Как кризис отразится на php-программистах?

AmdY

Пью пиво
Команда форума
флоппик
у бюджетников зарплата на основании бюджета. с производством тоже можно протянуть связь - хорошо научил, в стране появились хорошии инженеры и чесная власть, бюджет увеличился, увеличилась и зарплата.
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Читай, внимательно, фактов там масса, как ты любишь http://kudrive.ru/3245.html
Может зашевелится в голове.
 

pilot911

Новичок
вот она, демократия и свобода, которую хотят устроить Политковские-Каспаровы


Карина Москаленко, представляющая интересы родственников Анны Политковской, пообещала передать суду список СМИ и публикаций, в которых искажается информация о ходе процесса. Адвокат заявила "Ленте.ру", что речь идет о тех СМИ, которые "предоставляют публике недостоверную информацию, искажают ход процесса, искажают факты, проявляют неуважение к суду".

По словам Москаленко, список пока не предоставлен суду, но если ситуация с освещением процесса не изменится, то "тогда суд уже будет сам принимать решение, можно ли таких представителей СМИ допускать до информации, если они ее искажают". Адвокат не уточнила, какие именно СМИ и публикации она имела в виду, так как торопилась к началу очередного судебного заседания.
я же говорю, что эти, рвущиеся к власти защитники демократии и свободы - большевики, ибо их слова не совпадают с их делами

верить им непозволительно

-~{}~ 23.12.08 14:12:

Автор оригинала: Активист
pilot911
Читай, внимательно, фактов там масса, как ты любишь http://kudrive.ru/3245.html
Может зашевелится в голове.
там для анализа использовались цифры времен роста экономики

сейчас же идет спад и, соответственно, в отличие от приведенной статистики 2005-2006 годов, продажа новых иномарок упадет и возрастет спрос на поддержанные авто в диапазоне цен АвтоВАЗа

"аналитика" в стиле Илларионова
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Продажа подержанных иномарок пошла на убыль еще до начала кризиса. Кризис просто значительно ускорил этот процесс.
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Приведенные цифры красноречиво говорят о том, что реальный и очень серьезный вред отечественному автомобильному производству, особенно российскому производству моделей иностранных марок, причиняют генеральные импортеры и официальные дилеры иностранных производителей.

Следует отметить, что предложения по размерам ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили и кузова в том виде, в каком их приняла правительственная комиссия, внесли владельцы названных компаний, и главную роль в этом играл, как сообщает газета «Коммерсант», основной владелец компании «Sollers» господин Швецов.

Абсолютно очевидно, что эту отрасль российской экономики нужно защищать от угрожающего 4-хкратно возросшего за 3 года импорта новых иномарок, и от генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных компаний, в том числе от хозяев российского автопрома, которые этот импорт осуществляют, нисколько не заботясь об интересах отечественного производства.

Исходя из сложившейся с импортом новых автомобилей катастрофической ситуации, и следуя требованиям закона, Правительство обязано незамедлительно ввести специальные защитные пошлины именно в отношении этого сегмента импорта автомобилей для ограничения их ввоза в Россию.

Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!
Все этим сказано. Или у тебя другое мнение?
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Россия, слава Богу, не греция.
в Греции безусловно перебор. Но и наши дорогие рассияни далеко не лучший образец. Во время выборов 2007 года я наблюдал на избирательном участке очередь за халявными календариками от "единой россии". Щурящая свои свиные глазки толпа жадно хватала ХАЛЯВУ. Блокнотики и пр. бесплатный мусор граждане рвали и хватали, как будто им раздавали слитки золота, а не ничего не стоящую бумагу...

Тогда я испытал чудовищное отвращение к людям этой страны.

Их кормят обещаниями, патриотическими риториками, каждый год повышают им цены на жратву и жилье, их е#ут менты, гаишники, чиновники, начальники, а они вё равно идут и голосуют за "Едину Россию".


У нас умеют ум-разум через жопу вбивать.
Чем гордиться? Тем, что любое инакомыслие разгоняется с помощью ОМОНа?
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
pilot911

Все этим сказано. Или у тебя другое мнение?
Вы определитесь - нужны конкуренты АвтоВАЗу или нет ? Должен ли АвтоВАЗ конкурировать с б/у автомобилями или с новенькими иномарками ?
 

Kelkos

Сам себе программер
Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!
В автосалонах на новые авто цены поднялись на 10%. (со слов брательника, который хотел купить новый Пыжик)

Вся фишка в том, что убирают конкурентов ТАЗам и прочим машинам из эконом класса. А их конкуренты - б/у иномарки.

Погодите, не пройдёт и года, как и на новые увеличат пошлины. Как только существующие заводы Форда (и кого ещё там) начнут работать на всю катушку, так им тоже помогут.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: triumvirat
в Греции безусловно перебор. Но и наши дорогие рассияни далеко не лучший образец. Во время выборов 2007 года я наблюдал на избирательном участке очередь за халявными календариками от "единой россии". Щурящая свои свиные глазки толпа жадно хватала ХАЛЯВУ. Блокнотики и пр. бесплатный мусор граждане рвали и хватали, как будто им раздавали слитки золота, а не ничего не стоящую бумагу...

Тогда я испытал чудовищное отвращение к людям этой страны.

Их кормят обещаниями, патриотическими риториками, каждый год повышают им цены на жратву и жилье, их е#ут менты, гаишники, чиновники, начальники, а они вё равно идут и голосуют за "Едину Россию".
К себе презрение не испытываете, что все еще живете в "этой" стране ?

А по-существу, Россия никогда за всю свою современную историю после Петра так хорошо не жила, как сейчас. Поэтому и голосуют за Единую Россию.


Чем гордиться? Тем, что любое инакомыслие разгоняется с помощью ОМОНа?
Почему любое? В подавляющем большинстве случаев разгоняют незаконные митинги-шествия, устраиваемые теми, кто призывает уважать закон.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
К себе презрение не испытываете, что все еще живете в "этой" стране ?
испытываю. Я в 98 из Финляндии уезжал со слезами на глазах. Не хотелось возвращаться в страну грязи и бардака.

да потому, что любое. А всё, что не разгоняется, то является сугубо прокремлевским. Если я не прав, приведите мне большое публичное оппозиционное мероприятие последних лет, которое не разгонялось омоном? Факта проведения такого мероприятия просто не существует! Зато быдлу из деревне в виде движения НАШИ можно по москве 50-и тысячной толпой гулять. Свобода, епт.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Угу. Разгоняются только незаконные митинги и шествия. Которые —_неугодные, потому что на неугодные митинги просто не дадут разрешения, что автоматически делает неугодные — незаконными.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
> Вся фишка в том, что убирают конкурентов ТАЗам и прочим машинам из эконом класса. А их конкуренты - б/у иномарки.

Это называется монополия. Даже если все это делается с целью якобы поднять автопром, в чем лично я очень сильно сомневаюсь, это смотрится так же нелепо, как расстрел бегунов на соседних дорожках только потому, что наш собственный атлет инвалид.

> Поэтому и голосуют за Единую Россию.

А кто эти люди? У меня нет ни одного такого знакомого. Может быть потому что в моем окружении нет чиновников?
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: triumvirat
испытываю. Я в 98 из Финляндии уезжал со слезами на глазах. Не хотелось возвращаться в страну грязи и бардака.
да вы, батенька, мазохист... презирать себя за то, что родились не у тех родителей - этим должна заниматься медицина


да потому, что любое. А всё, что не разгоняется, то является сугубо прокремлевским. Если я не прав, приведите мне большое публичное оппозиционное мероприятие последних лет, которое не разгонялось омоном? Факта проведения такого мероприятия просто не существует! Зато быдлу из деревне в виде движения НАШИ можно по москве 50-и тысячной толпой гулять. Свобода, епт.
митинги СПС не разгонялись, как и митинги Другой России, когда не было провокаций

а на провокации большевики большие мастера, особенно, когда необходимо нагнать волну и поработать перед западными телекамерами
 

pilot911

Новичок
короче, по этой теме спорить больше не хочу, отмечу одно - я верю делам людей, а не их словам


по делам получается, что ЕР ответственная партия, а всякие коммуняки, новодворские и прочие - большевики, чьи дела не совпадают с красивыми словами
 

Kelkos

Сам себе программер
whirlwind, эээх.. да ктож спорит, что всё это получилось через задницу?
Но чуется мне, что у правительства просто не осталось времени на подъём автопрома, увеличение конкурентности и т.д.
Особенность нашей страны как раз в этом, что пока рак на горе не свистнет, никто не зашевелится. А потом рубим с плеча.

Нынче запахло жареным, а денег брать неоткуда. Под нож пойдёт много чего. Постепенно будет изведена вся эта безумная спекуляция импортом.

Кстати, люди "особо приблежённые" начиная с весны резко начали вкладываться в сельское хозяйство Следующие меры очевидны - будет зарублен весь мешающийся импорт хавки и ослаблено налоговое бремя с "колхозников".
 

derickru

Новичок
Поддержка автопрома? :) бред полный :)

Сейчас как никогда автоваз имеет хороших конкурентов, но он мало, что сделал, чтобы продвинуть свою продукцию. А будет ли он что делать, когда не будет конкуренции совсем? Пусть выпускают такие машины, чтобы народ раздумывал купить ему новый ВАЗ или новую иномарку эконом класса.

А так это полный бред. Не хотят - не надо нам таких корыт.
Пусть у нас будут цены на бу иномарки как в той же финке например и хорошо.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
> Продажа подержанных иномарок пошла на убыль еще до начала кризиса.

Мне кажется, это случилось скорее всего из-за доступности кредитов. Сейчас эта кормушка стала недоступна, гавно автоваза покупать все равно никто не будет, и новым европейцам он не конкурент. А качество подержаных японских авто на высоте, и по цене значительно ниже новых иномарок. То что эти пошлины нацелены на поднятие автоваза имхо бредятина полная. Что можно взять с автоваза и что с реальных игроков?

PS. расшифрую - кароче ДВ далеко, контролировать его трудно и бабло пойдет мимо кармана. Своих надежных людей там видимо нет, ибо даже омон с мск пригоняли.
 
Сверху