

-~{}~ 18.11.08 19:08:

Я вот воообще всегда поражался нашему государвству...

Повышают ставку рефенансирования (умные понижают, а наши повышают) и еще по всем сми "У нас все через жопу, и поэтому у нас наооборот! Повышение ставки уменьшит кризис"....

Тут еще, увеличили стоимость пошлин на ввоз запчастей в 15 раз (1500% :confused:) говоря
"Ебта, у нас в стране куча конструкторов.... Кто знает как его собрали и как он будет ездить! Мы увеличиваем стоимость пошлин, и таким образом прикрываем черный рынок... и количество дтп"

У нас часть клиентов терь в жопе и без кризиса.....

При этом, отмечают, что "Да, одни отвечают за перевоз конструкторов, другие за документы третьи за сборку"..
Жесть.. Надо не пошлины увеличивать, а уродов, которые документы на тачки делают сажать.... Нет, в россии все через жопу... Да и не делать такие пошлины на ввоз иномарок... сумашедшие....

Конечно, прикрыли один черный рынок, щас пойдут запчасти гавно и количество дтп еще больше возрастет...

Теперь получается, что тормаза на хонду будут стоить не 1000 ублей, А 15 000 ублей... (грубо)

Я в шоке тоже....
 

pilot911

Новичок
поток сознания какой-то или истерика только проснувшегося человека

прикрыли черный рынок, заставили перенести производство запчастей в Россию, это можно только приветствовать

ставка рефинансирования низкая из-за низкой инфляции, покажи мне того сумашедшего экономиста, который сделает ставку ниже инфляции, чтобы его капиталы не преумножались, а сгорали


так что - прежде, чем паниковать, задай себе вопрос: кто ты есть и что ты сделал для страны, чтобы ставка рефинансирования была ==1%
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Апокалипсис
хорошая идея, тем более я по полю могу ходить не хуже аршавина. такс, а куда резюме отсылать?
 

phprus

Moderator
Команда форума
Активист
Да и не делать такие пошлины на ввоз иномарок... сумашедшие....
А что им еще делать то? Надо же поддержать ВАЗ и ГАЗ, а то если они загнуться, то платить им будет некому...
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
AmdY
на оф сайт клуба)))) да за такие бабки бы я бы там так бегал, да и любой другой парень ;)))
имхо

-~{}~ 18.11.08 22:30:

php-футболист ;)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
после каждого гола долгое обсуждение, как можно было бы оптимизиравать атаку и снизить нагрузку на играков. пропустившие же начинают кричать, что это не ООП-шно и посылают судью курить мануал.

Сейчас только ленивый не стремился стать программистом, интересно сколько из гавнокодеров сменят профессию за время кризиса. Ко мне дошли слухи, что в одном из крупнейших белоруских инкубаторов - Epam, в некоторых отделах сокращают большую половину сотрудников.
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
>прикрыли черный рынок
Какой тут черный рынок? Ты сам понимаешь что говоришь?
Ограничивают ввоз и оригинальных запчастей от той же хонды, таёты. А это значит, что тут не черный рынок, а резкое удорожание ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей, и как следствие еще один "черный рынок", в котором обороты будут еще больше.

> заставили перенести производство запчастей в Россию
Каких? Для японских авто? Фильтры делать?

> ставка рефинансирования низкая из-за
> низкой инфляции, покажи мне того сумашедшего экономиста,
> который сделает ставку ниже инфляции
Объясняю. Ставка рефинансирования - и есть уровень инфляции. Для снижения уровня инфляции - нужно снижать уровень ставки, потому-что:
- Снижение ставки уменьшает стоимость кредитов
- Снижение кредита, уменьшает стоимость товара или услуг, поскольку выплаты по кредиту уже заложены в стоимость товара или услуг. А занчит и инфляция будет меньше.

- Повышение ставки рефинансирования - повышает процент по кредитам, стоимость которого закладывают в товары и услуги, которые при повышении ставки - тоже повышаются, а занчит, и инфвляция будет больше.

Ставка рефинансирования и есть метод взаимодействия на инфляцию.
 
Сверху