Как кризис отразится на php-программистах?

Активист

Активист
Команда форума
Да, ты представь, что завтра, в связи с политической нестабильностью и угрозой нац. безопасности, прикроют или очччень ограничат доступ в интерент, что делать будешь? Пойдешь на стройку?

Имхо.. А такое и не исключено с нашим политическим режимом.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
pilot911

Ладно, у ваза кризис, дк, покупать будут, делать будут, а ДВ ВООБЩЕ ЛИШАЮТ ОСНОВНОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДОВ.
ВАЗ остановит конвеер до февраля, а ДВ будет загибаться не один месяц, а вместе с ним и заинтересованные в этом бизнесе люди. Дерьмократы.
спекуляция поддержанными авто не является основным бизнсом на ДВ

насколько мне известно, импорт всех авто, в тч и поддержанных, составляет всего лишь 1/6 японского импорта - около 15%

http://www.assoc.fareast.ru/fe.nsf/pages/fecon_ftrade_jp.htm


и это притом, что экспорт и импорт ДВ по суммам $ примерно равны

-~{}~ 23.12.08 00:55:

Автор оригинала: Активист
> американцы перебираются в другой регион страны, где есть
> работа... так же и здесь
Вот это, точно, диагноз.

1. А их там ждут?
2. А где им жить?
3. А как же дети?
4. и т.д.

Сам та поедешь?)

-~{}~ 23.12.08 00:41:

А главное, где же им работу дадут?)))) Ты сам та пробывал в другой город, где не ждут?
вот как.. ты ждешь, когда же тебя накормят.. так и не вырос из пеленок, жаль

-~{}~ 23.12.08 01:00:

Автор оригинала: Активист
Да, ты представь, что завтра, в связи с политической нестабильностью и угрозой нац. безопасности, прикроют или очччень ограничат доступ в интерент, что делать будешь? Пойдешь на стройку?

Имхо.. А такое и не исключено с нашим политическим режимом.
давай не будем подменять события? изменение в Конституцию без ее нарушения никак не тянет на предпосылки к ограничению в интернете
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Я не жду, и не нужно переходить на личности.
Я просто знаю, потому как, сам, сменил не один город, и насколько это сложно.

Есть такая отличная поговорка, по себе, других не судят.

Думаю из вышесказанного люди сделают выводы, а отдельные личности, видимо их делать не хотят или не умеют.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
придётся терпеть или сваливать из страны, но бороться с этим бесполезно.
вот у меня дядя был одним из светил ещё советской экономики и сельского хозяйства, после развала занимал очень даже весомую должность и мог реально влиять на развитие страны. но начал биться лбом о стену мудаков, вот сейчас сидит в сша и сторочит книги и статьи о нашем политическом режиме, при этом никак не может реально влиять на ситуацию в стране.
меня это научило тому, что нужно терпеть и делать качественно свою работу, тем самым можно заработать власть и влияние, и использовать плоды на _своё_ благо. а тащить за волосы в лучшее будующее тех, кому это ненужно - бессмысленно и даже вредно.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
pilot911
Я не жду, и не нужно переходить на личности.
Я просто знаю, потому как, сам, сменил не один город, и насколько это сложно.

Есть такая отличная поговорка, по себе, других не судят.

Думаю из вышесказанного люди сделают выводы, а отдельные личности, видимо их делать не хотят или не умеют.
ну а что тогда защищать слабаков, у которых есть руки-ноги, голова на плечах ?
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
> ну а что тогда защищать слабаков, у которых есть руки-ноги,
> голова на плечах ?
Молодец! Сам признался! Зачем защищать наш автопром и тех слабаков, которые за 8 лет из него ничего не сделали, Вы молодой, человек, сами себе противоречите.

Да, про "политическую нестабильность и нац. безопасностью" подразумевались радикально настроенные сепаратистские или иные подобные движения, а не изменения в конституции.

-~{}~ 23.12.08 01:06:

AmdY
Когда-то это все таки должно кончиться. Главное, что бы когда надо - не получилось как финальная сцена из К/Ф 12.
 

nerezus

Вселенский отказник
HraKK а при чем тут демократия, когда у нас все признаки авторитарного государства?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
такой режим и есть демократичный выбор большинства.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
pilot911
> ну а что тогда защищать слабаков, у которых есть руки-ноги,
> голова на плечах ?
Молодец! Сам признался! Зачем защищать наш автопром и тех слабаков, которые за 8 лет из него ничего не сделали, Вы молодой, человек, сами себе противоречите.

Да, про "политическую нестабильность и нац. безопасностью" подразумевались радикально настроенные сепаратистские или иные подобные движения, а не изменения в конституции.

-~{}~ 23.12.08 01:06:

AmdY
Когда-то это все таки должно кончиться. Главное, что бы когда надо - не получилось как финальная сцена из К/Ф 12.
слабаки - это те, кто не производит, в данном случае, спекулянты

-~{}~ 23.12.08 01:56:

Автор оригинала: nerezus
HraKK а при чем тут демократия, когда у нас все признаки авторитарного государства?
а какие признаки, можно узнать?


с учетом того, что, например, в Японии либерально-демократическая партия находится у власти уже 50 лет и никто не считает эту страну автократией
 

TutanXamoN

Новичок
Активист
в связи с политической нестабильностью и угрозой нац. безопасности, прикроют или очччень ограничат доступ в интерент
Это не то что возможно, у нас это уже началось.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
> слабаки - это те, кто не производит, в данном случае, спекулянты

pilot911 простите, а что такого полезного производите лично Вы?
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Эм, а где мой пост?
ЧТо и сюда цензура добралась?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Вот кстате, а почему никто не рассматривает вариант введения заоблачных пошлин на компьютеры? Ну в целях, так сказать, поднятия отечественной индустрии. И что Вы pilot911 будете делать если это случится, поедите во Владик японцев перегонять?


http://kudrive.ru/3245.html
 

Kelkos

Сам себе программер
Активист, блин. ну чесслово, задрал.
Халявные нефтебабки кончились, большой бизнес не только не оправдал надежд, но в конце подставил страну.

Сейчас будет рубиться по возможности весь ввоз из-за границы. Всякая там хавка, оборудование и т.д. Ширпотреб из китая тоже будет рубиться.

Да, будет херово пару лет, но Россия - привлекательная страна для капитала и все они будут тут работать. Будут на ДВ собираться разые Тойты и Мазды. Не сцыте!

Да, кстати, и браконьерство тоже бросайте.. Скоро и его прижмут.


Кстати, насколько я понял, пилюлю с авто подсластили гос.кредитами на машины росс.производства (не только ТАЗиков).

TutanXamoN, и как же вас там цезурят и режут доступ в инет? Расскажите, не стесняйтесь! ;)

Народ, говорю ещё раз - вы(мы) зажрались. Сейчас страна стала приходить в чувство. Терпите.

Поймите, что весь мир живёт по другим правилам и мы тоже скоро будем по ним жить.

Свыкнитесь с мыслью, что в стране уровня России 600$ - это ХОРОШАЯ зарплата за которую надо пахать, а средняя зарплата офисного работника должна быть 400-500$.

Свыкнитесь с мыслью, что в налоги ДОЛЖНО уходить 40-60% от зарплаты.

Свыкнитсь с мыслью, что за уклонение от налогов можно "присесть" на годик другой почти без разбирательств и дрючить вас могут в любой момент.

Но в целом у России есть шансы жить лучше многих. Просто не надо терять связь с реальностью и всё будет хорошо. ;)

Welcome в цивилизованный мир.
 

Активист

Активист
Команда форума
Автор оригинала: whirlwind
Вот кстате, а почему никто не рассматривает вариант введения заоблачных пошлин на компьютеры? Ну в целях, так сказать, поднятия отечественной индустрии. И что Вы pilot911 будете делать если это случится, поедите во Владик японцев перегонять?


http://kudrive.ru/3245.html
Вот она горькая правда. А по СМИ нас кормят фуфлом, и будут кормить фуфлом, пока не начнется как в Греции.
 

Kelkos

Сам себе программер
Вот она горькая правда. А по СМИ нас кормят фуфлом, и будут кормить фуфлом, пока не начнется как в Греции.
Россия, слава Богу, не греция. У нас умеют ум-разум через жопу вбивать.

Сходи разок.. наберись ума-разума.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Kelkos
разрушитель иллюзий. обсолютно непонятна твоя математика, на основании каких формул ты вывел эти зарплаты. зарабатная плата формируется на основании прибыли производства и т.д., а не на основании того, что это Россия.
 

nerezus

Вселенский отказник
AmdY
Ты забыл, что на 10 надо поделить, чтобы 90% ушло "ворам") Это же Россия. А он - не забыл ;)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
AmdY, какая прибыль у общеобразовательной школы? Какая должна быть З/П у учителя, исходя из прибыли его производства?
 
Сверху